1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шнуры плетеные, лески

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ww, 14.03.14.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Lyosha, сопротивление меньше, износ меньше
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ну тогда крючок не одевай, чтоб рыба не ловилась и не сопротивлялась :d
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    просто недавно угостили спреем для плетни, очень заметную разницу почувствовал, дальность заброса по крайней мере заметно увеличилась, как и вываживание рыбы тоже стало легче. ну а раз работает, чего бы не пользоваться? ну и бонусом кольца целее будут.
     
  4. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А какой плетнёй пользуешься?
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Lyosha, 0.35
     
  6. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    :spider:
    А производитель?
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Lyosha, чайна) для донки лучше и не надо)
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А на зачем такая толстая?
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Nickey, обрывы достали. а эта не рвётся. у меня и 0.5 в арсенале имеется, на сома к примеру
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    На зацепах, или при забросе?
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    на зацепах кормушки о коряги/камни
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вениамин, Ну если ловить китайской плетней, китайским крокодилом и катухой дядюшки Ляо, то нужно раскошелится на спрей для плетни :d
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    samvg, 2 удилища фирменные(одно куплено здесь), одна катушка карповая фирменная(куплена здесь), другая-добротный заводской китай с байтранером, ни разу не подвела, да и стоит далеко не 300 рублей. теперь внимание, вопрос: сколько стоит 300 метров "фирмовой" 0.35 плетни и что я координально лучшего получу, потратив в н-ное количество раз больше денег? больше рыбы поймаю? или "фирмовая" плетня не трёт кольца? к чему сарказм?
    п.с. крокодилы и копеешные кобры проходил, для начинающих вполне сносные девайсы.
    п.с. 2. спс форумчанину malyar за годные девайсы, особенно респект за катуху.
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Вениамин,
    Настоящая, не поддельная плетня:
    Не трёт кольца - даже самая дешёвая.
    Не нуждается в летней пропитке.
    Предсказуемо рвётся.

    Простая питерская Аква Z-8, 0,14 рвёт стальные поводки "струна №2" и позволяет тянуть лодку против течения.(правда диаметр не соответствует))) - завышен)
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Lyosha, ну как она может не тереть кольца, если образиву в виде песка фиолетово на стоимость плетни? по поводу обрывов-за второй год использования ниодного обрыва, что меня более чем устраивает и я не вижу смысла платить более сотни рублей за сотню метров
     
  16. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Воспользовался спреем для плетни при ловли на СанЛайн СуперРЕ , при очередном забросе - борода - слетела кольцами,отрезал,перевязался-опять кольцами слетела . При очередной перевязке и разматывания узлов оставшейся длины стало критично мало - считай убил моток плетёнки.По моему этот спрей чуть подплавил плетёнку,т.к. Sunline Super PE на основе клеёнки (практически не подвержена гниению :d ),то возможно спрей эту клеёнку подплавил и она слетала кольцами из за этого.На ПоверПРО такого склеющего эффекта не было . Сделал вывод,что "лучшее - враг хорошему" и нефик использовать спрей для скольжения на той плетёнке где уже производители и так придумали как ей скользит лучше.
     
  17. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    zhyzik,покрытие плетни провзаимодействовало со спреем и проявился склеивающий момент.
    Вениамин,не налипает абразив на правильную плетню. Он налипает только на неправильную пропитку.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вениамин, Вы хотите иметь дальний заброс, чтобы не рвалась плетня и не портила фурнитуру спиннинга - ответ купите нормальную катуху и намотайте правильно, правильную плетню!
    Какая дальность заброса и какими весами?
    ЗЫ я не фидераст, поэтому тонкостей не знаю, но по джигу когда в ловле решали лишние пару метров (забросы за 70 метров), я свои проблемы решил лонгкастовой катухой, санлайновской плетней и правильным спином, периодически беру на попробовать другой комплект и он всегда проигрывает, хотя качество компонентов выше и дороже.
    С китайской плетней завязал ибо на ВВ она махрится после второго заброса, да и заброс в полтора раза хуже ибо не скользит она.
    подписываюсь под каждым словом.
     
  19. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Вениамин, Кстати как там подарог в виде карпового наборчега, работает?
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Взяла себе на пробу суфикс спорт http://www.normark.ru/ribalka/fishing_line/sufix
    Еще не испытывала. надоело экономить на лесках, купишь фигню и фигней же оборачивается
     
  21. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    не в "Хищнике" ?
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не в Волгограде. в Мск
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Брал себе в Мире Охоты на пробу у меня на ВВ она не пошла, махрится и рвется о бровку. Санлайн супер РЕ моё все из недорогих. ИМХО
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    именно спорт серию или вообще суфикс? спорт новая серия, не видела ее еще в продаже тут. спорт позиционируется как супер прочная.
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Наверное простую, цена до тысячи, дороже на ВВ не беру ибо все там на бровке умирает.
     
  26. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    samvg, странно, некоторые завсегдатаи ВВ именно Суфикс 832 для бровок хвалили.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Vazunga, Я то же читал, но купил и разочаровался :( хотя писатели тянут с Кабеласа, а в магазине можно купить поделки дяди Ляо :frustrate
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Macmep, работает,спс)
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    может в этом дело.
    Я еще плетенку возьму суфикс чуть попозже, но у меня подделка исключена
     
  30. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    восьмижилка особенно.