1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

детеныши улиток АХАТИН (ретикулята альбино) ищут добрые руки

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Silv, 18.03.14.

  1. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Ищут дом детеныши улиток АХАТИН (ретикулята альбино).
    Преимущественно, ищутся именно что добрые и ответственные руки.

    Если кто всю жизнь мечтал об улитке-пишите.

    Уход очень простой, в содержании животные не напряжны. Питаются в основном овощами и кашами. Все расскажу и подскажу. Самое то для тех, кто часто уезжает (можно спокойно оставить на неделю), кто очень занят и не может много времени уделять питомцам, а домашнюю животинку хочется.
    Вырастают за год до взрослой особи (18-22 см).

    про содержание, особенности и прочее можно на вот этом ресурсе почитать http://www.mysnails.ru/

    Это родитель
    [​IMG]

    Отдаю за просто так / за шоколадку или сепию для моего зверья.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Silv, у меня у сына 3 таких и младшему в школу еще обещали принести в живой уголок, я бы забрал с радостью! Бронирую;)
    какой район?
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Люди! Берите, не пожалеете. Удивительные создания. Уход простейший - побрызгать из брыгалки водой и корм поменять. С этим справится любой ребёнок. Едят всё: капусту, морковку, зелень, яйца варёные и сырые, мяско, огурцы, яблоки, бананы, даже молоко любят.
     
  4. олия

    олия Участник

    411
    3
    а в чем их держать? Ну в смысле-что служит им домом-аквариум какой-то или что?
     
  5. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    По содержанию читайте по ссылке.
    живут в пластиковых контейнерах (удобно очень) или аквариумах с крышкой. внутри грунт.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    снимаю свою кандидатуру, не получается забрать:(
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, мои ахатины жили в большом аквариуме. Купила пакетик цветочного грунта без удобрений, на дно немного насыпала. По углам раскладывала капустные листья, а на них ещё и прочий корм. Аквариум просторный, им там было классно лазить. Одна была путешествееница тёмная - приду с работы, её нет в аквариуме: сидит уже где-нибудь на верху стеклопакета или у кошака в углу воду хлебает:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2014 11:20 ----------

    Кстати, аквариум ждёт своего нового владельца.
     
  8. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Прям по квартире ползают???? :wow: А они не грызут ниче??? и следы жизнедеятельности не раскидывают по углам)))
     
  9. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Любопытное Котэ, а у вас аквариум открытый был? нельзя же вроде. должен быть закрытым, чтобы не уползали и чтобы влажность высокая сохранялась. мои вот когда выросли и крышку если не закрывала на защелки, сдвигали -уползали по шкафу путешествовать. пришлось закрывать после каждого комления-общения

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2014 11:39 ----------

    Infanta, нельзя их по квартире пускать! мало того что могут слопать все бумажное что по пути попадется (паспорт, например или документы какие-как нефиг делать-любят бумагу грызть) -так еще упадут-сорвутся-могут панцирь в хлам разбить, и пересохнуть из за влажности неподходящей.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2014 11:40 ----------

    Мое зверье когда умудрялось слинять из контейнера сдвинув крышку-погрызло мне пачку распечаток по их-же, ахатин, содержанию))
     
  10. олия

    олия Участник

    411
    3
    Silv, у меня ссылка ваша неактивна. есть только картинки, а все подробности не открываются. Ну Любопытное котэ уже все описала, спасибо)
    А кстати, о кошках-кот ее не съест?)))
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Silv, Да, акварим ничем не накрывался, вот и шастала куда хотела. Дома практически всегда кто-то находился и время от времени брызгал на стенки водой.
     
  12. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    олия, http://www.mysnails.ru/allabout-snails/terra про террариум. обязательно закрытый.
    купить контейнер можно в магазинах, где продаются пластиковая посуда, в хозяйственно-бытовых магазинах, там, где продается посуда для свч, в Ашане и подобных крупных магазинах.

    по квартире НЕ выпускать! Коту играть не давать. хотя у родителей кошка вообще никакого интереса к улитке и не проявляла, когда улитку на руках держали.

    http://www.mysnails.ru/allabout-snails/food про еду подробно.
    Если Вы есть вконтакте то вот весьма толковая группа-все на пальцах разьяснено:
    http://vk.com/topic-17102369_28234398
    http://vk.com/album-17102369_159169358

    вот еще картинка подсказка [​IMG]
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    да, какие там следы)))
     
  14. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Любопытное Котэ, вообще-то читала, что при избыточной вентиляции уровень влажности все-равно не сохраняется, даже если брызгать 24 часа подряд. нужно 70-80 % влажность, что ли. ну или около того.
    да и опасно это. и для улитки и для всех бумажных вещей, до которых она, улитка, может дотянуться.
    В остальном, вы абсолютно правы-уход простейший, ест практически все-главное, чтоб без соли-сахара-специй, животинка неприхотливая и забавная.
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    мой рядом лежал и наблюдал за их передвижениями, но поиграть не пытался. А, так, конечно нельзя, ибо поцарапает/погрызёт.
     
  16. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    ну, а следы, кстати, оставляет. слизь там, или каки свои разноцветные вполне может по окну размазать, если ее выпускать. уж извиняйте за излишне красочный коммент)))
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Silv, да, да, главное - соль нельзя, совсем забыла.
     
  18. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Любопытное Котэ, я, кстати, мясо опасаюсь давать. рассказали. что если улитка на мясо "подсаживается", может на соседей-улиток нападать начать. или детенышей, если таковые появятся-начать грызть. обычно из белка-даю творог иногда, гаммарус, яйцо вареное понемногу, креветок, главное - не соленых. креветок обожают-сгрызают вместе с хитиновым панцирем. запах, вот только. обычно креветок даю перед тем как поменять грунт.
    а вообще, у каждой улитки свои вкусовые предпочтения тоже есть. одна у меня бананы обожает, вторая вообще не ест их, зато за пучок укропа готова отдать душу, панцирь и все свое содержимое)))
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Давно хотела такую улитку. показала мужу. но он моего восторга не разделил. но заинтересовался. потому что первый раз увидел такое. Есть для содержания все. пустой аквариум с крышкой. подсветкой и большой контейнер. грунт - морские камушки мелкие. увлажнитель воздуха - думаю это лучше чем пульверизатор. взяла бы с удовольствием одну. :)
    В каком вы районе?
     
  20. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Я бы тоже одну взял, в ребенке ответственность воспитывать под моим контролем.
     
  21. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    WOL, lastochka, в личку написала
     
  22. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    животные разошлись. тема закрыта:)