1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фруктовая экзотика на наших подоконниках!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 26.06.04.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Хочу узнать, у Вас растут фруктовые растения? Может они уже плодоносят? И Вы их вырастили из косточек, семян и т.д.? Поделитесь опытом, я только начинаю. У меня в этом году взошли: киви, грепфрут, физалис, кинкан, у авокадо корень,а у Вас, что растёт?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Когда-то выращивали лимоны :) Клёво было :)
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Demon
    А, что с ними сейчас?:)
     
  4. taddi

    taddi Гость

    Фейхоа ,кофе,лимон.Все первогодки.
     
  5. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    У моей мамы подружка уже 25 лет лимон растит. Здоровое такое дерево в потолок упирается! Вырастила из семечки! Лимонов много и все очень крупные.:eek:
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Skynas
    Здорово! Значит рассказы о том, что из косточек неплодоносят - вздор!
    Я забыла написать, что ещё у меня взошла карамбола, есть кофе, есть маракуйя, сегодня гранат взашёл!!!:rev:
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гранат - один кустом, из другого бансай ращу. Был лимон, но надоел, слишком быстро рос. Апельсин. Авокадо. Финик.:buket:
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    hedgehoglit
    Авокадо уже большое? Про свой финик я тоже забыла! А у него уже начинают листья разрезные появляться!:girl2:
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Бася

    Оно еще думает. ;)
     
  10. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    МмМмм.. может, и мне посадить что-нибудь этакое.. ну для начала лимончик:) Было бы здорово.

    (А то на подоконнике только один старый пожухлый кактус стоит - как-то неинтересно:))
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    на работе в горшке с фикусом (каким-то) случайно вырос перец.
    целых 4 перца выросло
    хоть и не фрукт - но тоже пользительно
    съели, куда деваться..
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Перец, конечно, не ахти какая экзотика. ;)
    Я на подоконнике тоже выращивала болгарский перчик, очень, кстати, вкусненький вырос. Сейчас острые перчики растут - красивые такие.:sun:
    Еще рос кресс-салат, зеленая салатная горчица, помидорки-черри (малюсенькие, которые в ресторанах для украшения используют)... А потом пришел папа, и сказал, что "этот огород надо сворачивать"...:cry:
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    spooky
    Цитрусовые очень просто прорастают - нужно бросить косточку, в горшок с кактусом и поливать.(Кактусы летом поливают как обычные цветы.) У меня мечта - памелу посадить, когда я на неё разорюсь? А только что папаю закопала, вчера побаловала себя!;)

    Бася добавил [date]1088353162[/date]:
    hedgehoglit
    А моя знакомая пробовала выращивать стручковый перец, безрезультатно!:(
     
  14. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    У меня гранат растет и маракуйя... и карамболу посадила... Начинающая я...:shuffle:
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Бася
    Сейчас уже нет, не выращиваем... окна на север... солнца мало...
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Poison Girl
    А маракуйя из семян?:confused:
     
  17. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Моя мама тоже такие растит. На вкус приятные и на вид прикольные. И резать не надо!;)
     
  18. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    У меня отец посадил семечки мандарины какой-то, сейчас взошло 4 ростка
     
  19. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Бася
    Да, из семян. Моя мама посадила семечку, и забыла, что это такое. Потом посмотрели по справочнику - оказалась маракуйя... :)
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Poison Girl
    Здорово!
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вчера съели манго( в очередной раз!), хочу попробовать посадить. Кто-нибудь сажал? Поделитесь опытом! :confused:
     
  22. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    Из семечек лимоны конечно прорастают, но ждать плодов придется мин. 12 лет на южном окне, а на северном 15-18.
    А вот кофе уже через 4 года начинает плодоносить. Проверено на двух деревьях. И кофейные зерна потом прекрасно прорастают, только долго очень - 1-2 месяца ждать.
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гостья 2
    Какие плоды! Тут бы косточки взашли бы!:)
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бася
    Из фруктовых у меня есть только лимон и мандарин. Лимон еще молодой, годовалый, а вот мандарин в этом году дал первые два плода. Ждем-с...

    Sense добавил [date]1088519574[/date]:
    hedgehoglit
    О, блин! Совсем про него забыл. Финик. Даже два финика. Еще вишня карликовая, только что заплодоносила.
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    :eek: Вот это чудо! Из чего ты ее проращивал? Я тоже хочу.
    Хотела в этом году карликовый клен посадить. Но потом подумала, что из семени это почти не реально, тем более, что эти семена уже не первый год продаются (несвежие они).
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Самое смешное, что я до сих пор не уверен, что это вишня. :) Мне подарили это деревце пару лет назад, сказали, что вишня. С тех пор оно несколько раз плодоносило (плоды на вишню похожи внешне, но внутри - чистый паслен :)). Так что я весь в сомнениях...
     

    Вложения:

    • cam000440.jpg
      cam000440.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      603
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Судя по форме листа, на вишню не очень похоже. Но общий вид - эффектный.:sun:
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Она растет очень сильно. Обрезаю постоянно и нещадно. Вот сейчас крона около метра в диаметре, хотя высота не более 50 см.
     
  29. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    я как-то был на выставке фиалок,такие фиалки знаете ли...но меня удивило другое... я такие счастливые глаза видел только один раз..на выставке фиалок...
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sense
    Какое классное деревце! Я тоже такое хочу!:)