1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Питере

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Digger, 08.04.14.

  1. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    неожиданно.
    даже в центре есть за указанный ценник
    Кто проживает в Питере, подскажите какие районы присматривать?
     
    Яна 555 нравится это.
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Срециалисты по Петербургу...
    А проконсультируйте, де в питере лучше жить? Петроградский район или Московский? Может еще чего...
    Если работать в самом центральном центре?
     
  3. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    в районе Звездной
     
    desd нравится это.
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо!
    А до центра, ну к примеру Исакиевского, сколько ехать на метро? На машине?
     
  5. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    7 станций вроде, минут 20-25 на метро. На машине смотря когда, можно и в пробку попасть. Как-то ночью ехали - также 20 минут.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ох далековато...
    А поближе че нибудь?
    Что суммарно минут за 30-40 добираться? Метро... с учетом до метро - в метро- и от метро.. чтоб в метро не более 15 мин.
    Петроградский не лучше? Или Васильевский остров?
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Дороже
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да эт бог с ним. Мне дешевле не нужно, мне комфорт и уют.
    А какова стоимость аренды? Циану можно верить?
    На сколько вообще расчитывать за хорошую двушку близко к центру в хорошем доме в районе с хорошей инфраструктурой, после норм ремонта со всей быт.техникой и норм мебелью?
    Срасибо!
     
  9. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Да я собственно там не живу, но часто бываю. Родственники живут.

    Васильевский остров старый жилой фонд, кроме части у залива. Петроградская сторона тоже старые дома.
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ЦИАНу и Авито можно верить.
     
    desd нравится это.
  11. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    схему метро скачайте и выбирайте, чтоб на ветке без пересадок + до самой станции не больше 10 минут ходу (+подъемы/спуски доооолгие)
    для варианта "на авто", наверное "Московская" подойдет - там федеральная или как его там трасса, чистят шампунями, пробок мало, красивая "сталинская" монументальная архитектура
    для "для души" - васька у "Приморская" - и погулять можно, леруа, ленты etc
    однозначно чтоб метро в пешей доступности было - прошлая зима, например, снежная была - адищще для автовладельцев.
    север - человейники, старый фонд - такое себе (ржавая вода, про клопов рассказывают, но интерьерненько, да)
     
    Последнее редактирование: 02.03.20
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @Ритор,
    @kajuga,

    Спасибо, уважаемые за информацию!

    На циане попадаются на петроградской норм предложения по 50-60 в мес...
    Вообще конечно смотреть нужно...
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Звездную, особенно в окрестностях самого метро прям люто рекомендую - останавливались на пару недель отпуска в Питере там у сестры. Инфраструктура шикарная, полно магазинов и прочего, дома, и соответственно квартиры в аренду, есть разные по соотношению цена-качество: и новостройки, и хрущобки.
    Московский район вообще прям классный, если останавливаться или вообще переезжать в Питер, я бы выбрала его - один из самых приличных районов города + нет всех минусов, как в исторических районах самого центра типа Невского, Васьки или Петроградки (туристы, цены, старый фонд и пр.)
     
  14. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    В принципе неплохо, но далековато от центра.
     
    Иштар и desd нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, неплохо... но далековато.
    Мне нужно не дальше 2 максимум 3 станций метро от невского проспекта, гостинного двора... чем ближе тем лучше.
     
  16. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Тогда Крестовский остров, там просто рай, всё остальное (если близко к центру), это старые дома и т.д., довольно трудно там обитать, даже после Волгограда.
     
    desd нравится это.
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Если так, то еще могу рекомендовать район метро Петроградская - в эти НГ каникулы останавливались у родственников там, на ул.профессора Попова, тоже понравилось, но аренда кусачее))
    10 минут до метро, туристасов в тех краях немного, вокруг прям Питер-Питер - архитектура, мосты, парки. Но по мне магазинов маловато на постоянное проживание. Хотя если закупаться на машине раз в неделю по гиперам, то пофиг. А если по немножко, когда вечером с работы идешь, то скудновато.
     
    desd нравится это.
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, пока смотрю на Петроградский район, Крестовский остров тоже норм.
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    неубитая 2-шка и 2-3 остановки до невского...
    практически вариантов не очень много, но их есть, вот тут посмотрите - дома красивые в неплохих местах
    вот тот что на ваське - в тихом месте + до метро реально минут 5 ненапряжных (через мостик с уточками:d); тот что второй - пафосный комплекс, идти минут 10 по нормальному району
    а, +на ваське несколько спортзалов рядом
    по петроградке - тоже шлялся и гуляя и по делам - кучи народу, шумно. Но красиво, да. гулять там можно, но долго жить - ну его такое счастье нафиг (улочки узкие, шумно), а я, например окна люблю открывать; шумодавы спасают, но то такое
    везде там ногами ходил, не гуголил, вот:

    screenshot_1.png screenshot.png
    screenshot_2.png
     
    Последнее редактирование: 25.05.20
  20. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Новочеркасскую не советую, как раз район не сказала бы, что нормальный, по крайней мере мне, любительнице ходить пешком, как раз здесь ходить не рекомендовали, и спускаясь с Большеохтинского моста, я всегда садилась на транспорт.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в нормальнои бюджете, если верить циану, предложений не мало...
    ну посмотрим.
     
  22. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    @desd, Московский район рекомендую в районе Парка победы - я снимала там на Бассейной 10 отличную квартиру, по Варшавской 23 - три корпуса новых хороших домов. До метро пешком медленным шагом 10 минут, до центра правда не 3-4, а 6, но это максимум 20 минут по прямой и вы выходите из метро на углу Невского и Канала Грибоедова. С инфраструктурой все отлично, для прогулок - прям рядом два парка - Парк победы и парк Авиаторов. Мне очень там нравилось, жаль, что купить там мне не по карману.
     
    desd нравится это.
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    спасибо, буду иметь в виду... но 6 эт как бы много долго ...
     
  24. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Хороший вариант, рассматривайте.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    далековато...(
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    20 минут на метро без пересадок в условиях Питера - это вообще ниачом. А предлагаемый район по всем показателям и правда стоит того, чтобы в нем жить.
    Хотя тут понятно - хозяин барин. У меня родственники уперлись, что хотят жить только в историческом центре и никак иначе. Живут. Наслаждаются пешими прогулками по центру.)
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @desd же без детей. Не понимаю, зачем ещё что-то рассматривать, кроме этого самого исторического центра. Бери там вариант поприличнее и не парься.
     
  28. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Там все квариры и рядом, как трущебы и мгазинов нет
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Уверен что, мягко говоря, не все квартиры так.
     
  30. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Ясно, не все, но атмосфера, скажем так , непривычная