1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Визовый вопрос в Волгограде

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем May_bee, 14.04.14.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Среди стран, куда можно подать на визу из Волгограда, уходит Венгрия. Меняют они пони на глобал :(
     
    turbo02 нравится это.
  2. One

    One Участник

    103
    0
    Знающие, подскажите пожалуйста, обязательно ли предоставлять справку о движении средств на счете за три месяца, для получения Венгерского шенгена? Или достаточно справки о состоянии счета и количестве средств на нем находящихся?
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Этот срок вообще не на что не влияет.
    На прошлой неделе подавал на визу Франции - срок написал 4ре дня.
    Дали на 5 лет.

    По опыту на разные визы, чего я только там не писал. Но по мне на это вообще никто не смотрит и мне пока не разу не давали визу так, как я просил.
     
  4. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    ..ясе, вы внебрачный племянник Луи де Фюнеса?
     
    lehabig и Наталья Гурова нравится это.
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @toks, говорят французы нередко дают на 5 лет.
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    в этом году всем моим знакомым, кто ходил за визой Франции - дали визу на 5-ть лет.
    У всех у них правда уже были визы Франции за последние пару лет (это вроде как-то влияет).
     
  7. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    В Мск подавались? Тур или дикарем?
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Конечно, влияет. И финансы, и количество поездок по ранее выданным визам
    Я знаю динамику выдачи, у самой вторая пятилетка от французов, и моим друзьям я делала недавно тоже пятилетки
    Но это далеко не каждому, и даже не каждому москвичу (которым попроще летать на выходные за границу), а уж волгоградским с выездами раз в год - пятилетку выхаживать очень долго придется
     
  9. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    Звучит не совсем обнадеживающе))) как думаете, откатав годовой испанский шенген (по правилам и несколько раз), можно ли рассчитывать на двухгодичный мульт? будем подавать так же в нашем ВЦ
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    По практике - да, можно. Мои клиенты спокойно получали в Волгограде двухлетние после годовой (и даже катая первые не по правилам :crazy2:).
    Вопрос только: как с новыми правилами с января будет практика меняться. Посмотрим
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да там и нового то почти ничего нет. Разве что будут проверять правильность использования визы.
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Первые визы сразу на полгода и год никто не даст - это самое главное изменение. Три коротких визы - и только после этого годовая, при правильном использовании. Это сильные изменения
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Сильные положительные изменения.
    Так как сейчас НИКТО из моих знакомых не получал визы правильно.
    Все шли и получали визы там, где их дают на больше срок (Франция, Испания, Греция) - итд
    Теперь должны быть строгие правила по сроку.
    И мне вот реально проще честно получать визы по правилам, если срок визы в любой стране будет формироваться по единым и понятным правилам.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    @Ярик, для москвичей - проще, у вас любое консульство под рукой. Для волгоградцев - труднее в разы, мы ограничены в выборе правильных стран.
     
  15. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Для статистики:
    Виза D на год
    ВЦ Испании, мужчина, первый выезд в шенген, прямые билеты, количество запрошенных дней 180/365
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    D? Это же не туризм, это национальная, не Шенген даже
    И да, визы типа C, сразу на год сейчас испанцы ВСЕМ (даже в чистый паспорт) дают. За что и ходим к ним )))
     
    Последнее редактирование: 16.10.19
  17. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Да, ошибся, C :)
    По сроку удивился, раньше на полгода обычно выдавали.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    гишпанцы вроде бы всегда на год давали.... и первую тоже
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ключевое слово - раньше. Уже третий год как они щедро одаривают всех годовыми (ну или двух-, трехлетками, если были годовые до этого)
     
    undry нравится это.
  20. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Подскажите... Справки с работы и из банка можно ну русском языке подавать ?
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    На русском
     
  22. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    А на какой срок однократную визу просить? строго по датам в билетах или можно чуть больше, для подстраховки?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    просите на год...не дадут - ну и ладно... а вдруг дадут мес на 3-6 - будет приятно.. нам немцы дали первый шенген на 3 мес, потом греки на год. Сейчас посмотрим, как франция даст первый шенген - под поездки или все ж мес на 6...

    а так они хотелки, похоже, вообще не смотрят
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Французы тыщу лет не дают под даты поездки - минимально на 6 месяцев сейчас.
     
  25. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    т.е. если на год откажут, то не надо заново подавать? они сами просто дадут меньший срок?
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, сами. Как хотят, так и дают... Можно попросить на год, а дальше как дадут - захотят, дадут 2, захотят полгода...а попадет возжа под хвост и на даты поездок.
    Сын идет подаваться во Французский ВЦ в пятницу.

    Кстати, вдруг кому то потребуется для инвалидов любых групп и их сопровождающих Франция дает визы бесплатно. (инвалид и 1 сопровождающий)
    Италия - скидывает только консульский сбор. А греция дает льготы только 1-2 группе. 3-я группа платит оба сбора. Чехия говорят тоже дает бесплатно, но пока не обращалась, решили через францию делать.

    ваши б слова, да Богу в уши :)
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Так есть же Венгрия в Волгограде, в списке адресов у Глобала: на Чуйкова, в гостинице Турист. Там же и Эстонию принимают
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А я и не в курсе был, что Глобал частично у нас есть...
    Чехии или Австрии нигде у нас нет
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну и как результат?
    Мы вот сделали французскую волгоградцам, 3 года ) именно французская - первая, но была итальянская 2 года до нее. И я думаю, 5 лет бы дали, просто паспорт не позволил.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вчера 31.10 получили паспорт. Смеялась от души. Срок - 6 мес (первый шенген вообще). но... с 29.10, а не со дня поездки. поинтересовалась на винского, сказали, что у французов это норма, поэтому сильно заранее к ним не рекомендуется подаваться. В принципе нечего страшно - подаст через полгода... тем более что у него льгота - он и сопровождающий освобождаются от всех сборов - консульских и сервисных. Но прикольно...

    Кстати, вдруг кому-то потребуется инфа по Франции - для инвалида и сопровождающего практически все достопримечательности (катакомбы, лувр, орсэ, арка и т.п. государственные) - бесплатно. Частные (например эйфелева башня) - с большой скидкой (5 евро вместо 25). Диснейленд - цена для инвалида чуть дороже, чем электронный билет мини, но сопровождающий бесплатно и безочередной проход инвалиду и 4 сопровождающим на все карусели.
    И полное освобождение его и сопровождающего от сборов в визовом центре

    Главное - переведенная на французский язык русская справка.
     
    Последнее редактирование: 01.11.19