1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Происшествие

Тема в разделе "Волжский", создана пользователем фотографф, 21.04.14.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    есть ещё одна писюлятина, что после литра водки даже самый скромняга может такое выдать. У нас тут один бизнесмен недавно повесился(синька -чмо).

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 11:38 ----------

    вот поэтому у нас в стране порой жопа случается. Ибо такие люди должны служить!! А они просто работают. Разницу надеюсь знаете?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    никто, никому, ничего НЕ должен.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Вот это и есть ежедневные показатели работы полицейской системы.
    За 1,5 года, с момента написания заявления об избиении группы лиц азербайджанской национальности русского(есть видеозапись), полиция г.Волжского родила шесть отказных материалов, все они отменяются, по мере рождения, прокуратурой. Все объясняется предельно просто: отделом МОБ руководит азербайджанец.
    Это замкнутый круг.
    Я уверен, что подобных примеров, если кинуть клич, будет сотня, тысячи.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    теперь всем ясно кто виноват?? что делать - развешивать врачей и ментов на деревьях вдоль дорог:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 11:42 ----------

    а прокуратурой армянин, они так за нагорный карабах воюют?? :_))

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 11:43 ----------

    а вообще фотографф молодец, так незаметненько вбросил идею в массы азера-ыдорасы:d
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    реально проще бетонную стену разломать, чем вам объяснить очевидное.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это который год в деревне пил? какой он бизнесмен, работяга - да. хороший был.

    хороший человек был, чего вот не заладилось у него....
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очевидное, оно как правило ещё и невероятное :_))
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ошибаешься, Антох. Даже поверхностное изучение теории государства и права, а также конституционного права дает представление о том, какие властные полномочия имеет государство в лице своих институтов. Эти полномочия влекут за собой и ряд обязанностей, которые и прописаны в различных нормативных документах. А вот вопрос мотивации отдельно взятого сотрудника, это уже другая тема, и споры по ней не могут иметь конца))).
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    антон, я про теорию и практику в самом начале пример с забором привёл...он весьма понятен людям, что стаж на земле, а не в кабинетах имеют лет этак 10+. мне вообще повезло в некотором роде, я застал ментов старой школы, что по 30 лет отработали, так вот именно общаясь с ними очень интересно было наблюдать смену приоритетов...
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Пример: в начале семейной жизни с женой ехали по городу на старенькой советской "тройке", спереди карета гайцев. Навстречу гайцам без света ночью!!! шестерка в лоб. С гайцами они разъехались. И в меня лоб в лоб - я насколько мог ушел от лобового столкновения, шаха с пьяными 2-умя упырями въезжает мне в левую заднюю дверь продирает все далее и отрывает клык на бампере и уезжает. Беременная жена в шоке, я тоже. Приезжаю в гаи - грю ДТП, ваша карета спереди ехала. Они грят "тото они нач чуть не сбили!!" Я грю "Ищите!!" Они а где я их щас найду?"
    Долго собачусь с ними - выходит шкаф грит шо за нах? Я расказываю. Он грит - "Ну тыбы их догнал, останови и еб-о набилбы" Я спрашиваю "Прям с беременной женой гонки устраивать?" Ушел он.

    В итоге, пока я писал заяву, нашли их они перепутали свой дом с чужим. Выбили машиной деревянную дверь на территорюю частного дома. Вызвал их хозяин дома: как оказалось они ему чуть морду не набили типа "какого юха он к ним домой залез"
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да, я видел. Только при чем здесь

    ?

    Как все это происходит на практике, на земле, я знаю, поверь.
    Я ведь о другом....
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хорошая фраза, люблю её. Но, наверно, понимание этой фразы у каждого своё. У меня - что не надо ждать ни от кого ни чего. А в отношении себя - тут уже вопрос личной ответственности и отношения к другим. И к себе. Что, по сути, одно и то же.

    Наверно, звонок сделать может каждый. Человек в крови. Кто он и как живёт - да, его дело. Но он ничем не отличается от других, более успешных людей, в плане болевых ощущений физических и моральных. У него так же трещат кости от удара, или что там происходит, ему так же страшно, обидно. Только позвонить некому)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 12:25 ----------

    И да, в таких историях всегда один вопрос - почему это делают обычные люди - замечают других в крови или с какими-то проблемами и что-то решают. Так, вопрос в воздух. К слову о том, кто и что должен.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    фотографф, мужчина. Уважение тебе за неравнодушие.

    С милицией у нас все ещё сильно плохо. Андолинии Носфератос в пруфы.
    Но, ИМХО, ещё хуже.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Vinda, наверно надо быть прежде всего человеком:) А уж профессия - это вторично. Но когда имеешь профессию, и при этом не являешься человеком по сути своего отношения к окружающим - это катастрофа. Катастрофа - когда защищаешь таких вот профинедочеловеков.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот еще сами господа полицейские помнили бы про это... ато потом, когда выясняется что они из обычной кожи и костей состоят, а вовсе не как Т-1000 - плач царевны начинается...
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    фотографф, про профессию давно уже для себя поняла одну вещь - не по плечам работа, меняй работу. Именно поэтому не люблю слышать про проблемы полицейских. В жизни много возможностей. Но это моё мнение, на истину не претендую. Но и молчать как-то...
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Не знаю, что вы там дежурному сообщили по поводу происшествия, но если вы хотите чтобы сотрудники полиции приехали быстро нужно дежурному «правильно» всё по телефону объяснить. Не нужно рассусоливать и сообщать излишние подробности, а нужно говорить кратко и постараться нагнать как можно больше ужасу.
    Нужно было сказать что-то типа: «Тут на улице мужчина весь порезанный, окровавленный, в шоковом состоянии, в любой момент может вырубиться, ничего вразумительно объяснить не может, но всё время повторяет про какие-то деньги и указывает на близлежащий двор, якобы там до сих пор находятся преступники».

    В общем, нужно посильней сгустить краски и при этом сообщить минимум подробностей, чтобы у дежурного осталось обширное поле для фантазии. Пусть думает, что на улице посреди бела дня произошёл разбой с тяжкими телесными повреждениями и преступников ещё можно задержать по горячим следам. Тогда быстро приедут.
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Vinda, где еще можно найти такую лафу: в 40/45 на пенсию, а перед этим достаточно высокая зарплата+100% покрытие "чести мундира" от соучастников по работе?!
    Альтернативы нет. И все это за наши деньги...
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну когда-то же надо приводить в соответствие вывески и содержимого.
    Либо пометить член за забор, либо регулярно ипа..... запрашивать надпись, вводящую в заблуждение.

    Пусть менты озаботятся и подменяют на заборе (зачеркнуто) в законе свои обязанности и все станет нормально.
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Альтернатива большинству людей совсем не нравится ((
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Capitan Alex, я сообщил достаточно информативно. Но, прошу понять и меня, я не так уж часто последнее время встречаю порезанных людей со сгустками запекшейся крови на лице. Я тоже был в некотором замешательстве. Жену мою чуть не стошнило. Пришлось отправить ее в салон авто.
    По моему разумению: дежурный или его помощник, принимая звонок, ДОЛЖНЫ уметь задать правильные вопросы собеседнику. Они, в отличии от меня или кого другого, обучены этому. Должны быть обучены. Если это не так, то грош цена такому сидельцу на телефоне.:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 12:52 ----------

    мой опыт говорит, что с этой "альтернативой" реально проще вопросы решать и она более человечна, хоть и живет по понятиям.
    Впрочем те, о ком писали выше, давно уже не живут по Закону, а по понятиям не могут. Вот и получается нечто: *** поймёшь что.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    фотографф, мне не хочется смешивать мух и котлет. Понимаю, что в ряде случае разорвёт того мальчика, который по долгу службы стоит на рамке. Понимаю, с чем и с кем работают. Хорошо понимаю. И понимаю все остальное - почему так происходит. Но при этом обычные люди не по долгу службы то же самое делают, многие с теми же проблемами по жизни, с усталостью))) У меня была личная история, напомнило ваш рассказ, в другом антураже. Мысленное спасибо тому человеку, который не побоялся посадить меня в дорогую машину с белым салоном, не испугался крови, довез в травмпункт. Таксисты не брали. Ну и мысленно улыбка тому полицейскому, который рядом был - ведь никто никому ничего не должен)))

    Плюс к вашей карме, что тут ещё сказать.
     
  23. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну да. Это ж я тут весь день всем рассказываю, какой я благородный Человек, а все остальные - нелюди.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Chamberlen, вы реально не поняли суть поднятой здесь проблемы?!
    Резюме: вы завистливый и недалекий человек.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Есть 2 мнения на эту тему: делай добро и бросай его в воду или говори о добрых поступках. И часто такие акты доброй воли объясняют желанием привлечь внимание, получить похвалу и т.д. Думаю, каждый, кто делал хоть раз в жизни, хоть мелочь просто так для других людей, особенно посторонних, имеет моральное право на выбор - молчать или говорить. Красиво, безусловно, просто так и молча. А по жизни пользы больше от другой линии поведения. Может в другой раз кто-то мимо не пройдёт, не побоится показаться странным или навредить себе. В отношении себя-то любимых все хотят добра)))

    Думаю, каждый, если покопается в памяти, вспомнит ситуацию, где была чья-то абсолютно незаинтересованная в дивидендах помощь. Мне вот без разницы, если тот самый гражданин на машине с белым салоном на следующих день рассказывал друзьям, как подвёз 2 девушек в травмпункт. Мне он помог в нужный момент, руку зашили. Сейчас вот на шрам смотрю - в принципе, памятка и о хороших вещах))))
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vinda, много текста, суть, чтобы понять надо попробовать прохавать :_)) и да, по поводу не устривает меняй - меняют, цвет милиции как таковой в принципе и свалил с 94 по 2004, так что пожинайте на здоровье.
    напоследок 2 своих любимых тезиса, один мой, другой кивинова
    1) Милиционеры, не из космоса прилетели, это такие же люди как и вы со свойственными им + и -.
    2) Если экономика в .опе, то почему милиция должна быть передовая...
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    nosferatos, это понятно. И работают все люди, и у всех свой эксклюзивный гемор. Что называется, надень ботинки другого, пройди его путь и ощути каждый камешек. Но есть такие профессии - полицейский, врач, педагог - социальная ответственность другая. Роль по жизни. Слабые звенья по этой части больнее бьют по всем остальным профессиям. И вроде привычно, но всё равно всегда царапает по этой части слабина. А то и злит. Офис-менеджеру проще простить невнимательность.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только при взаимности возникает:d
     
  29. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Исходя из вашего первого поста в этой теме, я превосходно понял суть вашей проблемы. Вы - человек-геморрой. У вас всегда и везде проблемы. Скорая не едет. Менты трубку не берут. Люди проезжают мимо алкашей, не оказывая им помощь. Не уступают вам дорогу, подрезают. Нарушают ПДД. Ваша жизнь - один сплошной геморрой! Если вы женаты, я просто искренне сочувствую вашей супруге - с таким, как вы, жизнь в одном доме просто невыносима.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так они и умеют. И они у вас побыстрому выяснили диспозицию, что два алкоголика бухали, а потом в ходе ссоры один другого немножечко почикал. А выяснив это поняли, что спешить особо некуда. Поэтому вы и ждали столько.