1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Происшествие

Тема в разделе "Волжский", создана пользователем фотографф, 21.04.14.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ментов очень трудно заставить работать, а каких нибудь участковых вообще труба, а оно им надо. В Москве проще, там 2 телефона один 02, другой местного РОВД. Лучше всего звонить на 02 там все звонки фиксируются и потом перенаправляются в местное РОВД. Если к участковому надо обратиться то заявление лучше на начальника РОВД с намёком или открытым текстом что пожалуешся в прокуратуру на бездействие.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уже лет 5 как прямые на дч тОже все фиксируются.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    nosferatos, эффекта от этого только не видно. Явно просто стирают, разборов полетов не проводят. Иначе чем можно объяснить просто не приезд патруля туда, где его ждут и об этом сообщили по телефону?!
    Все эти записи звонков - очередная показуха заботы о качестве собственной работы.
     
  4. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    не рассматривали такой вариант объяснения, как элементарная нехватка личного состава? Один патруль ППС, при всем желании, не может бросить одного хулигана на полпути к УВД, ради другого.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кто стирает?? куда стирает, не пишите бред, ибо ни разу не видели устройство системы изнутри :_))
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    nosferatos, а мне и не надо их внутренности видеть. Нам всем тут достаточно того, что извне видно. И видно много, и достаточно.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда не порите чушь

    каждый суслик - агроном, давно известно.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    итак, по свежачку...про всю ночь звонил в милицию...ехал сдачи, на 2ом переезде как обычно взгрустнулось минут этак на 15-20...пока стоял имел честь лицезреть стаю лиц цыганской национальности, женского рода, с малолетними детьми роду такого же...оные гражданки занимались главным своим ремеслом попрошайничеством...поскольку морда моя кирпичом, я им-таки был не интересен. отъехал с 400 метров от перекрёстка...ага, попались стоят 2ое из ларца, одинаковые с лица, властелины полосатой палки:
    -Ребята, там сплошные правонарушения...)с некоторой долей сарказма и прочих острот(
    -Счас проедем.
    -Ну я подожду??
    -Подождите.
    ждать пришлось недолго, в течение 2ух минут ребята развернулись и поехали пресекать :_)) поскольку мне лично лень было контролить результат, звоню сначала в ДЧ Горгаи...ну погудело с минутку я и сбросил, дозвон туда - когда как удается. Набираю 02, довзон секунд 30, а потом и звание, и фамилия и в конце добило:
    -Какая помощь нужна??
    я аж припух, ни разу такой формулировки не слыхал...в общем изложил фабулу, данные свои, у меня на всякий случай уточнили есть ли претензии к ДПСам, я - ни в коем случае, заявление зарегистрировано...собственно вот...так что не верьте скандалистам в их словесах :_))
    ps маленькая ремарка, поскольку с дпсами я всегда общаюсь с некоторой долей сарказма, усмешки и профессиональной лекскики, то, уже статистику веду, в 9 случаях из 10 получаю опасливым тоном вопрос:
    -Извините, а вы кто??:d
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Может, это персонально вам жизнь подкидывает испытания? Я например со 112 никогда проблем не имел.


    Реальный пример из жизни. Есть у нас в Слободе маршрут 164. Раньше ходил до пристани, потом стал ездить дальше. Пристань сейчас - глухое место, там никогда и никого нет почти, кого б везти можно было. Маршрутчики туда заезжать очень не любят, а людям бывает надо.

    Едет какая нить баба, и кричит так требовательно, ну или как обычно по маршруту. "Остановите на пристани". "Мне на присмтань", строго так. Водитель говорит что не поедет, или начинает ворчать. Оно и понятно, кто ты такая вообще, чтобы строить из себя пупа земли развалившись на удобном кресле в салоне?? Завязывается перепалка, водитель почти всегда проезжает мимо.


    А если попытаться вникнуть в ситуацию, то при желании попасть на пристань, надо ПОПРОСИТЬ водителя заехать. (Шэф, а мы на пристань заскочим? А не завернете ли вы на пристань?) И это работает в 99 процентах случаев без каких то там последствий и нервотрепок.


    Практика показывает что в России это очень актуально, бо есть какие то там обязательства, а есть реальность с конкретными людьми, и надо исходить из последней. Уставшего издерганного человека - лучше всегда просить так как будто он уставший и издерганный, к примеру, попытка наложить на него обязанности в принудительном порядке, ничем хорошим не обернется. Пользы не будет даже если задуманное удастся. Хотя наверное есть люди которым приятно что они "всстанавливают порядок"

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2014 02:40 ----------

    На эту тему есть еще один показательный момент. Есть такая категория истеричек, может личинка человека или хз... они вроде в курсе что вежливость там и все прочее. Тоесть и "пожалуйста" знают и "соблаговолите". Но все это употребляют таким, неоставляюшим сомнений тоном, что хочется сразу послать пподальше.

    Такие муд...ки, типа - я по форме блюду, вежливый, а вы теперь обязаны вдвойне, шевелится (по табелю и по совести) А на деле выходит не так как они ожидают.
     
  10. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    хм...у меня у одного дежа-вю, что полисмены, врачи, вояки принимают присягу, в которой грится про должен и обязан ?
    а вот сторожа при устройстве на работу - присягу почему-то не принимают;)
    эт с формальной т.з.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    SIMVAL, это не у вас дежа-вю, это у некоторых просто отсутствие мозга. Примерно такие потом и принимают эту самую присягу:(
     
  12. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    фотограф, пора писать книгу "история моих подвигов или отсутствие мозгов у всех кроме меня"
    в каждом втором посте вы жалуетесь на чье то скудоумие, а у психологов говорят что работать надо с тем, кто жалуется
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Orloc, этА пЯть!! :_))
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Orloc, *****.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    итак, очередная зарисовка на тему - врачи-убийцы/милиционеры-лоботрясы/пожарные-несуны - нужное подчеркнуть, еду значится в ахтубу, перед мной шкода октавиа на астраханских номерах, внезапно на ходу открываются двери, появляются ноги, женские судя по копытам, и исчезают в салоне, дверь закрывается...ну, я парень нестеснительный звоню в ДЧ областников, так мол и так, информация принята, еду за шкодой. в колхозной ахтубе постояли у кафе, едем дальше...километра за 1,5 белый фокус дпсный, на встречу, увидел шкоду, развернулся, перед мостом через ахтубу тормознул шкоду, по ходу движения между кафе и остановкой у моста дверь пассажирская ещё раз открывалась. сам вышел доложился ДПСам, что и как, оставил данные поехал дальше. через 15 минут разминулся с ними на мосту когда обратно в волгоград ехал, видимо тупо истеричка в кабине была...вот такие они бюрократы-госслужащие, твари ленивые.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    nosferatos, чем тебе ноги не понравились то?)))
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Маришка, особо рассмотреть не успел, не понравилось их появление наружу из движущейся машины.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Всю тему не читала. Вопрос бытовой. Если в квартиру ломятся посторонние люди, можно ли их попросить подождать, пока в 02/112/любой доугой номер возьмут трубку или сразу прыгать с балкона?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 18:03 ----------

    А, может, стоит полезть в интернет, написать письмо в полицию и подождать ответа?))
     
  19. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    nosferatos,
    молодец!!!
    бдительность нации в действии!!! без шуток
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    завтра собака не там покакает...
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще пофиг, хоть горшком назовите, суть сообщения в очередном хладноковном игнорировании сирых-убогих-незащищенных - нужное подчеркнуть - зажравшимися коррупционерами в погонах:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 19:53 ----------

    с интересом послушаю о том, чем менее достойна защиты женщина, которую силком куда-то везут, чем полудурок что на красный дорогу перебегает, ну-ка давай дуализируй.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Подождите, пока они окажутся на территории жилище - и валите всех скопом. Если это не полиционеры, конечно.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вдруг эти ноги похитили? Бдительность это правильно!:flag:
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    да тут как бы больше про то, что бабушки у подъезда всегда лучше всех все знают, а если уж языками зацепиться с ними...
    а так по форуму можно и триализировать и даже миллионизировать ;)
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я оценила шутку)
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    ээээ.......а в чем заключалась ЗАЩИТА ЖЕНЩИНЫ... в звонке? вот если бы вы обогнали, поджали, вышли и спросили :"Всли у вас хорошо уважаемые?", то это поступок ваш был бы достоен выкладывания здесь....а так:
    :d:d:d
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читай ещё раз, целиком и внимательно...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 21:21 ----------

    у вас проблемы с прогнозированием последствий поступков...и видимо это наследственное...
     
  28. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    троллинг не удался:d
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отнюдь, как правило, в 99% случаев, прежде чем что-то сделать, я просчитываю варианты развития событий - работа такая.
     
  30. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    :kult:

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 21:45 ----------

    :haha::haha::haha::haha:

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 21:55 ----------

    nosferatos, это не расчет, это инстинкт самосохранения и снятия с себя ответственности....если бы по дороге....пока ГАИ не проехало на встречу вам женское бездыханное тело выбросили на обочину, то вы бы были порядочный гражданин, менты п...сы....это же:
    так ведь? ну признайтесь же уже наконец!;)