1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LTE в МТС Волгоград

Тема в разделе "МТС", создана пользователем ASDu!, 06.05.14.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    слава богу не бывал. ЛТЕ вообще не юзаю:shuffle: - нет технической возможности телефона 2 симки 3G + 4G одновременно поддерживать :(
    а 2G связь - это по сравнению с "HD"качеством на 3G - отстой отстойный? такой вот мезальянс симок, тарифов и телефонов :d

    PS по МТС давно ясно - если вы живете и пользуете оный не в границе густонаселенных районов - > связь гмо
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    anonimka, в Жилгородке, ост. 7 Лицей, через 12!!! лет после начала работы МТС в Волгограде, до сих пор нет нормальной связи не то что в зданиях, но и на улице. Оставляли неоднократные заявки. Результата - 0!
    Уже даже Теле2 здесь построился(наши возможность). А МТСа так и нет, только по краям массива, внутри - отстой.
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    очень очень странно. я там бывал много раз, дома вдоль трамвая, связь была отличная.
    вопрос какой нет 2G, 3G ?
    а так то это не центр района :d например в районе пр. Металлургов я давно не встречал нормального 3G инета, как и самой связи.
    а вот про 4Г не скажу

    ЗЫ выбирай связь по себе, чтоб не падать при ходьбе! ;) ну нету совершенства нету! даже в Москве! даже в Подмосковье! и 4G в ом числе, несмотря на карты покрытия в инете!
    каждый должен выбирать связь по линии своих
    перемещений! а не писать потом в форумах ( откройте Вконтакте по каждому опсосу) какое МТС, Теле2, Мегафон, Билайн гав-но.. ну да, так и есть!
    другое дело если опсос портится.. как Смартс - Ростелеком - Теле2 в какой то момент. А эти - стабильно херовые в каких то местах (12 лет? :look: может не грызть кактусы???)
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    зачем тогда ваше присутствие в теме LTE в МТС? :spy:
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    anonimka, нет там отличной связи и не может быть - неоткуда.

    это центр крупного спального района.

    Какие кактусы? я на Вами выше созданное сообщение ответил (центр массива).
    Я не пользуюсь МТС, но я имею возможность посмотреть, как дела с приемом, и вижу, что за 12 лет в моем районе ничего не изменилось. Также я вижу, где в округе были поставлены БС от МТС, и как они повлияли на покрытие в данном месте - никак. Увы.
    Я пользуюсь Мегафоном и не испытываю проблем с поиском сети и качеством интернета)
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Кактусы для мышей - если 12 лет все плохо - то зачем людям МТС пользоваться все 12 лет?
    с какого то момента да, и не совсем района (Дзержинского), а так был апендикс Жилгородка.. да и там большая площадь это был частник.
    в общем МТС думаю хватает бабла и без них :)
    я говорю что у меня на МТС на этой остановке не было проблем со связью никада. а в тему 4Жи - ниче не добавлю :shuffle:
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вчера звонила спамерша из МТС.
    Интересовалась, какой у меня интернет.
    Мне было влома объяснять глупенькой соплячке всю мою пролетарскую ненависть к этой гнилой конторе, так что просто послал. Культурно.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    У кого-то корпоративная связь, кто-то не меняет номер по привычке, и не хочет переходить к другим операторам, т.к. устраивают тарифы, причин может быть много.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    На всякий случай спрошу здесь: на каких точно частотах у нас вещает МТС (4G и 3G) в Винновке (дачи рядом с Водохранилищем)? Или может где на сайте МТС есть эта информация?
     
  10. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    LTE 800 Мгц (band 20), 3G 2100Мгц
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Эта информация на 100% точная? Если не секрет, откуда она у Вас? Интернет говорит, что МТС давно уже развивает 4G на 1800 МГц, т.к. это дешевле и практичнее.

    P.S. Хотя, скорее всего, так оно и есть. Мой Mi4c в 4G не подключается (а он не поддерживает эту частоту).
    P.P.S. И по модему сходится 8211F = Huawei E8372h-153:
    * LTE FDD: Band 1(2100 MHz)/Band 3(1800 MHz)/Band 7(2600MHz)/Band 8(900MHz)/Band 20(800 MHz)

    Спасибо!
     
  12. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Точней не куда! :) Так сказать из первоисточника. А строить сеть LTE 1800Мгц для МТС в Волгограде проблематично по причине отсутствия GSM 900 - просто голос в 2G девать не куда.
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    С.В., да точно, точно) телефон кажет Band 20 (800 Мгц)
    Band 3 (1800 Мгц) видел только у Мегафона, но там иная ситуация с частотами)))
    Про LTE от Билайна, как впрочем и каКчество их связи, даже говорить не хочу.

    :d
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Наследие Юнисела? ...И тут нам не везет, ведь если верить интернету, то "1800" лучше пробивает стены.
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Тут либо интернет врет, либо Вы не так поняли.
    Радиофизика говорит о том, что "пробивают стены" лучше волны с более низкой частотой.
    Проще говоря, чем ниже частота, тем дальше и глубже летит :d
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Не построились а перекупили оборудование билайна (билайн теперь у теле 2 арендует :) )

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2016 13:40 ----------

    Вопрос по теме. Если 4Г - нужно симку менять или нет?
    Купили жене новый смарт с 4Г. Но работает только 3Г. Может симку поменять?
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Исключительно недостоверные байки.


    Нужно. Симка, поддерживающая LTE, называется USIM.
    В любом салоне. С паспортом лица, на которого оформлен договор.
     
  18. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Если симка старая, то нужно. Посмотрите на симкарту, если в номере на ней в середине есть цифры 783, то поддерживает, если 733, то менять. А телефон точно Band 20 поддерживает?
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Никто никого не перекупал))).
    Оборудование Билайн и базовая станция Теле2 находятся физически в разных местах, между которыми порядка 500 м.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Да, я забыл, что с чем сравнивали :) :
    Взято здесь

    Это тогда нам, наоборот, повезло? :shuffle:
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Отчасти повезло, отчасти нет.
    Когда развивали операторы LTE, в Волгограде было невозможно использовать частоты 2600, поэтому появилось 4G на 800 МГц.
    Но на 800 МГц достаточно узкая полоса, соответственно на ней не сильно высокие максимальные скорости.
    Видимо поэтому мегафон параллельно запустил в Волгограде еще и LTE 1800. Думаю, что если позволит частотное распределение, то и билайн пойдет по этому пути.
    У МТС нет другого варианта, кроме как увеличивать емкость сети за счет запуска сети в диапазоне 2600. Сейчас эти частоты освободились Но для этого нужно тупо больше базовых станций, при достижении такого же покрытия.

    Все мое ИМХО.
    P.S. Большинство сетей LTE в Европе - это 1800 МГц
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уже? ЭРОС загнулся?

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2016 22:19 ----------

    а LTE+ не поддерживает он в Волгограде?
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вся полоса была им выдана до 2016 г.
    Не продлена.
    Но есть еще полосы в этом же диапазоне, которые не мешают сотовикам.
    Они до 2023 г.
    Кажется так.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2016 23:22 ----------

    Что такое LTE+?
    Не знаю такого стандарта.
    Это не LTE-A (LTE-Advance), случайно?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    возможно он... на HTC отображался как LTE+. Объединение нескольких частот одновременно
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да. Это оно.
    На счет LTE-A у мегафона в Волгограде - не знаю. Нет у меня информации, работает или нет. Не удивлюсь, если нет, так как аппараты, суммирующие 800 и 1800, на сегодняшний день большая экзотика. Для кого включать эту фичу? Для сотни-другой абонентов? Да и прибавка в скорости - копеечная. Слишком узок 800.
    В МСК другая ситуация. Там суммируются полоса в 2600 мегафона и полоса в 2600 у йоты. Телефонов, умеющих агрегировать в полосы в одном диапазон, несравненно больше.
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А как-нибудь можно узнать, где установлены БС ? Если конкретно, интересует где рядом с этим местом?
     
  27. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    На карте внизу фиолетовые сектора - башня в Винновском дачном массиве
     

    Вложения:

    • LTE.jpg
      LTE.jpg
      Размер файла:
      360,9 КБ
      Просмотров:
      475
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а вон чо
    лицензии
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Shev, спасибо.
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    С.В., у МТСа в каком-то лохматом году появилась эта мачта в Винновке. И связь отличная. В отличие от Билайна, у которого даже на улице связь терялась)