Итак, тесть попал под сокращение, увольняют 26 числа, ИП закрывает 27-го. Хочет получать в пособие по сокращению. Вопрос: влияет ли ИП на пособие по сокращению? Он предлагает взять больничный, чтобы сократили после закрытия ИП. Надо ли это? Спасибо за чёткий развёрнутый ответ по существу (вообще ничего не знаю про это, ни разу в жизни не работал).
1) в соответствии со ст.*20 ТК РФ физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, по своему правовому положению в трудовых отношениях приравниваются к работодателям - юридическим лицам (организациям). 2)ТК РФ Статья 178. Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1. ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
если увольняют по сокращению, то причём в этом случае ИП? если он числился у них как ИП, то причём здесь увольнение? ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 21:31 ---------- в этом случае называется пособие по безработице, если он на пенсии, то ему платить не будут естественно. Если не пенсионер, то надо бы сначала закрыть ИП, а уж недельки через две сократиться.
ИП и работа не связаны, ИП дети используют для своих заморочек. Блин, по моему он пенсионер У него с сердцем беда какая-то, пенсию по инвалидности получает (это считается пенсионер?) вот тоже так думаю, просто ошибиться нельзя, поэтому и задал вопрос на форуме.
kotopes, если он ИП, то вряд ли ему будут выплачивать пособие по безработице и компенсацию, предусмотренную на случай сокращения штата (сохранение заработной платы в течение двух, вроде, месяцев с даты увольнения), т.к. ИП считаются самозанятыми гражданами. может, и ошибаюсь, надо трудовиков спрашивать