1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый поисковик от Ростелекома - Спутник

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем pe2x, 22.05.14.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    sputnik.ru - кто что думает о новой разработке?

    имхо: достойно
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    И что там достойного? Собственный движок, который эффективнее гугла и яндекса? )) Или банальный метапоиск? :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 12:03 ----------

    Доп.сервисы выглядят какими-то разрозненными и не интегрированными...
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    сделал несколько запросов и че-то он нифика не нашел...
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    У этого поисковика нет будущего...

    [​IMG]
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а прикольно http://ru.sputnik.ru/

    мой сайт, кста, ищет отлично - на первой странице и видео и сам сайт. гуд. еще бы заставить всех вас им пользоваться (спутником)
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    не, ерунда какая-то. По моей фамилии вообще ничего не находит. В то время как гугл и яндекс выдают огромное количество ссылок со мной и однофамильцами.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Есть достойный и успешный российский поисковик -Яндекс,так нет же надо попилить казенное бабло и создать УГ, типа для народа, ждем запуска следующего мега проекта-интернета в формате "Чебурашка" ...
     

    Вложения:

  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Яндекс все равно удобнее всех.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2014 17:16 ----------

    Чего там достойного?
    На простые запросы типа "купить осаго" или "сервис-центр Кэнон" выдает ссылки на какие-то конторы в Казани и Питере. А Яндекс дает ссылки на волгоградские сайты + сразу выдает местонахождение на карте.

    Сервис нуждается в глубокой доработке, хотя вторым Яндексом ему не быть никогда.

    IMHO, есть три поисковика, на которые стоит ориентироваться: Яндекс, Гугл и Бинг. Остальные в топку.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не то ищите:d:d:d
     

    Вложения:

  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ни разу ничего не нашел мне технического. Яндекс на второе место, а Гугл на первое по моему рейтингу.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Все, что вы должны знать про новый госпоисковик "Спутник"

    «Для нас важно по запросу «школьница» найти девочек в аккуратных платьицах и белых передничках, а не что-то там еще» -

    Алексей Басов, вице-президент «Ростелекома» о запуске государственного интернет-поисковика «Спутник»

    Идем на Спутник и вбиваем соответствующий запрос::hah:

    [​IMG]

    Боже, что это?! Может видео будет лучше?

    [​IMG]

    http://zyalt.livejournal.com/1081401.html
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    После блокировки гула и яндекса у него будет ослепительное будущее.
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Яндекс не российский поисковик, если чо. Компания зарегистрирована в голандии. Авито это не русский сервис, а шведский, если не ошибаюсь, у нас своего нет ничего. Рамблер и mail имхо нового спутника.

    все равно имхо для первого запуска оч. не дурно, а движок поиска подправить это ерунда, главное концепция.
    Яндекс в свое время, а может и сейчас, тупо парсил гугл по запросам :) + свою допилы, а это сделать не сложно
    Они пишут что пока он создан только для поиска коммерческих услуг, а не информации.
    Посмотрим дальше, но имхо политика страны такая что все не русские фирмы будут ущемлять, google и яндекс могут отойти на второй план, если не найдут общий язык
    Думаю что эта система всего лишь рычаг давления на Google и Яндекс чтобы те пошли на уступки в давали пользователям. в частности в новостях нужную информацию.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    смеетесь что ли :d
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы не правы.

    Яндекс - нидерландский поисковик. Учите матчасть.

    Спасибо политике партии, черным спискам и блокировкам. А также тем овощам, которые их поддерживают с аргументами вроде: "пусть блокируют, не хочу, чтобы мои дети педофилов видели". За что боролись, на то и напоролись.

    Никогда больше не пишите этой чуши.
     
  17. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Отслеживает местоположение походу. Я понимаю трендовость геотаргетинга. Однако запулил меня в Краснослободск )))

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 21:00 ----------

    http://player.rutv.ru/iframe/video/id/801549

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 21:06 ----------

    Ну а что - маст хэв. Посмотрим во что это выльется.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Печалька, да, меня из политеху тож переселил в Краснослободск
    Не предлагает исправленные варианты поиска
    а по поиску буржуйской хим конторы на буржуйском же написанной, ведет себя адекватнее йандексоф
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну он же и правда близко там ))
    У меня приложения с погодой какие-то на андроиде тоже текущее местоположение Краснослободск часто там показывают :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 22:39 ----------

    кстати, http://zyalt.livejournal.com/1081401.html :d
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  21. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Отличный старт!
     
  22. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Мало кто задумывался но геопозиционирование на устройстве без gps отправляет обычно в точку по умолчанию. Для Google это центральная набережная. Для Яндекс - Аллея героев. Для Спутника значит Краснослободск - столиса нашей родина :hah:
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какое еще умолчание? без GPS используется GPRS и WiFi для позиционирования )
     
  24. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Вы в гугл картах наберите в строке поиска Волгоград. Покажет на набережную.
    Про яндекс карты говорю про Аллею героев потому что на авито практически всегда геолокация объявлений привязана к Аллее героев.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 12:24 ----------

    говоря про gprs мы говорим про другой вид геопозиционирования - на основе базовых станций операторов. Но это вообще ни о чем. Если кого-то конечно может устроить позиционирование +- киллометр. По ip - только до точки по умолчанию которая привязана к названию населенного пункта.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 12:28 ----------

    В Спутнике скорее всего имеет место быть несогласованность работы геотаргетинга. Грубо говоря это проблема не их а сервиса который передает информацию. То что она не верная это лишь вопрос трактовки. Захотят - поправят. Нет - тогда Красный октябрь будет в Краснослободске. Волгоград целеком будет в Краснослободске. Краснослободск рулит!!! Нью Васюки блин :hah:
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554