1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подобрать модель велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Pashtet, 30.05.14.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А не, у меня, похоже сзади гайка по умолчанию :) Это впереди эксцентрик стоит...
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    это очень выпуклый глаз надо иметь, чтобы увидеть )) посмотрел номера, оказалось

    Кассета Shimano CS-HG31-8 - практичная и долговечная доступная кассета для 8-и скоростных велосипедных трансмиссий. Количество звезд-11-32Т.

    Вопрос насущный - нужно ли ставить защиту заднего переключателя?
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Я поставлю, пусть будет на всяк случай. :)
    Паша, если ты не против спрошу в твоей теме про веломагазины.
    А именно запчасти интересуют. Знаю один маг на 7 Гвардейской. Может есть еще, про которые в инете инфу не найдешь?
     
  4. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Прохожий, я катаю без защиты переключателя. Только один раз повреждал его от внешнего удара, все остальные разы с ним приключалось что-нибудь такое, где защита не поможет)

    vad34, фрирайд на 8 воздушной - там ассортимент побольше и цены пониже.
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Благодарствую!
    Слышал про этот маг, сижу прайс изучаю. :)
     
  6. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Бесполезное занятие. Содержимое их сайта имеет мало общего с реальностью. Надо ехать и на месте спрашивать, или звонить.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    кстати, по телефону дают на редкость полную информацию. редко такое в Волгограде встречаешь.
     
  8. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Логично. Конструкция заднего переклюка подразумевает крепление именно на косые дропауты. Значит, ничего менять не нужно.
     
  9. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Уже позвонил, все рассказали... ценник действительно позитивный. Порадовало то что колеса в сборе продаются, а не как на 7 Гвардейской, где колесо надо собирать (обод, спицы, втулка).
     
  10. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Похоже, Вы не совсем верно поняли слова продавца. Может быть мелось в виду, что Вам соберут колесо и отдадут уже готовое? Колеса в сборе в обоих магазинах редкость, если только остаются после апгрейта, или заказчик откажется.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    waldo, нужно задний переключатель защищать?
     
  12. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Да как Вам сказать... Абсолютное большинство катает без защиты. Ее обычно ставят на детские велики, поскольку дети имеют привычку просто бросать их, не заморачиваясь прислонением к какой-нибудь опоре. :)
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Переспросил несколько раз. На 7 гвардейской девушка сказала что колесо именно собирают, то есть я покупаю отдельно обод, спицы, втулку и если надо камеру с покрышкой и они это все скручивают. А на 8ой Возд. мужской голос сказал что у него есть то колесо которое как раз мне нужно в сборе, только одеть камеру и покрышку + подобрать кассету. :) Я всю жизнь думал что колеса полностью готовые в сборе продаются, а тут вон оно чо. :wow:
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Обычно и не продаются, просто сегодня ваш день, так сказать. :)
     
  15. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Скорее всего, кто-то передумал, а тут как раз Вы! Повезло обоюдно! :) Не будут они собирать колесо, только чтобы выставить на витрину. Слишком много нюансов, и слишком разные требования у покупателей.
     
  16. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Эх... если все таки действительно повезло, то буду уже сегодня на велике рассекать! :)
     
  17. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Всем спасибо за подсказки. Колесо найдено и установлено. Тест драйв на одной скорости и с одним передним тормозом прошел успешно. Теперь буду потихонечку дорабатывать остальное. :)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Заметил косяк. Ездить не мешает, но все же..... если раскрутить заднее колесо, что бы крутилось по энерции и посмотреть сверху на звездочки трещетки, которые стоят на месте, то кажется, что кассета немного восмерит. Не стоит на месте, а немного ходит. Скорости переключаются нормально.
    Что это, погнутая ось, втулка или просто особенность дешевых трещеток?
     
  19. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Так и есть.
    Я бы сказал, скорее - особенность дешевых втулок. Трудно добиться соосности резьбы на втулке и на трещотке. Это нормально.
     
  20. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    О, значит и на моем веле все нормально, а то тоже напрягало вот это
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Это нормально, "восьмерят" и трещотки и кассеты. И вовсе не только дешёвые. Ведь есть люфты в барабане, механизме свободного хода и тд, вот блок звёзд и гуляет. Ни на чём абсолютно не сказывается.
    Но каждый человек впервые заметивший это-парится :D И я помню начал ковырять колесо в поисках причины в своё время )))
     
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А я при этом каждый раз находил кривую ось в колесе:d
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Спасибо. Еще есть впрос. На переднем амортизаторе есть одна крутилка с+-.. интуитивно понимаю, что это жесткость амортизатора. Но чет крутил. Оборотов 5 в одну сторону, оборотов 5 в другую. Особо разницы не заметил.
    Соответсвенно -как ее крутить?+ увеличивает жетскость или уменьшает.? Сколько надо крути ть. Может все 50 оборотов? И может ли твм что то сломаться, если слишком много оборотов накрутить?
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    "Preload", он же "предварительная нагрузка", грубо говоря-жёсткость. На большинстве дешёвых вилок разницы почти нет в крайних положениях.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А крайнее положение, это когда крутится перестанет?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 10:45 ----------

    Кстати, еще о сиденьях...
    На всех "спортивных" велосипедах - сейчас стоят узкие. спортивные сиденья. Жена на таком вообще не смогла ездить. Больно, как говорит. Я, вроде бы ездил, но то же без особого комфорта . Потом, вечером, копчик ныл.... Решил, что-то делать... сначала попробовал гелевую накладку. особой разницы моя большая попа не увидела. Потом попробовал, типа женское седло. Чуть более широкое и более коротки носиком. лучше, но не сказать, что прям уж так существенно. Потом, взял в магазине на пробу - ОГРОМНОЕ СЕДАЛИЩЕ. Ну, по типу, на дешевых прогулочных велосипедах, но еще раза в 1.5 боле (шире) :d
    Поставил. .... лафа.... попе прям удобно стало. И жена в восторге :d
    Выглядит оно, конечно стремно- Черный +серый по большей части - кожам, подпружиненное. Надпись Россия. На спортивном велике выглядит вообще не гламурно. Но блин, попа не болит.
    Вот и думаю... Может этот комфорт обмачив и нужно попу приучать к спортивному седлу, даже через боль? или мода ни что, комфорт - ВСЕ!
    P.S. Зад у меня широкий. Ни втом смысле, что жира много (хотя и его предостаточно :d), а в том, что кость широкая. мож по тому, на классических спортивных мужских сиденьях мне и не удобно? (пробовал в магазине на разных велосипедах сидеть. В том числе и не самых дешевых...
     
  26. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    говорят жопная балезнь она проходить через 200-300 км...
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ладно, посмотрим. Оставлю оба седенья. И спортивное и мягкую подушку... А там, видно будет :)
     
  28. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Pashtet, здоровенный мягкий диван вместо узкого и жесткого седла - весьма обманчивая штука) Ибо в случае с жестким седлом, все давление должно приходиться на кости таза. При широком и мягком седле давление приходится на мягкие ткани, пережимаются кровеносные сосуды, что не есть полезно. Еще один минус широкого сиденья - натирать оно будет прилично))
    Если планируешь ездить регулярно, сиденье лучше ставить жесткое. Его тоже можно подобрать под ширину кости)) Через некоторое время задница привыкает, и никакого дискомфорта не чувствуется.
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В свете разговоров о негативном влиянии велосипеда на детородную функцию, вопрос выбора седла явно не является праздным :d
     
  30. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    дык вродь там на велоседухах вырез имеется,шоб на простАту не давило.как оно реально работает понятия не имею,но хуже чувствовать себя точно не стал,во всех аспектах касающихся здоровья,скорее наоборот,лучше =))