1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры фиксации стоп-линии и пешеходного перехода в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем toks, 22.05.14.

  1. Serg2018

    Serg2018 Участник

    216
    71
    пускай жена Ваша с детьми малолетними и матушка престарелая Ваша по зебре пойдет и скажет кто здесь нарушил.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Поэтому и "ХЗ" я написал изначально. Но сам бы не стал пытаться опротестовывать...
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    а значит, соблюдай бы водитель ПДД проблемы бы вообще не было.

    капец извращенная логика.
    прямо продолжение темы про перекресток на Космонавтов :d

    т.е. подъезжает водитель такой к переходу, там пешеход заходит.
    водила - ну ща я тебе с*ке нарушение устрою! и убирает ногу с педали тормоза.
    а че, не убедился, в том, что я могу не уступить. вот и получи! так да? :d
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я не про данную ситуацию, я про логику.
    Ситуация 1. Двигался я как-то на авто по площади от Почтамта к НЭТу. Езжу я резво. Перед памятником Невскому, с круговым движением, торможу, чтобы уступить находящейся на "круге" Волге, а Волга, с номерами Р АА, останавливается и водила начинает ручонками размахивать, брызгать слюной, делать злобные рожи и что-то изрекать, судя по всему нелицеприятное, в мою сторону. Его умишко решило он, что я ему мог бочину правую подрихтовать.
    Я нарушил ПДД?
    Ситуация 2. (Ежедневная для каждого) Едешь по главной и видишь, как со второстепенной лихо катит какой-нибудь жигуль классика и твои траектории с ним пересекаются. Делаешь для себя пометочку в голове "будь внимателен, вдруг неадекват".
    В этой ситуации жигуль нарушитель? Ведь он "может вынудить", верно?
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    даже если пешик стоит, ты уже обязан остановиться. сделают штраф в 5000 р, сразу все соблюдать начнут )
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Стоит где?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно. Ты же вынудил его остановиться своим манёвром. Тоже такие бесят всегд, кто подлетает с второстепенной к кругу. Как я должен догадаться, что это не баран, который не понимает, где главная, а где нет. Точнее, что баран - это точно, вопрос какой именно. Тот, который не понимает, где главная или тот, что "ездит резво" и тормозит в последний момент. А в итоге, получается, что на главной тоже сбавляют скорость, что приводит к тому, что этот "резвый" оказывается тормозом, так как надо дольше ждать, пока с главной проедет дальше.

    Верно.

    Ну это всё с точки зрения простого русского языка и ПДД. По факту, судьи не все знают русский язык. Выше пример вон есть.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если баран недалёкий и пугливый, так нехрен ему к рулю подходить, для него есть психиатр, метро и автобус.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не быть пугливым и по умолчанию быть уверенным, что с второстепенной не попрёт в тебя, на наших дорогах - это совсем самоубийство.
     
    Дисней нравится это.
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    перед зеброй
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    может маршрутку ждет, может жену встречает... По ПДД нещитова
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    практика, основанная на 14.1 ПДД, показывает, что нарушения прилетают тем кто НЕ выполнил ОБЯЗАННОСТЬ по данному пункту ПДД. если пешеног идёт в сторону авто - нарушение. после - нет.
    "14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода."

    Обязан? Уступи! Иначе Рози и перекрёсток на Космонавтов - примеры.
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    да, нарушил.

    2.7.
    Водителю запрещается:
    * опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, ...

    10.5.
    Водителю запрещается:
    * резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

    и помимо ПДД - ты непредсказуем на дороге. от тебя непонятно чего ждать.
    и в этой ситуации повел себя неотличимо от слепого, уснувшего или просто неадквата, который едет на таран.
    снаружи - ты с ними выглядишь абсолютно одинаково.
     
    ski и out нравится это.
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    не утрируй. человека который планирует переход дороги определить не сложно. ну не хочешь останавливаться, плати 750 р за каждый пеш переход ;)
     
  15. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    ну только если водитель - скоростной телепат или у пешехода в руках соответствующая табличка. а так ХРЕН его отличишь, бывает даже просто из вежливости останавливаешься, а оно машет тебе проезжай, я тут еще постою (и реально дальше стоит). сколько раз такое было - не счесть.
     
    Вольффф, Bлад и Digger34 нравится это.
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    О, какая тяжёлая форма бреда. Её причины не пробовал анализировать?
    Найди отличие между
    и
    Опасное вождение, дистанция, боковой интервал:facepalm:
    Я, случаем, в вашем "здоровом" воображении, отстреливаясь, не по встречке удирал, от полиции?
    :confused:
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    @Dir, если люди на дороге не понимают твоих намерений, пугаются тебя, то вывод однозначный - твое поведение не адекватно.
    а мужик там был, девушка или дедушка, дело десятое.

    ну, собственно, ты только что подтвердил мои слова.

    и не только на дороге :d
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты просто не уступил дорогу авто с главной. Так? С этим ты не споришь хоть?
     
  19. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Как раз очевидно, что нарушения не было. Всего-то и нужно посмотреть видеозапись на предмет изменения скорости движения пешехода или направления его движения. Уверен, что в данном случае ничего подобного не было как шла женщина, так и идёт дальше спокойно.

    То было с точки зрения инженера, а с житейской точки зрения женщина оценила дистанцию до автомобиля, его скорость и шагнула на переход заранее, чтобы быстрее закончить переход дороги. Такие пешеходы немного пугают, потому что кажется, что идут прямо в автомобиль, но так бывает.

    Камеры реально убогие, т.к. по 2 таким снимкам однозначно определить вину нельзя, но развод лохов продолжается.
     
    Вольффф нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И что это меняет? Пешеход по факту мог двигаться с той же скоростью, но при этом мог же и замедлиться? А это нарушение.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Пару дней назад, подъезжаю к нерегулируемому ПП, на него вступает мужик. Останавливаюсь, дабы уступить. Мужик встал и стоит, немая сцена. Подъезжает авто, останавливается на ПП и забирает мужика. Клоуны не только на этом форуме присутствуют, по логике которых, я и здесь нарушил.

    Ключевое слово "планирует". В ПДД про это что-то написано?
     
  22. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    всё это правильно с точки зрения "инженера". но на дороге это работать не будет.
    там каждый сам себе "инженер" и "скорость замедления" будет считать по своему.
    т.е. ты добавляешь человеческий фактор и всё перестает работать. каждая бабушка будет оценивать по своему, а каждый шумахер с другой стороны, по своему. а есть еще и инспектор.

    нужен простой формальный признак нарушения. и он есть - пока пешеход на ПП, машины там быть не должно.
    может он не оптимальный, но однозначный и понятный всем.
     
  23. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Это меняет всё. Есть 2 признака помехи: изменение скорости и изменение направления участника, который имеет приоритет. Что из этого можно определить по снимкам? Ничего. Даже больше: судя по снимкам, всё прошло вполне безопасно для обоих участников. Вообще данное нарушение тяжело зафиксировать, если не произошло тяжелых последствий в виде ДТП. Ровно то же самое с приоритетом проездов перекрестков.

    Если бы всё было так просто. Для дороги с 1 полосой в каждом направлении это работает, для дороги с 3 полосами в каждом направлении это просто невозможно. Будут колоссальные экономические потери, движение просто встанет, нарушения будут пачками. Вот поэтому и есть такое направление человеческой деятельности как Организация дорожного движения. Нужно находить баланс и эффективные решения в конкретных случаях.
     
    Dir нравится это.
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это не так. Прочитать определение "уступить дорогу". Не нужно изменение скорости. Достаточно возможности.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    То есть ст.49 Конституции, ч.2 ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ст.14 УПК и ч.4 ст.1.5 КоАП для тебя не важны совсем?
    По логике аута - всех мужиков в тюрьмы надо сажать, если у него есть орган насильный, значит он насильник, так что-ли?
    :d
     
  26. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

    Прочитал. Ваше нахождение за рулём может стать причиной смерти пешеходов и других водителей. Вас нужно посадить заранее? ПДД написаны простым языком. В этом есть свой недостаток, например, вы цепляетесь к словам о всяких возможностях, но и положительная сторона, они понятны для широкого круга людей. Водитель далеко не всегда с высшим образованием, а тем более, с юридическим.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Любит аут крайности доведенные до маразма. Но почему то думаю, что сам в это не верит, так чисто на форуме пописать.))
     
    Dir нравится это.
  28. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вот к таким неожиданным результатам приводят рассуждения на ровном месте))
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Разве по изнасилованиям в статье УК соответствующей указано это?

    В ПДД указано.

    Увидел это:
    Достаточно, что ваше движение может вынудить изменить скорость. И это не опечатка. Это специально против гандонов.
    А к чему ты это выделил здесь "может"? Разве это слово есть в статье УК РФ про причинение смерти?

    Вот именно. Но, к сожалению, уже даже не удивляюсь, что простой русский язык не понятен, вроде, гражданам России.
    Причём, вот именно слово "может" вообще является камнем преткновения. Его многие не понимают и в том пункте про стрелку :d

    Я просто читаю, что написано в законах и правилах. Я в это полностью верю. Считаю зачастую (но не в случае в ПП), что это бред. Что не должно быть так написано. Что надо поменять. И т.д. Но написано же. На данных момент правила/законы такие.

    Так что я не люблю эти крайности с маразмомо. Но они есть в официальной нормативке.
     
    Последнее редактирование: 22.05.20
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Он выходит из машины и пешеходов за руку переводит через дорогу, дабы ни-ни, не было
    вынудить их изменить направление или скорость.