1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу переплыть Волгу

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем FoXX:):), 07.07.14.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    У кого-нить, случайно, нету телефона лодочников этих?
    Или посоветуйте, кто может забрать меня на сарпинском острове примерно напротив Тулака. Ну забрать и перевести назад в город.
    Сколько такое удовольствие будет стоить? в 500 рублей уложусь?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    стоит иметь в виду, что большая часть из них пьяные, обкуренные или уколотые, были неприятные инциденты
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    где гарантии, что за тобой приедут?:)
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну у меня задумка другая.
    Туда меня не надо вести.
    Я поспорил что переплыву Волгу от нашего берега до сарпинского.
    Поплыву от ул. баррикадная - тут как раз наш офис. :) Снесет меня течением конечно, примерно на уровне тулака и вылезу из воды!

    Так что меня именно назад нужно отвести!
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    FoXX:):), затея, конечно, так себе... Небезопасная. В таких случаях нужно, чтобы лодка плыла в зоне видимости. В смысле, чтобы из лодки всегда было видно черепушку пловца. Она же и отвезет назад. Иначе можно:
    - утонуть из-за судороги
    - получить по башке/рукам/ногам/хребту винтом или корпусом какой-нить казанки с в jоппу пьяным телом за румпелем (коих щас тьматьмущая)
    - хз чего еще, ибо если тупо выдохнешься и не сможешь плыть дальше - все, аминь.
    Причем степень подготовленности пловца никакой роли абсолютно не играет, ввиду наличия п.2 в списке.

    Поэтому, делать нада так: нанимать лодку, чтобы и туда сопровождала целый час (пока плыть будешь), и обратно забрала. А стоимость аренды добавить в пари. Так будет лучше.;)
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    имя, хорошие замечания, спасибо!

    в своей квалификации как пловца я не сомневаюсь, тем более не так уж прям супер-далеко там плыть. Но подстраховаться все же стоит, да!

    Но вопрос про контакты лодок открыт и актуален - так что поделитесь если у кого есть.

    Ну и если кто-то что-то еще может дельного посоветовать - тоже буду рад услышать! :)
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    знал я такого, разрядника и все такое. Царствие ему небесное.

    2,5 км примерно. Опыт есть подобный?
    У меня есть опыт переплывания крупных рек в детстве. Волгу не брал, но Дон в районе нас. пункта Иловля преодолевал. В 13 лет. Сначала туда, потом около 3 км по горам меловым босиком вверх по течению и обратно. Без каких-либо лодок и шансов выбраться "если что-то пойдет не так". Очково. Поэтому не советую, тем более на таком оживленном участке реки.
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Я Волгу переплывал уже, но это было лет 12-13 назад.
    Плыл рядом со мной на надувном матрасе еще один человек - так было спокойнее в случае чего.
    Плыли достаточно долго, но по времени не скажу, не помню конечно!!

    Яндекс-карты показывают что-то около 1,5 километров в этом месте Волги. Ну плюс течением сносит, еще какие-то плюсы - километра 2 думаю будет! За час думаю справлюсь с этим расстоянием!

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 16:39 ----------

    Помню ощущения самые неприятные когда ты где-то посередине - и в голову начинают лезть мысли про огромных рыб или еще каких зверей ))) Сам понимаешь что это бред - но когда плывешь посреди огромной реки - как-то надо себя уговаривать не думать о дурацком!!! :)
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Переплыть Волгу

    Начал обсуждение этой темы вот здесь http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=278713. Но понял что хочется услышать не только контакты лодок, но и мнения/опыт других людей :)

    Кто-то плавал? Где переплывали, как назад добирались, сколько человек плавало?

    П.С. модератор. Если можно - совместите пожалуйста обе эти темы в одну, которая называется "Переплыть Волгу".
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    последни раз переплывал Волгу в 80-м. Всего 3 раза.
    плыли с Красного, выплывали у Слободы.
    Рядом лодка шла на всякий який
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Зашла на форум из-за этой темы. Периодически у меня тоже возникает желание переплыть. Но при условии страховки. Не факт, что справлюсь. Помню по телеку показывали какой-то организованный заплыв. Но дело было не менее 5-ти лет назад. Вдруг такие мероприятия и сейчас проводят?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 17:35 ----------

    Мы в детстве плыли около километра, но по течению и у каждого была полторашка пустая. Типа воздушного спасательного круга. Хотя в случае чего не поможет. Но там была узкая речка, в любой момент можно было к берегу причалить, да и здоровья поболее было.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пробовал переплыть лет в 16 в Красноармейске. Доплыл до косы посередине Волги и очканул дальше, т.к. там движение оказалось - мама дорогая. Лодки туда-сюда снуют, сухогрузы... причем в какое бы время ты не плыл, все равно кому-то из капитанов/рулевых солнце в глаза, т.е. одинокую голову на фарватере могут просто не увидеть.
    По силам переплыть вполне реально, но имхо, нужна лодка, которая будет рядом плыть и страховать.
    По времени точно не помню, что-то около часа заняло доплыть до косы и вернуться.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 19:01 ----------

    П.С.: сейчас бы уже, конечно, не поплыл. Нах надо... :)
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну если ты на полном серьезе, то давай кооперироваться. :)

    План такой - на этой или следующей неделе идем в бассейн - в искру или центральный стадион, и проплываем 100 дорожек. Это 2,5 километра. И смотрим на свое состояние ))) я тоже в себе сейчас не супер-уверен, хотя 2 года назад проплыл 2 километра довольно беспроблемно! Если проплывешь и будешь поувереннее в своих силах - поплывем через Волгу.
    Лодку я все равно оплачиваю, а вдвоем мне будет гораздо спокойнее плыть. На лодку посадим пару друзей-спасателей для полной уверенности в успехе нашего мероприятия!

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 19:42 ----------

    Еще раз огромная просьба к модератору - взять все, кроме первых трех, сообщения из темы про лодки у набережной и перенести сюда! Или может кто знает кто модерирует этот раздел? я в личку попрошу!
     
  14. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    В Искре будете - пообщайтесь с Ларисой Ильченко - олимпийской чемпионкой по плаванию на открытой воде (10км). Вообще 2,5 км - фигня для подготовленного пловца - 10-летние школьники счас столько проплывают на тренировках каждый день.
    На Волге главное - чтобы не пришлось соревноваться с каким-нибудь катером.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это хорошо, но
    поэтому я против самоорганизации. Если будет официальное мероприятие, то за. 250 рублей в принципе готова потратить.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 21:00 ----------

    Короче боюсь.
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ну я бы тоже на эту тему подписался на следующей неделе :) Скучно как-то в городе сидеть.
    В крайнем случае есть каяк-полиэтиленовый и опыт его использования в страховке рафтеров на бурных реках, могу за компанию проплыть подстраховать, если кто устанет сможет за корму подержаться отдохнуть.
     
  17. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Вообще-то это 5 км. Дорожка в "Искре" - 50 м.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Попробуйте а басеке Лукойла на семерке . Там заодно при необходимости проведете тренировки , если какой опыт есть , то за месяц доведете себя до нужной кондиции.
    В бассейне так вообще дистанция не страшная , почти каждый день так плаваю .
    Только Волга далеко не бассейн !
    Всем участникам желаю успеха!
     
  19. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Может Fox в тамошнем лягушатнике тренироваться собрался :) Тогда дорожек еще больше будет.
     
  20. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Еще в 15 лет переплывали. Обратно правда на параходике. Стартовали с крита выплыли за набережной в ворошиловском. А так в день по 15 раз плавали крит и пристань паромная. Весело было. Главное не берите с собой полотенце я чуть не ушол вместе с ним, пока сухое все ок чуть намочил это попа.
    Волгу с басейном не сравнить, самое что страшное и противное так это волна, она постоянно мешает.
     
  21. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    В это субботу на бобрах будет мероприятие по заплыву на морскую милю. Участие бесплатно. Всем доплывшим памятные сувениры. Участвуют кучка различных чемпионов по плаванию. Опробовать силы можно там.
     
  22. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А подробности?
     
  23. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Она один из организаторов заплыва.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 09:27 ----------

    swimcup.ru
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Какие 2.5 км, не от моста до бакалды он же плыть собрался. 1 150 метров всего рисует яндекс по прямой от Баррикадной, ну а снесет - это нахаляву :).
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да как-бы не больше еще...
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      272,2 КБ
      Просмотров:
      2.133
  26. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    HyperMe, спасибо! Серьезная организация. Немного смущает стартовый взнос - 600 р. Как-то это не совсем бесплатно... :)
     
  27. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Бросьте, жизнь и здоровье не стоят никаких денег.
    Как раз за эту сумму Fox и искал безвестного лодоШника. А тут поплывет в компании спортсменов и подстраховкой. Ну и после результатов получит дополнительный импульс к занятиям спортом.
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ЫЫЫ жжОшь Антон :gigi:
    Самому плыть туда по твоему маршруту - это жесть, я несколько раз переплывал Волгу лет 16-17 наверное назад - разок у дома (на Денежный) и пару раз Воложку на Культбазе, но плыть(грести) под ТАКИМ углом ни разу не приходило в голову :gigi: На Денежный единственное приходилось плыть под обратным углом(немного компенсируя снос) - ибо короткий он, как раз там подальше получалось в итоге, т.к. не по прямой. У топикстартера задачи выбраться на другой берег в ближайшей точке не стоит - тупо плыть прямо ИМХО.
     
  29. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин, круто конечно - но хочет именно Волгу переплыть. А там они по денежному озеру плавают!
    Хотя в плане попробовать свои силы - самое то! Спасибо за совет.

    По поводу лодок, вечно снующих по Волге и создающих опасность.
    У меня офис окнами на эту Волгу смотрит, прям на ул. Баррикадной стоит. Я каждый день смотрю в окно. Бывают моменты когда да, много кораблей, но в основном эта сторона Волги пустая и не судоходная. Но да, вы правы, лодку с собой точно возьму попутную, пусть туда меня сопровождает и назад уже отвозит! :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 10:34 ----------

    Konyaker, если ты серьезно - то давай подрывайся, вместе переплывем! ну только вплавь, без каяка ))) он я думаю на волнах у тебя переворачиваться будет )))
     
  30. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    имя, я буду плыть прямо. то что будет сносить по течению - это сила течения, я к этому не приложу сил. Я гребу прямо и гребу. Думаю километра полтора получится )))