1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу переплыть Волгу

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем FoXX:):), 07.07.14.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да померь линейкой 1200 максимум :)
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я понял. Ты наверное щас будешь тут втирать, что при перпендикулярном направлении траектории движения пловца относительно берега расстоянием, на которое снесет тельце пловца, можно пренебречь ибо количество гребков он (по твоему мнению) совершает одинаковое, как если бы его не сносило. Так чтоль?:d

    Да какой нафик моему. ТС дал такую вводную. Читать нада всю тему, а не ....

    Тем не менее, тело пловца будет находиться в воде, следуя указанной мной траектории, и определенное время. Что позволяет с абсолютной уверенностью заявлять, что проплывет он именно 2,5-3 км (относительно дна реки). А если еще учесть характер течения... Короче, не работает твоя теория тут, Славик;)
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Проплывет, то да :) А вот прогребет 1200 ;) В бассейне то он прогребет 1200 и проплывет те же 1200. Затраты сил одинаковые :) Хотя на очкование еще уходит наверное :gigi:
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну дык пусть тогда плывет против течения, под определенным углом. Выйдет как раз напротив. Если затраты одинаковые.

    Slavon™,
    FoXX:):), вы когда нибудь видели, как человек переплывает горную речку шириной 20 метров? Эдакий несущийся поток... Или там тоже усилие одинаковое и не ипет, что пловца сносит за километр, он выбивается из сил, но это все фигня - проплыл же он всего 20 метров, да, Славик?:d

    Slavon™, ты точно речку переплывал?
    Нужно учитывать и такие факторы:
    - течение может быть не строго параллельно берегам, а в зависимости от формы берегов и направления ветра его угол может меняться.
    - очень сложно пловцу в реке (тем более в большой) держать строго перпендикулярное направление.
    - волна. Чем она больше, тем больше поверхность воды, по которой плывет пловец. Плюс она может отбрасывать пловца назад. Следовательно расстояние относительно воды и дна может еще увеличиться.


    Не, Слав, законы басика тут не канают. Это совершенно другая нагрузка. (Не говоря уже о психологическом факторе).
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    именно. Поэтому затея - полный опасности бред. И сейчас движение на волге намного интенсивнее, чем было в школьные года, которые многие вспоминают. Плюс, как я говорила, много пьяни за рулем лодок, и чхать им на сопровождающую лодку - она все равно на расстоянии каком-то будет плыть от головы.. Все это проворачивать лучше в пустынном месте
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Нет пилять, пруд ангарский у меня на нижнем, а на культбазе - кудаевский
    Антон там вполне себе практически прямой участок Волги, течение неравномерно, но просто у берега оно меньше чем посередине только и всего. Про волны понятно, но я в волну никуда бы не поплыл вовсе. Да и вообще не поплыл - уже много лет как - нуевонах, вот когда 16-17 лет было может быть :gigi: Вон в воскресенье сходил на Денежный несколько раз - туда-сюда вокруг, опробовали как оно - слипанули комплектик брата. Вот там - поплавал, искупался у берега все недалеко. Экстрим этот давно не интересен.
    Я же писал, что если под углом они бОльшие, да и не выйдет он напротив, не Фелпс же. :)
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Вот сейчас сфоткал тот участок реки, который хочу плыть. Сверху просмотр судов хороший - так что заранее могут мне сказать, когда не плывут большие корабли.
     

    Вложения:

    • DSCN9199.jpg
      DSCN9199.jpg
      Размер файла:
      750,3 КБ
      Просмотров:
      435
    • DSCN9200.jpg
      DSCN9200.jpg
      Размер файла:
      1.011 КБ
      Просмотров:
      828
    • DSCN9201.jpg
      DSCN9201.jpg
      Размер файла:
      811,7 КБ
      Просмотров:
      793
  8. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    без курвиметра здесь не обойтись))
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    смотрите тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5125317&posted=1#post5125317, там вживую фотку выложил места где плыву.
    по поводу километража - славон прав! :) имя, ну не проплыву я 2,5 километра - максимум 1,5 выйдет. Остальное - меня пронесет течение - я к этому километражу не приложу никаких сил!
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тут дело в формулировках - проплывешь ты как раз сколько выйдет по линии которую указал имя, а вот грести если строго перпендикулярно держаться без волн и прочего - то да как раз чуть за километр.
     
  11. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Серьезно. Зимой в бассейне кролем 400-500 метров проплывал без отдыха. Сейчас без лодки надо попробовать, у меня после травмы руки меньше 2 месяцев прошло, подвижность в плече еще на 100 % не востановленна, пробовал неделю назад на море, больше 30 метров проплыть не смог, заболело, брасом вроде без проблем плавается.
    А каяк волн и переворотов не боится, если же произошла неудача, то обратно его перевернуть не большая проблема :)
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    на набережной пакатушки на лодке 300р,где-то мин 15.
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Центральный стадион работает с 6 утра до 23.00. 200 рублей стоит одноразовое занятие час.
    Я завтра пойду попробую - отпишусь потом. Но я прям в 6 утра пойду - перед работой )) не думаю что ты со мной в это время подорвешься пробовать! :)
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А водоворот не может там случиться?
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Pec@tum, )))) ну если только акула или кит быстро крутанут хвостом и закрутят воду )))
     
  16. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    Тож хочу, когда планируете, мож кучкой собремся скооперируемся наймем кортеж и поплывем))
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    mr.zaycev, пока что я один это планирую делать. Коньякер в раздумьях, хеллоу вроде нет говорит.
    Я в любом случае планирую нанять лодку, но компании я был бы очень рад!!!

    Единственное - мне важно, чтобы ты рассчитал свои силы заранее и в бассейне проплыл 100 дорожек по 25 метров! Мне ж с тобой плыть рядом - хочу быть уверенным что мне не нужно будет никого спасать )))

    Как ориентир предлагаю использовать 19-20 июля - то есть следующие выходные! Как раз есть время потренироваться, договориться с лодочниками ну и просто подумать - а надо ли оно тебе?? )))))))))

    П.С. Сколько бы не говорили что это глупая затея - мне кажется это что-то большое в жизни - как в горы сходить! Так что я хочу прям!!!
     
  18. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    1Б, Адмирал Плаза?

    Ошибаетесь. Главный фарватер как раз здесь, большие суда ходят постоянно.

    IMHO, если уж так неймётся, самый безопасный вариант - от Нижнего Тракторного на Денежный остров. Там большегрузы не ходят.
     
  19. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    HELL'o, я на всякий случай уточню - подумаешь еще над этим предложением? ))) Если нас уже будет трое - то вообще и весело и спокойно плыть будет!

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 12:49 ----------

    waldo, да, все правильно - в адмирал-плазе сижу.
    Ну говорю же - вот ту фотку что сделал я - это прям с моего рабочего стула сфоткал! так что на этот участок Волги я смотрю ежедневно с 9 до 18.00 уже в течении 2 лет. Большегрузы бывают, но движение далеко не такое активное, как на 1 продольной )))
     
  20. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    FoXX:):), я тоже этот участок изучил хорошо, знаю, о чем говорю. К тому же там есть места, где течение весьма опасное. Скорее всего Ваша затея окончится вылавливанием вашей компании спасателями МЧС. :)
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Большегрузы издалека видно и неторопливые они. Пьяные, да и просто гонщеги на гидроциклах и байлайнерах имхо в разы опасней. Конечно переплывать широкую реку при наличии на ней судового хода - это ппц.
     
  22. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ребят, я сегодня специально смотрю в окно постоянно. Проплыл 1 большегруз и 1 параход москва. Несколько моторок неторопливых.
    Большегрузы видно очень издалека - не боюсь я их!
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Когда сплавлялся на байде по Волге, фарватер был за Сарпинским. Мы еще тогда обруливали эти огромные баржи, шоб нас не подавило))) Было это 2 года назад, не думаю, что что-то изменилось.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 14:12 ----------

    Хотя... Гугль показывает, что баржи вдоль города идут... Блин..точно помню баржу за Сарпинским.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Фарватер там есть... Работает правда до Культбазы и только в светлое время, движение ночью там давно запрещено, а далее - давно в ж...... заброшен в общем. Еще в 1997 году на Заре (воздушная подушка, сантиметров 50 в воде всего) - ПОСЕРЕДИНЕ Волги садились перед Тумаком на мель и выходили с матросом на берег по колено :). При том не на берег где коса, а на основной - где Тумак. Участь Ахтубы тот участок видимо накрыла. :( Может в большую воду там и ездит чего, во время межени - анриал.
    Какой месяц был???
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да хз...Лето, жара.. Купались помню.
     
  26. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    переплывал волгу на в районе Тулака-Сарпа туда и обратно. Основная проблема - волны+сильное течение. Обратитесь на подвох.ру. там будет проще найти единомышленников.
     
  27. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Слушай, почитал немного форум - там я для себя не нашел ничего, но блин, это ж наверное ппц как круто - подводная охота!!!!!!!!
    Я как-то об этом и не задумывался даже никогда. А тут прям интересно стало! :) спасибо за хорошую наводку!
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    100р с тела в одну сторону.
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    сегодня раз 20 наткнулся на волну мордой лица. По старой памяти испил немножко) волны приличные были первый раз на волге столкнулся с такими. Кстати когда поднимаются сильные волны или ветер ощущаешь себя какой-то букашкой особенно если чайки парят над головой и до берега метров 150.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот-вот. Это -главная проблема. Т.е в тихую погоду можно переплыть и туда и назад вернуться, а когда ветренно-можно и до середины не доплыть. А сильное течение-пофигу. Не мешает оно. И волны от посудин тоже не мешают, они высокие но зато длинные. А вот от ветра-жопа.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 20:48 ----------

    Для лучших ощущений плыть надо одному. Вот только тогда, очутившись посередине и нехило подуставши, ощущаеш всю жуть ситуации :d
    А плыть с подстраховкой - впустую потраченное время!