1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу переплыть Волгу

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем FoXX:):), 07.07.14.

  1. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    В бассейн в 6 утра пас, спать буду.
    Насчет 19-20 точно не выйдет или у друга на юбилее буду или семью с моря забирать.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вдвоем плыть имхо хуже, скорость разная, лодка страховки одна, придется одному второго поджидать постоянно
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    100 Дорожек в центральном стадионе проплыл только что. Итого 2,5 километра и 1 час 3 минуты времени. Плыл не особо торопясь. Ощущения - еще бы столько же осилил.
    Больше всего устали руки чуть ниже кистей - как будто с тыщей человек за руку поздоровался! )))

    Коньякер, мне если честно было бы удобнее вообще в будни лнем. Если правда заинтнтересован - Давай в личку!
     
  4. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Длина дорожки в этом бассейне - 50 метров! Это если вдоль. Если поперёк - 21 метр. Так что или 2,1 км, или Ваша фамилия - Кудинов! :)
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин, значит 2100 я проплыл)))) я думал 25 метров стандартная дорожка))) спасибо за уточнение!!!
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Затея интересная. ИМХО, плыть надо утром в будний день. меньше частного транспорта будет. Так же можно для пущей безопасности выбрать аналогичный по расстоянию участок в левом рукаве. Сам бы поучаствовал, уверен что доплыву, но плаваю я медленно, боюсь меня ждать придётся постоянно.
     
  7. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    как понимаю 50 кругов?
    я 60 зимой плавал, да и до острова пару лет назад доплывал ток со стороны слободы, так что все еще хочу с вами, только в будние дни не получится.
     
  8. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А я-то думал, что у человека руки кистями и заканчиваются... :bigeyes:
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    тут уже говорили но еще раз повторю разница между бассейном и волгой колоссальная наверняка почти каждый это понимает. И все-таки в этом году на волге плавать сложнее чем обычно. почему? Не знаю, но вода какая-то неспокойная. В июне раз 15 ездил на пруд и даже брассом скорость была приличная, на волге же постоянно с чем-то борешься и устаешь на порядок быстрее.
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Каким стилем планируете плыть дистанцию на Волге?
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Около 200 спортсменов примут участие в финале первого в России международного турнира по марафонскому плаванию «Кубок чемпионов». Он пройдет в Волгоградской области.

    Спортивной ареной для третьего, финального этапа международного турнира по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов» станет озеро Денежное. Одним из организаторов первых в истории России соревнований международного уровня, позволяющих объединить тысячи поклонников марафонского плавания, стала прославленная волгоградская чемпионка, первая в истории обладательница олимпийского золота в этой дисциплине Лариса Ильченко.

    «Участникам, которых в стартовом протоколе уже значится около 200, предстоит преодолеть дистанцию в одну морскую милю (около 1,8 километра). Это мировой стандарт в плавании на открытой воде для проведения совместных соревнований для любителей и профессионалов, а также для пловцов специализирующихся в плавании в бассейне и на открытой воде», — сообщает правительство региона.
     
  12. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Ставлю 100 р., что FoXX:):) так ничего и не переплывёт. Слишком много разговоров.
     
  13. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Если найдешь где лодку спустить ПВХ с мотором, я тебя сопровожу, рядом буду плыть и обратно привезу!

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 19:17 ----------

    Можно даже порепетировать!)))) НУ типа потренироваться!
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    чет молчит, мож уже уплыл а забрать некому?
     
  15. видать руководство квартстроя его запалило, вместо того чтобы делом заниматься, все на волгу смотрит да в рабочее время на форуме зависает :hah:
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Где паром раньше отходил или где пляж ЦПКиО .
     
  17. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    и че 10 дней прошло!и как?))
     
  18. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    походу не доплыл раз вестей нет
     
  19. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Да тут я и спускаю, но он то хочет от Тулака заплывать. Смысл мне тут спускать туда ехать, если можно где нибудь там по ближе спустить!
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    объяснить к чему приводит неоправданный риск?
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Объясни к чему может привести жизнь без приключений )))
    Был на пляже Тулака в субботу. Там можно подъехать прям к берегу почти.
    1. Я так понимаю лодку и мотор можно донести отдельно и мотор повесить в воде?
    2. Лодку втроём же можно донести?

    Если ТС ещё не плавал, то присоединяюсь к заплыву. Если что, есть прицеп для легкового авто (вдруг лодку и мотор довести надо будет).
     
  22. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    да слился пловец
    походу дела главное было ажиотаж создать :d:d:d
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Мужчины, ну что вы, а..просто мама ТС поругала :d или жена
    (и правильно сделала)
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Да ничего он не слился. Просто идет счас через Атлантический океан (скоро Конюхова настигнет), рядом жена с дитем на резинке веслами работают - акул от папки отгоняют. :d
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2014 12:43 ----------

    Шутки шутками, кстати, а автор почему-то заходил аж 18 числа.
     
  26. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Да лодка у меня подготовленная ее спокойно можно одному до воды покатить. Вот прицеп не плохо, а то я ее на крыше вожу без багажника. Сдувать лень!:)
    Просто на Тулака там вроде платный подъезд к пляжу. Там шлагбаум какой то был в том году.
     
  27. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    Идея на самом деле хорошая. Но как уже здесь сказали проблема волн.

    Плыть придется конечно кролем. И скажу, что это немного не тот кроль, каким люди плавают в бассейне. Есть отличия. Я не знаю температуры воды. Но может в гидрокостюме будет проще, даже если он и тонкий ).
    Снимает лишние 10 секунд с сотни (у триатлонистов или марафонцев, им еще не запретили их).
     
  28. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    FoXX:):), привет! ПОздно увидел тему. Если тебе нужен телфон лодочника- можешь позвонить мне :) их есть у меня))
    По-поводу переплыва- лучше сделать это с другой стороны Сарпинского, на Воложке. Там судоходства нет ( ну, за культбазой нет). Могу сопровождать тебя в процессе заплыва. Вода сейчас 23градуса.
    И по подводной охоте могу проконсультировать )
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Эка невидаль, тоже мне экстрим. Приезжайте сюда Неву переплывать! Вода +18, да и плыть не так скучно будет - вокруг всякие лодки, теплоходы, гидроциклы с датыми гонщиками и полицейские катера прям оптом - то и гляди башку спилят! Если выдохнешься или замерзнешь, на борт есть кому поднять))):d
    А еще можно с моста сигануть и наспор увернуться от катера))) Шансов всего-то 50/50, но зато реально экстрим! Короче, если жить надоело, самоубиццо способов много. Для верности еще бухнуть можно.

    PS. Если серьезно, - херовая идея у ТС. Опасно б/п.
     
  30. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Уплыл сам наверное автор темы!