1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу переплыть Волгу

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем FoXX:):), 07.07.14.

  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    позовите в спонсоры крупные и средние фирмы России.
     
  2. John Galt

    John Galt Новичок

    70
    1
    Давным давно когда читал книжку про Тома Сойера образовалась мечта доплыть своим ходом, в детстве так и не реализовал мечту - было реально стремно. Вообще человек часто находится в плену своих страхов, пока не начнет оценивать факты и делать хоть какие то шаги в направлении цели .
    В этом году прикинул наконец ширину реки, попробовал поплавать на открытой воде, там где можно прикинуть дистанцию и буквально после трех тренировочных заплывов решился и на "покорение" Волги.

    По данным инета скоорстьь течения 4-6 км/ч, Ширина в районе кировского р-на около 1 км. Скорость перемещения при плавании составила порядка 1 км за 40 минут.
    В итоге прикинув по карте где стоит заплывать и куда стоит выплывать с другом на прошлой неделе таки переплыли Волгу. Заплывали в самом начале бетонной части набережной в кировском - там где Корецкий - выплыли напротив конца этой же набережной - что составляет порядка 1,6 км - на все про все ушло порядка 30 минут. Ничего смертельного, хотя пока шел к точке старта конечно было стремновато, но по факту все страхи отступают как только берег остается за спиной... вода теплая, течение не сильное, параходики почти не мешают - за все время был всего один, лодки конечно снуют туда-сюда, но иногда это даже полезно -пару водил даже справлялись все ли нормально:), уже ближе к той стороне.

    Сейчас или никогда:) - пока вода теплая!
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Все у автора нормально, будет здесь в сентябре. Планы заплыва в силе
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    John Galt,
    мужик!!
     
  5. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    самая хорошая идея. я так же переплывал с другом еще в детстве.
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Короче я поднял бучу, создал тему - и не получилось.
    Переплыть так и хочу, но уехал на море 17 июля, и по-ходу до конца осени точно здесь осел ))) Очень здесь нравится, назад к Волге пока не хочу!

    Но в море страшно плавать вдаль. Во-первых в сентябре заплыл далеко ночью - и начал светиться зеленым)))) И я, и медузы вокруг меня - все светится ярко-ярко, как будто краской фосфорной намазали ))) Очень очково.

    Еще раз заплыл вдаль - и недалеко от меня дельфин прыгнул. Ну не прям в 2 метрах, но ощутимо ближе, чем я когда-то их видел! я тут же забыл что это добрый хороший и умный зверь - я офигел от страха, что такая большая рыбина возле меня )))

    В общем плавать вдаль тренируюсь в основном вдоль берега. В следующем году обязательно хочу Волгу переплыть, планы никак не меняются!
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Будем живы - сделаем. Только мне страховка в виде плывущей рядом лодки обязательно нужна. Потому что я боюсь. Вот :p.
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    он тебе дельфина привезет
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    тележурналистов позовите - им понравится.
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    по итогам, состоялся ли заплыв?
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сбежал в Сочи тренироваться. :)
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Скажу так. Если будет достаточное количество желающих, то лично буду искать людей, которые смогут организовать безопасный переплыв: спасательную шлюпку и т.д. Я до сих пор еще не переплывала. Идея уже лет 5 в голове бурлит.
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Достаточное это сколько?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Купался летом в Волге.
    Схотел переплыть. Стал переплывать.
    На пол пути был отловлен мчс, и отправлен плыть обратно.
    Эт было в верховье, чуть южнее Костромы, ширина Волги там 720 метров.
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    кстати - у нас по выходным мчс тоже весьма активно. Думаю - будет гонять.
    Как вариант - переплывать только до острова - либо напротив красного октября, либо с бакалды.


    HELL'o, А чего искать - в личку пиши, катер организуем :)
     
  16. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Переплывать не переплывали, но на водохранилище (в Дубовском районе) регулярно в сезон подростками плавали до бакина и обратно. По расстоянию хз сколько там было, может 1-1,5 км. По времени плыли не спеша, где-то около часа. Причем несмотря на слабое течение на водохранилище, сносило нас тогда прилично - если плыть ориентируясь ровно на противоположный берег - метров на 600-800 вниз по течению за весь маршрут до бакина. На него залезали, отдыхали, пережидали баржи пока пройдут, потом обратно. Одному рисково плыть - через раз кому-то да становилось плохо (устал, ногу свело, сердце закололо и т.д.), поэтому компания нужна была строго обязательна, чтобы помочь в случае чего.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    на байку очень похоже. Неподготовленный человек сам утонет вместе со спасаемым.
     
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Все реально. Может немного не верно выразился. "Ногу свело" или "устал" - это не означает, что прямо тонул, идя ко дну. Никакого шока и топления спасителей - просто плечо товарищей, чтобы подержаться и "отойти" ))
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я лично знаю человека - который переплывал Босфорский пролив. один из 180 кандидатов из России. При этом он занялся плаванием именно из-за больного сердца.
    Лично знаю еще одного человека, который Волгу переплывал 2 раза. Правда, он бывший морпех.
    А по-поводу подготовки - в июле в Волге температура не меньше +24, при более-менее активной работе трудно замерзнуть.

    Лично я всегда купаюсь примерно посередине Волги - вполне себе комфортные ощущения
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Упираться и доказывать не собираюсь. 1980 год, мне 12, сестре 16, она КМС по подводному плаванию, у меня 1й взрослый по плаванию. Сидели на пляже, в далеке что-то заблестело, решили узнать, поплыли не спеша и не думая ни о чём. Предмет всё дальше и дальше ... Когда одумались, оказалось что до противоположного берега ближе чем до нашего, решили доплыть, отдохнуть и назад ... Честно скажу, назад заходить опять в воду было намного страшнее, а надо ... Да, предмет за которым мы сунулись оказался пакет такой треугольный из под молока, пустой
     

    Вложения:

  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    кто если есть с 34й спортивной школы или 12й что на Тракторном, думаю подтвердят что 15 км это нормальное расстояние по совокупности за 3 тренировки в день, именно такой был режим обучения, ну конечно +- Ну а мы не на скорость, а так, отдыхая ...
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы Босфор ни с чем не перепутали? Может Ла-Манш или еще с чем?
    Босфор не широкий, переплыть его фигня вопрос... но, течение там очень не слабое, а за островком Бешикташ, на котором одноименный пафосный клуб, напротив албанского квартала, течение такое что мощный буксир чтоб развернуться и к черному морю выгребать хорошо так дает по газам...
    да и не плавают в Босфоре...
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Не, не перепутал. Он и говорил про течение - что грести очень тяжело, практически на месте стоишь. А еще волны. И в конце маршрута начинают толкаться ногами и руками, чтобы не дать сопернику прийти первым.
    А по-поводу "не плавают" - такие заплывы организуются толи раз в год, толи раз в два года. И судоходство останавливают, организуют сопровождение на катерах. Вроде как международные соревнования
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я могу подтвердить.
    Только занимался я на центральном стадионе.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    так и мы там же
     
  26. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Интересно , господа, от той прекрасной спортивной формы что-нибудь осталось? а то может https://ru.wikipedia.org/wiki/Ironman !
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    у меня ласты и трубка :) и животик с отдышкой :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 20:11 ----------

    но вот Волгу переплыть ещё рискнул бы, без учёта времени
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну может ближе к входу в Босфор, со стороны Черного моря...
    Все может быть.
    Ни разу о таких заплывах не слышал, ладно, утчню при случае, спасибо за инфу, выясню при случае.
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    desd, Могу дать координаты человека, если нужно.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, спасибо, у меня ж просто праздный интерес...