1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить секатор с храповым механизмом?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Покер, 22.07.14.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Собственно, вопрос в названии темы. Нашёл только один секатор в "Мастер-инструменте" и дорогущие в OBI. Всё остальное в интернет-магазинах, но мне это не подходит. Желательно, что-то типа такого: http://www.mrlogo.ru/sekator-s-xrapovyim-mexanizmom-205mm.html
    По цене нужен не более 1000 рублей.

    Спасибо.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    в ОБИ гардена есть, она недешёвая, но вечная. Реально клёвые секаторы, ветки на яблоне\вишне на ура кусает. Под конец сезона брал не то 700 не то 1700 руб, очень доволен.
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    плюсую, дешёвое гамно долго не прослужит, лучше брать качество, были хорошие, не дорогие наши Российские, служил три года, вещь хорошая, но хрен найдешь)
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Эт который за 2300? Дороговато. У нас был mrlogo-вский, который сейчас 600 рублей стоит, но у нас в городе его нет. Ну очень долго служил.
    И я о том же.

    Город большой, а выбора никакого. Продолжаю поиск.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отец подобный кЕтайский на рынке олимпия видел. 350 рублёв. он в года 3-4 назад купил нормальный но счас магаз где покупал - не работает.
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Был у них сегодня на Козловской, висят три секатора обычных. Всё остальное под заказ, хотя на сайте чуть ли не 50 штук в наличие. Нифига не правят сайт, что ли?
    Секатор нашли на Тулаковской базе фирмы Центроинструмент за 500 рублей. Делают наши, симпотичный, написано из титана :) , лезвие тонкое (миллиметра полтора), не знаю, на сколько хватит. Пробовали на даче ветку перекусить миллиметров 15 в диаметре, почти усилия не приложил, ну может пока новый :) Что понравилось, так это зубчатые края основания, чтобы ветки не проскальзывали и утопленный желобок для ножа (т.е. откусит с гарантией).
     
  7. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Центроинструмент, вот вот, зачетный гаджет!
     
  8. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ага, этож интернет-магазин. т/к у нас некитайского (в т/ч под российскими марками) хрен сыщешь - часто выручает
    такой?: http://www.centroinstrument.ru/data/default/img/catalog/item/1/0233-1.jpg
    это в "Сад и Огород" купили, справа от центр. дороги, ближе уже к концу основных ангаров?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    есть такой новый.
    много.

    гаджет действительно хороший.
     
  10. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    и где?
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Да, он самый.
    Родители ездили туда, склад №119, на вывеску внимания не обратили.
    Нет, не там. Второй поворот направо до упора, а потом немного влево. Между складами 122 и 120. Что интересно, на карте рынка его нет, так что ориентируйтесь на 122 и 120 склады.
     
  12. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    пощупал седня..... китай китаем, традиционно даже в руках держать неприятно
    просто интересно стало - не знал о существовании секаторов с храповиками. привык сучкорезом....
    потому и пользуюсь ВсемиИнструментами, там тебе и Золингены всякие, Книпекс, Бакко, Гардена
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    гардена с книпексем может весь сезон на витрине пыль собирать, тогда как центрструмент отлетают только в путь.
    да китай. но дешево и вполне качественно.
     
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    А что сейчас в Китае не делается?

    По поводу самих секаторов с храповиками. У нас был MrLogo, лезвие толстое, по сравнению с центроинструментом, отсюда надо прилагать больше усилия для реза. Ну и минус у этого секатора только один был - когда ветка СРАЗУ прорезается, есть риск зажать кожу между большим и указательным пальцами между ручками, т.е. просвета между ними никакого нет. Два раза так палец попадал, неприятные ощущения.
    У центроинструмента с этим всё в порядке, ну и как я уже говорил, у этого секатора тонкое лезвие, отсюда режется намного легче.
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    возможно делается всё, но не всё делается только в Китае
    его просто в руках держать противно. про "как работать" совсем не интересно

    за сим кончаю
     
  16. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Я променял секатор с храповым механизмом на обычный секатор дорогой. Думаю с храповым механизмом это чтоб толстые ветки резать. А тонкие будет зажёвывать.
    Взял hanskonner hk3012-07-21
    [​IMG] [​IMG] думал за такие деньги чтонибудь хорошее попадётся. С другой стороны у него массивные детали не знаю зачем. Но режет хорошо пока новый.
    Как думаете форумчане? Не зря я его выбрал вместо храпового?
     

    Вложения:

    • SDC13869.JPG
      SDC13869.JPG
      Размер файла:
      602,5 КБ
      Просмотров:
      48
    Последнее редактирование: 25.05.23
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Hanskonner это Китай дешевый.
    Взял бы лучше Центринструмент. У них нормальная садовка.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Клавиатура уже догнивает
     
  19. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Ни хрена себе дешёвый! Тыщу стоит без доставки
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    у меня https://volgograd.vseinstrumenti.ru...nizmom-tsentroinstrument-finland-1611-862358/

    А так выбирай любой https://volgograd.vseinstrumenti.ru/category/sekatory-sadovye-100/?filters=collection%3Aspecification-225724%3A28046#searchQuery=секатор&searchType=redirect

    Штука отличная. До двух сантиметров ветки влегкую режет. Никакой обычный секатор не сравнится, много разных было.

    Единственно если ну совсем листики- веточки пару мм резать чуть не удобно, махать клешней сильно приходится.
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Отличный совет, спасибо - заказ себе такой же! )
     
  22. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Мне нужно тонкие ветки, листочки, храповый механизм зажуёт. Кетайский сцуко дорогой, у него алюминеивей рожки плюсом.