1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростелеком → Теле2

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Evan, 07.08.14.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    спасибо за инфу. возможно в симках косяк - теле2 хочет свои втюхать,
    актуально тем кто хочет положить деньги на сотик Теле2 - заодно меняйте СИМку!

    а билайн - чего-то дороговато (Плата в день пользования 60 руб.)! :shuffle: (про МТС писал про их косяки)
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    раз уж столько эмоций то обязательно надо читать, чтобы подобного бреда не было:
    ничего там в симку не забито, все услуги/тарифы подвязаны через OSS опсоса, и, надо сказать, у каждого она своя(есть тонкости, но это отдельная тема). смартс лишился своей OSS и подвязан теперь на теле2. отсюда ноги и растут.
    нет никакого косяка в симках, просто они конкретно с теле2 не очень хорошо дружат по техническим причинам и их, таким не очень приятным для абонентов способом, меняют.
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    т.е. это не бред? косяка нет, но по техническим причинам. Технические причины это не косяк? Или косяк в Теле2?
    короче, меня как и других абонентов не должно %ть что там за СИМдружба должна быть!
    Не дружите - честно скажите как СМАРТС и меняйте за свой счет!

    насчет забитого в СИМку ГМО - я про ГМО меню, которого из за размера памяти в очень старых симках не было вообще.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Не OSS, а BSS
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    да, уже подзабыл)
    так практически никого и не ипет. в окружении у кого смартс прекрасно работают смартовские/ростелекомоские симки без проблем, только на телефоне поменялось название опсоса.
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Kot.85, вот так не ипет. пока гром не грянет :shuffle:
     
  7. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Едущие отдыхать в Краснодарский край с новыми/старыми снимками переписывание APN на internet.volgogsm.ru. иначе интернет не будет работать. Находясь в Дивноморске столкнулся с этой проблемой( симка новая Теле2). Три дня бодался с тех поддержкой. В итоге(после правки APN) все заработало.
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Чёрная симка в ней прописано internet.tele2.ru - в роуминге всё прекрасно работало без моего вмешательства.
     
  9. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Аналогично. Чёрная симка, пока по рекомендации тех поддержки не исправил APN, ничего не работало.... Ну может это только Краснодарского края касается....
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в Краснодарском крае просто берите новую симку
    ну и у кого еще старый односимочный айфун + переадресация ;)
    50руб = бесплатные по региону, 500Мб
    Волготрэш курит в сторонке

    FireShot Capture - Tele2 - оператор мобильной связи I Услуги сотовой с_ - http___krasnodar.tele2.jpg
     
  11. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Вот и до моей снимки очередь дошла! IMSI сменили СИМ не скончалась!
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    И где ж этот смененный IMSI посмотреть? Тебе сообщили? :coolz:
     
  13. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    KI кстати говоря не менялся.

    А imsi симка с радостью отдаёт, только запроси! Считать imsi можно сим-ридером или телефоном Siemens+кабель. Подозреваю, что способов ещё пару десятков но мне и этих за глаза.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2015 00:39 ----------

    Робот позвонил, сказал перегрузи телефон+ тележку лапши на уши.
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Аналогично произошло недавно.
    Кстати симки продолжают дохнуть! :frustrate Твари..

    ага.. эти способы и я знаю, только уже все они в мусорке.. :coolz: других доступных физических способов нету проверить.
    прим. неужели ты Предыдущий IMSI записывал? :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 23:05 ----------

    DarthPlagueis,

    Если не влом, сверь его с тем, что программа выдает:
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mmsp.app.device.deviceid

    FireShot Capture - Приложения на Google Play – Android_ - https___play.google.com_store_apps_det.png
    прим. у меня только для 1го слота кажет
     
  15. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    У меня все записано!

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 00:31 ----------

    Программа выдаёт imsi правильно. Формат только не совсем привычный, но там конвертировать дело одной минуты. Да и смотря для каких целей, может вам как раз в таком формате и нужно.

    И да порога на двухсимочникахках только с первым слотом работает.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Конкретику: где, когда, сколько симок вышло из строя. Наши 100+ экс-ростелекомовских симок (включая те, что находятся в телефонах) с момента замены кода сети работают прекрасно, кушать не просят. :kos:
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Тебе лично? где? в Волгограде! если у тебя у всей семьи выйдут из строя симки, важно сколько их? :coolz:
    может они корпоративные не трогают. симки то дохнут не сразу и не все - а выборочно
    "Опять же случа'и начались" к/ф Старый Новый год
    что за секрет?
    прим. вообще первый раз слышу что в СИМке можно что-то в идентификационные данные перезаписать!
    если это не болванка..
    ЗЫ за пробу спасибо
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Упырьте мел, уважаемый, мы с вами на брудершафт не пили. :kos:
    Кроме вас, ни от кого в этой ветке по данному поводу истошного воя нет. Делайте выводы. :kos:
    Чушь. Это не так работает.
     
  19. Stlniga

    Stlniga Активный участник

    668
    3
    Абоненты Теле2 можете сказать сегодня в Волгограде были проблемы со связью?
     
  20. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    У меня не было проблем. Сегодня был в ТЗР, Краснооктябрьском и Дзержинском.
     
  21. Stlniga

    Stlniga Активный участник

    668
    3
    Спасибо за ответ.
     
  22. nick765

    nick765 Участник

    204
    0
    Господа, у кого Теле 2, как у них со связью по городу и стране. и самое главное как дела с инетом. ДУмаю переходить с мтс на теле2 или нет?
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    По городу отлично, по области тоже хорошо, по стране – не знаю, хотя с учетом того, что они скупили дохрена производственных мощностей того же Ростелекома и других (региональных) операторов, переведя всё под свой бренд – вряд ли плохо.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    По стране не знаю. Но все мои знакомые как один говорят, что связь у Теле2 в Волгограде и окрестностях ну... Непечатно ругаются, в общем...
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Покупка новых компаний - это всегда перестройка сети под единые стандарты. Отсюда и проблемы на ближайшее время.
     
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Перестал пользоваться СМАРТС-РТК после смены на ТЕЛЕ2
    Но вот редко бывает нужен
    И заметил, что при звонках Теле2->МТС (это точно), когда автомат МТС-овский говорит, что абонент недоступен, Теле2 уже считает это за состоявшийся звонок. Благо тариф оранжевый, посекундка (6-8 секунд/копеек всего снимают)
    Но такого жлобства вроде нет ни у одного оператора. И у СМАРТС, Ростелеком такого не было
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    А когда звонишь на Теле2, автомат оператора, с которого исх вызов, сразу считает денежки, время тикает. Странно.
     
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    не совсем понял, о чем речь.

    Но моя проверка показала, что при звонках Мегафон->Теле2 и Билайн->Теле2, ни Мегафон ни Билайн не начинают считать время звонка и не снимают деньги, пока на телефоне Теле2 не нажать кнопку «ответить». Если телефон Теле2 выключен, то при звонке Мегафон->Теле2 и Билайн->Теле2 робот честно сообщает о недоступности абонента и деньги также не списываются
    То есть мегафон и билайн при звонке на теле2 работают корректно
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Купили давно. Даже вывеска новая уже несколько месяцев висит (почти полгода). Что в Вашем понимании "ближайшее" время? Если еще полгода будут так "перестраиваться", то тогда и в перестройке этой смысл отпадает - все абоненты убегут.
    У меня куча друзей-знакомых с Теле2 сваливают массово. Причем с аргументацией: "качество отстой". В мегафон или в билайн.
    Что же это за единые стандарты такие, что вполне себе хорошо работающую сеть так испоганить?
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    унификация оборудования, изменение организации сети под корпоративные стандарты. Это не за три месяца делается :dream: