1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охотхозяйства, охотбилеты и путёвки.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем nik161-209, 04.04.12.

  1. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    Форумчане кто может помочь с охотничьим билетом?
    в л\с если кто может:)
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А какого плана нужна помощь???,там всё просто,и никаких нет проблем.
     
  3. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    ето если не псих и не алкаш, два глаза на месте и рук и ног по две
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Охотничий билет дадут даже, не просыхающему от пьянки слепо-глухо-безного-одноруко-немому:d.Причём совершенно бесплатно:d.
    А вот получить ЛИЦЕНЗИЮ на приобретение оружия,-это совсем не одно и тоже,что Охот-билет.
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Mordor, старые билеты продлевают (бесплатные) или новые корочки выдают (бесплатные)? Не в курсе? А то у меня до 31 марта...
     
  6. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    При вступление в охот. общество совершается обязательный взнос + ежегодно продлять... как то так.. но не на шару однозначно.
     
  7. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Mordor, ТСу охот.билет нужен для покупки пневматики > 3дж
    я так думаю.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Билет Охот-общества можно продлевать перед первым выходом на охоту,-в районе 1тыр стоит продлить.Но никто не обязывает етого делать,потому как общероссийский(который выдают бесплатно) котируется везде.
    Единственное по общероссийскому билету,путёвки в хозяйства принадлежащие Охот-обществу,стоят в два раза дороже.
    При вступлении в "Городское ООиР" деньги за билет надо платить обязательно,-и его ежегодное продление тоже надо оплачивать.
    А Охот-билет единого образца,выдаётся по заявлению,- и не требует ни каких оплат -вообще.
    Пневматика до 7,5Дж продаётся свободно.Свыше 7,5 уже по лицензии.Процедура получения лицензии,точно такая-же,как на гладкоствольное.
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Телефон общества и ФИО председателя дать? Я думаю сами договоритесь?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 05:44 ----------

    Продление на год 600 рублей. А билет федерального образца выдается бесплатно и продления не требует.
     
  10. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Кто просветит? После получения общероссийского охотбилета нового образца, на старый охотбилет можно забить и не платить больше? Или все по строму остается, каждый год продлеваем, получив соттветствующие отметки в билете?
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    tengiz, Новый билет похоже выпустили для переписи охотников.
    4 страницы. Нет отдельных страниц для записи оружия. Есть только для "Записей и отметок".
    Я получил перед новым годом. Кстати с 1 июля 2012 года, охота без этого билета считается незаконной :(
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    tengiz, Можете забить на старый билет,никто Вас не обязывает за него платить.
    Только путёвки на охоту,как пример весенняя охота,-суточная путёвка по билету ООиР=200руб;а по общероссийскому билету=400руб.Осенняя путёвка на водоплавующих,получалась 900руб и 1700руб.
    Мне лично выгодно держать билет из ОхотОбщества,потому как мотаюсь много на охоту в хозяйства,принадлежащие ООиР.
    А частным хозяйствам по барабану,какой у кого билет,главное чтоб был:).
    Но общероссийские билеты,всем необходимо получить(выдают совершенно бесплатно)
     
  13. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    кто подскажет адрес.телефон. к кому обратится. ? если не трудно дайте координаты.
    и еще вопрос разрешение где брать на гладкоствольное?
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Лицензия это называется,-выдаются они по месту регистрации в разрешительном отделе при ОП(отделе полиции).Если район регистрации скажите,я вам адрес разрешителей районных скажу.

    Необходимые документы для получения лицензии.
    1)Ксерокопия паспорта
    2)Ксерокопия Действующего Охот билета
    3)медецинская справка формы 046.
    4)Рапорт участкового,об осмотре условий места хранения.
    5)2 фото 3х4
    6)квитанция об оплате гос.пошлины =110руб
    Как документы соберёте в разрешительной пишите заявление,прикладываете все вышеперечисленные документы.И в течении 2-х недель получаете лицензию.если конечно законных ограничений на вас нет,как пример не снятая(не погашенная) судимость.
    ------------------------------------------------
    Получить билет общероссийского образца можно в Охот.Департаменте на ул.Коммунистическая(рядом со зданием Смартс).Для этого необходимо предоставить ксерокопию паспорта и 2 фото 2,5х3,5 и написать заявление,билет получите в течении 7-10дней,после того как подали заявку.
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    На советской около поликлиники №3 общество СКВО.
    23-59-00
    председатель там, если я не ошибаюсь: Малиновский Михаил Константинович

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 10:27 ----------

    nik161-209,
    Со справкой еще надо сходить в нарк- и псих- диспансеры. по 300 рублей в каждом.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    это само собой понятно,т.к 046 форма подразумевает,прохождение этих двух специалистов.
     
  17. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Это нам с вами понятно :) А я видел людей, которые оставляют графы пустыми (типа раз в поликлинике не поставили так и надо) и идут за разрешением :)
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    И такие есть:d,я за время пока в оружейном бизнесе работаю(больше 10лет),столько насмотрелся:d.А уж сколько наслушался умозаключений,что можно книгу афоризмов написать:d.
    з.ы
    artemii, если на Стримера магазин ещё актуален,-то через две недели они будут в наличии.
     
  19. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    спасибо за информацию.
    район краснооктябрьский. подскажите адрес разрешителей?
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    От Титовского рынка в верх по улице,с правой стороны будет старое двух-этажное здание из красного кирпича(бывший вытрезвитель),на второй этаж поднимаетесь на право и последний кабинет с лева.
     
  21. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    спасибо за помощь. буду делать:)
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я получил его пару лет назад. Но в прошлом году когда продлевал, сказали что с этого года будут опять нового образца.

    Вот поэтому и спрашиваю
     
  23. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
     
  24. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    свободная продажа не подразумевает свободной использование.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а кто-то утверждал обратное???.
    Тем более с 01.07.2011 очень сильно ужесточили правила транспортировки и использования пневматического оружия.
     
  26. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Mordor, Актуален конечно :) Цена известна?
    Кстати в Дзержинское ЛРО еще не поступило письмо из управления о его сертификации как ОООП. Вчера у них был - отдал сертификат. Так что РОХ-а будет позже :(

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 16:19 ----------

    tengiz, Ну у меня деньги взяли, а потом сказали и даже анкету дали :)
     
  27. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, у меня на руках есть всеросийский охот билет,так же есть членский от охотничьего общества, до этого считался необходимым членский бордовенький такой, и по бордовенькому я платил пошлину каждый год(вроде как там еще и скидка на охот угодья которые входят в это общество)
    так вот, сейчас особого нет смысла в этом бордовом?
    какая нибудь пошлина есть за всеросийский каждый год?
    просто беспокоюсь за то, что если выйду из этого общества, путем не уплаты пошлин, может стаж какой прервется, или еще что то?
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    никакой пошлины и прочих взносов, за единый охот.билет федерального образца не предусмотрено.
    Этот старый билет сейчас по сути является дисконтной карточкой, за которую вы при желании можете платить деньги каждый год, если склероз не изменяет около 2тыр за год. Но зато во все хозяйства принадлежащие обществу охотников и рыболовов, будете покупать путёвки по номиналу, т.е всего за 40-60руб, а не имея такого дисконтного билета, придётся отдать от 1,2 до 3,6 за сезонную путёвку, на утку или зайца.

    Но охотится без общего федерального билета сейчас нельзя ни в каких хозяйствах, так же разрешители в заявлениях от охотников принимают билеты, исключительно федерального образца.
    Никакой стаж у вас не прервётся, если за стаж который нужен для нарезного, то там считают стаж владения гладкоствольным оружием.

    Так что нужен кому-то или нет "бордовый билет"- личное дело каждого, но в нём есть целесобразность, если в основном в хозяйствах общества охотишься, тогда выгодно получается за него платить, а если не охотишься вообще, или охотишься но в других коммерческих охот.хозяйствах, тогда смысла в "бордовом билете" по большому счету нету.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    2300

    А у меня получается, что и там и там охочусь. С "бордовым" (а у меня он тоже зеленый) все равно получается дешевле.
     
  30. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    чет позвонили и сказали 700р пошлина, общество называется как то ВО СКВО что ли.