1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охотхозяйства, охотбилеты и путёвки.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем nik161-209, 04.04.12.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Где, в каком коммерческом хозяйстве, делают скидку по билету общества охотников и рыболовов???. В своих хозяйствах понятно, уплатившим взносы, они по себестоимости путёвки продают, но коммерсантам то ето накуя надо???.
    Военное общество. тоже раньше у них были свои билеты, сейчас по хозяйствам, то ли 3, то ли 4 угодья на всю область у них осталось.

    Но без общего федерального билет охотиться нигде нельзя.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ты не понял меня. Я говорю, что охочусь как в халявных, так и в коммерческих ОХ. В итоге, имея старый билет, выходит дешевле, чем если бы был только единый. Так ферштейн?
     
  3. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    да зеленый у меня есть, вопрос у меня в основном о бордовом, я в Булгагово у частника охотился, ему было пофиг на членский, вот теперь думаю буду ли охотится в обществе у военных охотников, надо глянуть какие в их владении угодья, ссылку кто нить знает?
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    йа, их бин перфект:d.

    У меня тоже всё недорого по путёвкам выходит:d.

    завтра на Ниве движок с коробкой сменяю и на пятницу субботу попрём с Ромой:d.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 15:47 ----------

    Донское охот х-во, Прудбой и в Камышине ещё одно, по моему и всё.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Завтра надоть в Дубовку мне ехать, покупать буду путевки как раз в частное Дубовское. В ентом годе просют 2700, но нам как "потомкам великих Донских казаков", по 1600.:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 15:50 ----------

    Если по зайкам, то для кучи мог бы составить компанию, если не против...
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на субботу поехали, там ещё Илюха просился его взять за зайцами походить.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, ОК
     
  8. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Охотхозяйства и путёвки.

    Вероятно это не секрет не какой, но информацию подсобрать думаю можно по данному вопросу. Суть такова:
    Вот купил чел себе ружьё. Заморочился с документами, с лицензиями, сейфами. Всё у него в порядке. Наступил сезон охоты. Куда ему можно идти за путёвкой ? Где расположены охот хозяйства? Что в этих охот хозяйствах живёт?
    Вопросов много, но ответов я что- то не нашёл сильно не где...
    Давайте знающие накидаем информации, а Антон систематизирует всё это в кучу.:d
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ага...Вот тебе ссыль : http://www.hunter34rus.ru/index.php/okhotkhozyajstva-oblasti/22-okhotkhozyajstva
    Сиди сам и систематизируй.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2014 17:50 ----------

    Это все охотхозяйства области, их владельцы, и где расположены их "гнезда" по продаже путевок.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Короче, собрался брать путевку. Вот какая инфа по утве на этот сезон.

    Городское общество, на Чуйкова. По единому билету сезонная стоит 3100 руб., разовая 400 руб.
    Областное общество, на Рокоссовского. По единому билету сезонная стоит 3000 руб., разовая 600 руб.

    По старым билетам какая-то непонятка.
    В областном сказали, что для тех, кто платил взносы 1000 руб., путевка стоит 1500 руб. Для тех, кто платил 3000 (или 2600?), для тех 100 руб + бланки.
    А вот в городском мне сказали, что по ихнему билету, продленному за 2600 руб., путевка будет стоить 1600 руб.(!!) Для пенсионеров скидки, в зависимости от возврастной группы. Для моего отца, 60 лет, 750 руб.
    Есть некоторые сомнения в правильности сообщенной мне информации из городского общества. Сегодня товарищ обещал все узнать у своих людей в городском более подробно по старым билетам.
    Но я для себя уже четко решил, что не буду продлевать билет. С единым выходит почти тоже самое. буду брать за 3000 сезонку.
     
  11. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    ты вот сам то понял что тут написал, может быть для постоянного старого охотника это и понятно, но для остальных это цифры и слова билет с охотой?
    :d:d
    Городское что выдает путевки на город?
    а областное на область?:d:d:d
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    конечно понял

    стесняюсь спросить...а у тебя вообще охотбилет-то есть? Или у тебя токма на ружо Роха и все? (хотя подозреваю, что единый есть все-таки)
    =====
    Тут, Витек, понимаешь какое дело... Путевка на право охоты продается в определенных государственных и частных конторах. Список их я тебе выше в ссылке дал. Путевку по тырнету не купишь и не скачаешь:d:d Ты вот например где хотел путевку приобретать?

    Нет. Все не так.:d
    Раньше все охотхозяйства были государственными и принадлежали государственным обществам охотников и рыболовов. Так вот было (и есть) городское общество охотников и рыболовов г.Волгограда (Чуйкова,29) и Волгоградское областное общество охотников и рыболовов (Рокоссовского,32). Это были основные общества в которых и состояли охотники и чьи билеты имели. Еще были военные общества, досаафы всякие, спортивные...
    И все, кто состоял в этих обществах, обязаны были продлевать свои членские билеты, внося деньги как взносы. Путевки же выдавались за символическую плату.

    Потом кроме них появилось еще куча всяких разных коммерческих обществ, которые выкупили у государства право на распоряжение охотхозяйствами некоторыми. В частных обществах членских билетов нет, путевка стоит одинаковых бабок для всех.

    И вот с недавних пор наши законотворцы ввели по всей стране единый охотбилет установленного образца. Этот билет выдает не общество какое-то, а государство (комитет по с/х). Никакие взносы не нужны, продлевать тоже. Но каждый охотник должен его иметь, и путевку без него купить нельзя. Но старые общества же остались и тоже хотят жить. Поэтому они продолжают брать взносы и продавать путевки по символическим ценам. Хотя на самом деле, старые охотбилеты сейчас никакого документа из себя не представляют, это просто как художественная литература с фоткой:d Это какбы ксива для этих вот старых обществ.

    Вот и получается: общество гарантированно возьмет свои деньги либо за путевки, либо в виде взносов. Поедет охотник в этот сезон на охоту или не поедет (купит путевку) - есть большой хз, а вот продлить билет обязан))). Профит! А для всех, кто не хочет продлевать билет - вот пожалуйста, путевки по цене продления старой книжечки...
    Я для себя решил, что продлевать старый билет больше не буду.

    нимесный, все теперь понятно?
     
  13. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    имя,
    Какая разница в обществах, в смысле куда можно ездить заплатив городскому или областному?
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    По-разному. В одни охотхозяйства продает путевки только городское, в другие - только областное, в третьи - и те и другие. В то хозяйство, в которое я хочу, продают и те и другие.
     
  15. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Путевка до ноября только на утей стоит 3000р, я прально панял?
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    На всю водоплавающую дичь (утки, лысухи, гуси). Да, на весь сезон, только не до ноября, а до декабря.
     
  17. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    имя, ну лучше всего ехать бить утей на кудаевский или в красный сад, я прально понял?
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    нимесный, ну ты тему создай типа "места для охоты" да поспрошай, куда люди ездють... На кудаевском мало утвы, ее там щука всю съедает.
     
  19. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    имя,
    Ну вот кому то некогда, кому то жарко, а на охоту хочется. Вспомнил, был как то в камышах. Места показались шикарные по утве и по щуке. Нашел, что это калачевское ох.хозяйство. Телепон там указан егеря в камышах. Собственно трубку он не берет. Есть какая то инфа может у кого, что делать и как быть?
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    нимесный, да не дергайся ты. Я ж тебе говорил, что знаю все, и куда и когда. На следующей неделе поедем можт...
     
  21. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    имя,
    Достал с сейфа, почистил, разобрал, собрал, опять разобрал...:d:d:d
    PS
    Смотрю ютуб, вот.
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    нимесный, сходи купи разовую в городище, езжай в степной или рассошки и замочи лысуху
     
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    нимесный,
    Через выходные не собираешься ехать?
     
  24. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Alexman,
    Хочу собраться и на эти, и на следующие и на через следующие. :d:d:dСёдня- завтра танк на то в сервис. К концу недели как то нужно вырваться, что бы попасть в управу какого- нить охотхозяйства купить путёвку.

    Alexman, Если у тебя есть пепелац и нужна компания то без вопросов на эти выхи поехали хоть куда. :d
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    нимесный,
    да я на эти не могу, а вот к следующим и морально, и финансово готов ;)
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    Охотхозяйство - это территория конкретная? Т.е. взял я путёвку в офисе охот.хозяйства в которой написано: "стреляй там-то, добудь столько-то". Правильно? Приехал в назначенный лес и хожу стреляю? Кому путёвку предъявлять? Распишите плиз подробненько для тех, кто первый раз планирует поехать пострелять. Есть недалеко от города охотхозяйства в которые на гражданской пузотёрке проехать можно?
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    kotopes,
    Здесь карта охот. хозяйств http://oblkompriroda.volganet.ru/folder_9/folder_9/folder_2/ . Путевку брать здесь: Общество охотников и рыболовов Волгоградской области
    ул. Рокоссовского, 32
    пн-чт 08:00-16:30; пт 08:00-15:30·+7 (8442) 37-26-56, путевку предъявлять егерю.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    Короче я вообще запутался :( Мне товарищ утверждает, что на Мира (там где зелёный билет получают) брал путёвку в Ленинскую пойму за 400 руб, но типа их никому не дают, здесь пишут про Рокоссовского, а яндекс утверждает: Волгоградская обл., Среднеахтубинский р-н, хутор Красный Сад, ул. Советская, 58 Телефон +7 (904) 751-72-94

    Есть кто-нибудь кто точно знает ГДЕ? и за СКОЛЬКО? можно поохотиться в пойме и КАК? путёвку получить?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2014 14:24 ----------

    а где его в лесу\на озере искать?
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Он тебя сам найдет;)
     
  30. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Собственно побывал на Рокоссовского 32.
    На руках есть :
    1. Путёвка на право охоты, рыбной ловли, отдыха/// вот здесь поржал и не понял никуя. Эт, что у нас в России отдых запрещён без такой путёвки что-ле???[​IMG]
    Так же вопрос ещё один касаемо етой бумаги. Её , что нужно сдавать куда то по окончании сезона?(она у мну до 7 декабря)
    2. Дали бумашку, на которой написано Разрешение на добычу охотничьих ресурсов. С этой бумашкой талоны на продукцию[​IMG]
    Что за талоны? Зачем разрешение, если есть уже путёвка, разрешающая охоту там?Что, нужно таскать ети де бумаги с собой?
    Там обозначен перечень живности:
    голуби, болотно-луговая дичь, перепел, гуси, лысухи, вальдшнеп с определённым количеством по каждой живности. Так это количество по каждой твари можно добыть вот прям за день? за утрянку? За сутки? или ещё как-то?:writer: