1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охотхозяйства, охотбилеты и путёвки.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем nik161-209, 04.04.12.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Да. Туда же. Я правда ни разу не сдавал, но щас сказали, что строго будет с этим. Штраф выпишут и путевок не продадут больше.

    Да. Это норма отстрела.

    Тяжелые они?:d Тем более степлером скрепляют всегда. Одна бумажка путевка, вторая - это то, что собственно нужно сдавать, предварительно заполнив, что ты там и когда настрелял. Роху еще обязательно таскать. И билет.
     
  2. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Извиняюсь, что занялся такой некромантией, но внезапно понял, что охотбилет у меня оказался просрочен в 2007 году (ну таки тормоз я, да...), а сейчас, в связи с измышлениями на приобретение гладкоствола думаю - стоит этот билет реанимировать, или раз всё равно получать новый, то этот можно оставить как сувенир?
    Билет был от волгоградоблохотуправления, ольховского отдела.

    и ещё... новый получать на коммунистической, 19?
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    А мне вот что интересно::d:d:d
    Если я на болото и обратно, буду ходить с зачехленным ружом. Да и вообще вне скрадка его расчехлять не буду. Тем более у меня берданка неразборная и в чехле я ее перевожу в сборе. Путевки естественно у меня никакой не будет, в скрадок я тоже думаю, что ко мне никто не полезет проверять меня.
    Как к этому хамству отнесутся сотрудники охотобщества?
    Дичь выносить буду без палева, без ружья, со словами "нашел".

    Комрады, как считаете, нормальная тема?:d:d (чота лень мне в этом году за путевкой в очередях стоять, и денех жалко)))
     
  4. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Думаю прокатит. Но не к чему это.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Эх, ты не один такой. :( И с каждым годом, все дороже, дороже, и дороже. На одной охоте был с нами парень, кто действовал по твоему сценарию. О том ,что у него нет путевки узнали уже по приезду егерея. Мы стояли в камышах, подъехал егерь, типа выходим, проверка. Тот у кого не было путевки, вроде и спрятался так, что его не видно. Но егерь, уж не знаю как, выпас нас. И говорит, ну выходи. Пытались с ним договориться, он наотрез, типа если бы не играли в прятки -решили бы. В итоге - административка на 500 руб. Так то и дешевле путевки вышло.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Я обычно стою в таких местах, что ко мне не то чтобы подъехать, - подойти надо по таким грязям, что не каждый полезет. Обычно егеря в лагере у нас всегда проверяли доки.
    ===
    А вообще, это я все шучу. Конечно же, никуда я не поеду без путевки. Просто решил запостить, а вдруг есть такие умники)))
    В тех местах, где я все знаю и всю жизнь лазил воды нет уже второй год, утва не летает. А искать новые места и некогда и лень. Одни расстройства.. Накупил новых чучелов, сетку такую шикарную связал, а показать некому)).
     
  7. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Главное не забывать один моментик. За две административки, отбирают разрешение :d
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Да, и даже за 1 административку, можно не получить потом разрешение на нарезное.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Если б по моему сценарию, то не за что протокол составлять;)

    А сколько ж нонче по единому билету путевки?
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    только за 19 и 20 статьи если получишь 2 протокола за год, тогда заберут разрешения. а за 8.37 хоть раз в неделю протоколы получай:d. но там тоже есть момент, что вроде имеется процедура по анулированию охот.билета у злостных нарушителей, со всеми вытекающими.
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Антон, разовая -600, сезонная 3000, куропатка(сезонная) -1500
     
  12. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    две административки в течении года, направленные "против общественного порядка", аннулируют лицензии.
    нарезное получать - надо чтобы крайний календарный год не было таких административок.
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    спасибо за разъяснение.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Спасибо! Сезонную в этом году точно брать не буду. А вот ближе к холодам по разовой сгоняю, пожалуй, пару тройку раз. А там уже зайцы...
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    имя,
    Антон, а у тебя разве только зеленый?
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Мужики, никто не в курсе - запрет не сняли еще?
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Ничо не понял? Кто зеленый?
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    имя,
    билет. Федеральный только?
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Да. Щас у меня только федеральный. Есть еще старый (он у меня тоже зеленый), но я его забросил, не продлеваю. Не вижу в нем никакой выгоды, кто бы что ни говорил. Еще пару лет назад было выгодно, сейчас нет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 12:17 ----------

    Точнее сказать, что для меня лично не выгодно.
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    имя,
    у меня такого никогда и не было. Я всегда считал, что таким, заядлым, часто ездящим охотникам, как ты, он необходим.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Да какой там:d:d
    Я часто езжу зимой, по зайцу. Хозяйство - коммерческое. Иногда один раз в сезон (не каждый год) беру разовую и еду с другой компанией в их "льготные" угодья. Осенью по утке люблю ездить только на пролет, раза 2 в году. В прошлом году ездил с открытия - ну ее нафик такую охоту. Ну и весной само собой. Все, вот и вся моя охота.
     
  22. Yrphin Juse

    Yrphin Juse Новичок

    78
    1
    Господа, подскажите какая ситуация с путевками сейчас в Влг? С коллегой решили приобщиться, прогуляться с ружьем на природе. Есть федеральный зеленый билет. Что почем сейчас на птицу?
     
  23. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Может и поднимался как-то этот вопрос , но в истории я его не нашел.
    Охота на Сарпинском разрешена?
    Просто прошлые выходные пальба там стояла просто не детская.
    Может таки разрешили официально.
     
  24. 4inga4guk

    4inga4guk Новичок

    3
    0
    Ни чего толкового в инете про сроки охоты в регионе не нашел.
    Что интересно, что в оружейный ящик не заглядывал года два последних.
    Но вот в октябре пришел срок продлевать РОХу. Думал даже, может продать на..
    Но стоило открыть ящик. Собрать разобрать стволы, почистить. Расстрелять старые патроны по бутылочкам... Решил еще прикупить ))) (пака не скажу что и где, чтоб не сглазить)
    А вот планировать выезды пака надо по старинке. Топаю в (не помню уж как называется) на советской и на рокосе. Там сердитые тети и дяди кивают на стену с планом охот хозяйств. Дальше закрываешь глаза - тыкаешь пальцем (шутка), покупаешь и едешь. Чаще всего фауна вааще не страдает )).
    Или к знакомым на хвост, запоминать что где и как. Или на ютуб, там подсмотреть что к чему.
    Лично у меня раззуделось не на шутку ))))
    В понедельник выяснять пойду. Потом отпишусь.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Сроки охоты на пушного с 7 ноября по 7 февраля. Вот собираюсь....
     
  26. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    В Волгоградской области в семи районах запретили охоту и рыбалку

    Приказом министерства природных ресурсов семь районов Волгоградской области были внесены в список особо охраняемых территорий. Охотничьи заказники «Раздорский», «Черноплянский», «Куланинский», «Задонский», «Кумылженский», «Ольховский» и «Лещевский» были внесены в список особо охраняемых, сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры Волгоградской области. Занятие охотой или рыбалкой в данной местности приведет к привлечению к уголовной ответственности по статье 256 УК РФ.
    Источник: http://www.nexplorer.ru/news__13455.htm
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    нововведение этого года!
    Годовой взнос, районные общества, требуют оплатить до 1 марта.
    Только в этом случае вам достанется ДВЕ путёвки по 100 руб. и третья за 50% стоимости. на все три сезона охоты: весна, осень, зима.
    Сумма ежегодного взноса не изменилась.
    Чем дальше - тем хуже и хуже.
     
  28. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    воспитывают браконьеров.
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    печатник,
    Или сводят к тому, чтобы все ОХ были частные.
     
  30. Bezzevg

    Bezzevg Новичок

    36
    0
    не отвечает ссылка