1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охотхозяйства, охотбилеты и путёвки.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем nik161-209, 04.04.12.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я можт не знаю, что такое "общедоступные"... Я думал, что есть частные, а есть общедоступные, не?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2016 08:26 ----------

    Городище, Ивановское, Крепинское - это какие хозяйства?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ссылку дал выше, там и карта и список кому какое принадлежит с контактами...
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Понял. Получается, что общедоступных всего 3 хозяйства.

    Но вопрос то стоял по-другому? Не так ли?

    Я понял так: у человека имеется единый билет, и ему кто-то сказал, что для охоты ему надо также вступить в какое-то общество, чтобы купить путевку. Т.е. получить еще один билет, заплатив взносы. И только после этого покупать путевку.
    Я же ему указал, что это совсем необязательно, и что можно и по только единому билету купить путевку. Причем не только в частные, но и в "государственные" ОХ. Просто будет несколько дороже.
    Я так и делал одно время, когда у меня остался только единый билет, и на Коммунистической я был 2 раза в жизни - когда этот билет "заказывал" и получал.

    Nextwin, не нужна Вам никакая Коммунистическая.

    У Вас есть 2 пути:

    1. Вы еще не определились, будете ли Вы охотиться постоянно. Не знаете, понравится Вам вообще это дело или нет. В этом случае просто по единому билету можете купить разовую путевку (разовые) или сезонную. На Рокоссовского, например.
    Цена за сезонную в этом случае будет примерно 2000. Разовая рублей 500. Кто-то вот говорит, что 800, хотя я в прошлом году брал за 400.
    Либо купить путевку в любом частном ОХ, например, в Дубовском. Их продают в Дубовке, на спасательной станции. Стоит примерно 5000. (В прошлом сезоне 4600).
    На весенних уток разовых не выписывают, только сезонные.
    Никаких взносов.

    2. Вы планируете охотиться постоянно. И преимущественно не в частных ОХ. Тогда сейчас выгоднее иметь еще один билет, билет конкретного охотобщества. Например, городского, как у меня. Взнос - раз в год 3300. Но путевки по 120 рублей. Можно взять в 2 хозяйства.

    В году следующая охота бывает (у меня):
    С ноября по февраль - зайцы, лисы
    10 дней в апреле - утка
    С сентября по ноябрь - утка.

    Считаем (как у меня):

    По единому билету мы платим 2000 + 2000 + 2000 = 6000 руб. (Только 1 охотхозяйство, если в несколько - плюсуем еще столько же).
    По членскому билету: 3300 + 120*2 (в 2 хозяйства) + 120 + 120 = 3780 руб.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Непонятно как ты считал. По единому (зеленому) билету путевка на 1 день в Голубинское о/х на Рокоссовского стоит 1100руб.
    Ленинское общедоступное и недалеко, легче туда за 650р купить на Коммунистической и гулять там.
    Так понимаю, что цель такая же как и у меня сейчас - легально гулять с ружьем и иногда постреливать не обязательно в зверушек.
     
  5. Nextwin

    Nextwin Новичок

    57
    0
    Доброго времени суток! Буду или нет, пока не знаю, для этого и хотел приобрести, для начала, что-то не дорогое, что бы посмотреть хоть, как это выглядит! Спасибо всем кто дискутировал по данному вопросу. Решилось все дело тем, что я обратился на коммунистическую по телефону 30-97-52 и приобрел там путевку в иловлинский район, заяц, лисица, волк до 5 февраля. Цена его составила 650р. Оформляют быстро, дольше в сбербанк едешь и стоишь там. Из документов только охот билет единого образца понадобился! Попробую теперь сходить!
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Nextwin, Волков там пруд пруди:d
     
  7. Nextwin

    Nextwin Новичок

    57
    0
    А Йети есть? А то всю жизнь мечтал встретится! Если там волков навалом, может и Йети встречу.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Nextwin, встретишь,под НГ :d
     
  9. Nextwin

    Nextwin Новичок

    57
    0
    Да хотел после НГ чухнуть :) Думаешь уйдет в горы?
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А, что им тут ловить после НГ?:d
     
  11. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    иловлинское ближе и зверушек поболее,а народу поменее. в ленинское народу дохринище,ибо все едут не за зайцем а за фазаном
     
  12. Nextwin

    Nextwin Новичок

    57
    0
    Это радует, что народу по меньше, т.к. хотелось бы в относительном покое во всем разобраться
     
  13. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Где бы найти карту границ заказников по ОХ. В частности по Городищенскому, в интернете копал-нашел только границы ОХ,но без обозначения заказников в нем.Знаки везде не поставишь, вот думаю как бы не забрести в заказник случайно....Начал разаедывать новые места :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2017 10:34 ----------

    http://oblkompriroda.volgograd.ru/u...granitsami-okhotkhozyaystv-i-odou_2016_3_.jpg

    Вот только эту нашел,но зон покоя внутри хозяйства там не указано
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Dismok, за карту спасибо.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Куета это, а не карта. Нормальной карты с зонами покоя в онлайне нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2017 23:04 ----------

    У меня есть реальная карта в гугловском акке "Мои карты". Там у меня границы моих ОХ, зон покоя. Я сам их нанес в соответствии с официальными границами. На планшете всегда видны мы на космокарте, там даже отдельные деревья прорисованы)))
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    имя, каких ОХ зоны покоя нанесены?)
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Никто не в курсе, что там с путевками на утву ? Интересует городище и крепь
     
  18. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Народ со вчерашнего дня душится на Ленина 102
     
  19. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    а стоимость?
     
  20. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @m41284m, без понятия. На сайте, думаю, есть.
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    гос пошлина 650 р
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @WOL, реквизиты те же, что и в прошлом году?
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    m4qpuJoyerU.jpg
     
  24. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Есть кто недавно был на цимле, воды много?
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Мужики, я что-то вообще ничего не понимаю с ОДОУ. Трудолюбие сейчас в ОДОУ или нет? И сколько туда путевка стоит?
     
  26. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Оно вроде и не было ОДОУ. Сейчас оно в ведомстве Красноармейского общества, емнип.
    Свежая карта.
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @GReddy, да в прошлом году была непонятка жеж, то ли лицензий не было. то ли хз чего ...
     
  28. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    В прошлом году был глобальный замес по области между облкомприроды и воооир. На фоне этого в воооир была реорганизация обществ, их стало меньше, т.к. некоторые локальные общества ликвидировали, а их охотугодья отдали другим обществам. Так получилось со Светлоярским обществом (у которого есть одноименное же охотугодье) и Трудолюбинским охотугодьем. Первое сначала ликвидировали, но потом председатель, вроде как восстановился, но доки на угодья ему вроде не вернули. А второе (Трудолюбинское охугодье) отдали Красноармейскому обществу и обратно Светлоярскому до сих пор не вернули.

    Тут телефон Красноармейского общества, мона попробовать звякнуть, узнать, че по чем в Трудолюбинском. Но поскольку оно не ОДОУ (судя по схеме), думаю будет дороже 650р стоить сезонная, если не состоять в членстве в Крарм обществе.
     
    Последнее редактирование: 17.09.18
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @GReddy, спасибо за подробный ответ. А не подскажете цена какая сейчас в трудолюбие?
     
  30. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Не звонил и у знакомых, кто туда ездит, даже не интересовался.