Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.269
    3.065
    Сегодня был в двух магазинах шаговой доступности. "Магнит" и "Радеж". И там и там картошка продается, которую только в мусорку можно отнести. В "Магните" вся резанная и гнилая(правда есть альтернатива в виде мытой фасованной в пакеты с двойным ценником). В "Радеже" часть резанная. а остальная размером с грецкий орех. И то и то не должно лежать на прилавке. Это некондиция. Её можно на корм скоту или на производство крахмала или спирта, но не как едовую. Какого хрена это говно делает на полках магазина ума не приложу.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    спрос рождает предложение. Пенсионер самой богатой страны на свете с пенсией 9-10 тыс.рублей, из которых пятёрку надо отдать за хату, не станет покупать картоху чистую и мытую по тройному ценнику.
     
    robert и dsv нравится это.
  3. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Губернатор посоветовал не бояться замены троллейбусов на электробусы
    Власти региона не исключают постепенную замену троллейбусного парка в Волгограде на электробусы, которые сегодня выпускает группа компаний «Волгабас». Читайте RostovGazeta в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Twitter Одноклассники Google+

    В пятницу на открытии нового научно-производственного комплекса на волжском предприятии машиностроительного холдинга глава Волгоградской области Андрей Бочаров затронул эту тему. Он отметил, что сейчас в области практически не осталось скептиков, которые не видели перспектив для производства электробусов.

    «Прошло время, и теперь понятно, что электробус – правильная модель, выбранная для развития транспорта, в том числе в Волгоградской области. Когда представлен был план, мы не стеснялись, говорили, что для нас стоит амбициозная задача на сегодняшний день со временем заменить наш троллейбусный парк электробусами. Ее не надо стесняться, ее не надо бояться. Потому что он (электробус – прим. ред.) является эффективным, комфортным, безопасным, перспективным транспортом будущего», – пояснил Андрей Бочаров.
    В этом году завод выпустил порядка 30 электробусов. Машина позволяет без дополнительной зарядки проезжать более 200 километров – столько отрабатывает на маршруте обыкновенный троллейбус или автобус. Впереди – зимние испытания, которые должны показать выносливость машины.

    Однако, хваля новый транспорт, власти региона пока не готовы на крупные заказы – рыночная стоимость одной машины пока находится в пределах 30 млн рублей. Для сравнения, цена нового троллейбуса - около 7 млн. рублей.

    Читайте RostovGazeta в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook Вконтакте Twitter Одноклассники Google+
    Андрей Бочаров отметил, что высокая себестоимость продукции – пока главный критерий, который может тормозить закупку электробусов для Волгограда и области. Глава региона рекомендовал «Волгабасу» за счет расширения кооперационных связей с другими местными предприятиями добиться снижения стоимости продукции.

    «На сегодняшний день, честно говорю, для приобретения муниципалитетом цена дороговата. Нам надо выйти хотя бы на сумму в 10 миллионов рублей», - подчеркнул губернатор.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    А ещё надо вспомнить про периодическую замену аккумов... Возможно это и транспорт будущего, но богатого будущего. Когда красота важнее выживания. Вернее, выживание не есть актуальный вопрос.
     
    JampeR, robert и Grinya нравится это.
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    27.464
    2.112
    В приусах часто аккум меняют? Вроде долговечные они
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.828
    975
    Это последнее за что в нём стоит переживать. 10 лет или примерно 300 тысяч пробега, после этого проблемы если и есть то решаются заменой отдельных уставших элементов, и то этим наверно занимаются только в РФ и Литве. Так то в цивилизованных странах автомобилю через 10 лет пора уже утилизироваться (или нам продать :biggrin:) речь о NiMh аккумах, сколько там литиевые живут хз, на лифах вроде бы лет пять точно, или тысяч 200 пробега, далее можно пользоваться, но уже сильно уменьшается емкость.

    В любом случае автобусы говнобас разложатся гораздо быстрее аккумуляторов, в лучшем случае одновременно отправятся на выброс, так что всё гармонично ;)
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    разве металл-гидридные юзают в электротранспорте? В Теслах литий-ионные, у которых обычно 500-700 циклов заряд-разряд до 20-процентного падения ёмкости при 70% высасывании в цикле. Реально один фиг меньше.
    В Китае активно в общественном электротранспорте используются литий-железо-фосфатные, вот на них заявлено при тех же режимах эксплуатации 1500-2000 циклов. Но реально их столько не гоняют, потому что Таобао завален такими отработавшими призматиками и цилиндрами с разбора больших батарей. Что характерно, сами китайцы, у которых бум электротранспорта, катают на электровелах и скутерах в основном на свинце.
    А 10 лет и сотни тысяч километров пробега разве что литий-титанатные аккумы вытянут, поскольку заявленное количество циклов — до 20'000. Но это опять же, в вакууме. И энергоёмкость на единицу массы у них как у свинцовых.

    Так что в Волгабасы скорее всего напихают Лиотеховский железофосфат, подозрительно ничем не отличающийся внешне от китайских аккумов, но по конской цене. Убъют их за пару лет максимум, а потом скажут денех болт, катайтесь на Пазиках))
     
    robert, Сирин, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.828
    975
    Речь про приус шла, на нём она и есть, на новых есть версии с Li, там батарея хоть и тяговая, но маленькой ёмкости.
    Самое то для говнобаса, как раз через пару лет сам автобус ушатается, и вместе с батарейкой на утилизацию.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    тоже верно. Тем более, что батарейка это наверное половина стоимости.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Интересно следующее.
    Если масло сливочное произвести по госту СССР,
    то скока-скока оно будет стоить?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.269
    3.065
    @alexaudio60, рублей 500 кг. Что очень близко по цене к тому, что в магазе продают.
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.974
    406
    в этом и смысл...
    вспомним постоянное латание асфальта, постоянную уже высадку без полива саженцев и все то, что требует теперь постоянного переделывания в отличии от былой стабильности
    вот только в магазине уже совсем не сливочное масло по 500р
     
    robert нравится это.
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.269
    3.065
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.238
    263
    Картошка действительно ни о чём. Кефир и бифилин как-то существенно подорожали и похоже на этой неделе. Причем 3,2 процента по густоте, как 2,5. До среды такого не было. Разбавляют прям водой видимо.

    Масло уже около 150 ру за 180 грамм. Взяла в итоге воронежское, а не с котом как обычно.
     
  15. 027

    027 Активный участник

    8.930
    2.847
    Цена демократичная, 99 р.

    Полубоско.jpg
     
  16. 027

    027 Активный участник

    8.930
    2.847
    Придушил жабу, взял еще одну для проверки.
    Нет, это не единичный сбой автомата-упаковщика.

    оказалось не казалось.jpg

    ***
    Зохавал.
    Если вы думаете, что там продукта было полбанки, вы так больше не думайте. От силы треть.

    оказалось не казалось 2.jpg
     
    Последнее редактирование: 24.12.17
  17. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    сливочное масло ем мало. российское вообще перестал покупать на пачке 82 а на срезе пахта((. беру финское не соленое валео, его цена в финке в розницу меньше двух евро за полкило, т.е 140 рублей, еще и ндс вернуть можно.
    Вопрос как так получается, остается открытым.

    ага, а еще провода от траликов можно в прием металла сдать. и нажиться
     
  18. 027

    027 Активный участник

    8.930
    2.847
    Я тоже перестал есть сливочное масло, но когда ел — брал только местную Волжаночку.
    Все остальное, что ни пробовал, на вкус было либо хуже, либо полное гэ. Либо сальный привкус, либо порошковым молоком отдает.
    И когда в тепле полежит, не расползается в соплю, а остается относительно твердым. Маргарин галимый.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    Да кабы можно было до Финляндии той дотянуться отсюда, только на химию и сухие продукты это возможно, а масло-молоко - как? Я бы брал.
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.238
    263
    Взяла из кореновки 82 процента 119 ру. Не пробовала ещё.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Понятно. Так бы и сказал.
    А мы тут серые.

    Ничего страшного.
    Казеин твердит.

    Так вот. однажды 1980, освоил я технологическую цепочку
    Среднеахтубинского кирпичного завода.
    От контроля пропорций (пять самосвалов глины+самосвал песку),
    до разборки пирамиды ещё не остывшего продукта...
     
    Plus нравится это.
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    Росконтроль проверил образцы продукции пяти брендов, изготавливающих форель по своим техническим условиям (ТУ) — «Фишерель» («Наша семья»), «Меридиан», «Русское море», «Адара» и «ВкусВилл». В образцах первых четырех специалисты нашли многократное превышение допустимого уровня микробов — в рыбе «Меридиан» он оказался выше в 20 раз, в образце «Фишерель» — в 31 раз. В форели «ВкусВилл» показатель приближен к максимальной допустимой отметке.

    В рыбе всех брендов, кроме «ВкусВилл», также нашли консерванты, при этом в продукции «Фишерель» было обнаружено превышение их допустимого количества в два раза. По словам главного эксперта Росконтроля Ирины Аркатовой, производитель не имеет права превышать нормы по консервантам, так как они определены техническим регламентом Таможенного союза для каждого вида продукции.

    Росконтроль также обнаружил во всех образцах рыбы меньшее количество жиров, чем указано на маркировке. Так, наибольшее расхождение выявлено в форели «Адара» — более чем в два раза, наименьшее — в рыбе бренда «ВкусВилл» (жирность занижена на 28 процентов). Продукция этого бренда также оказалась самой малосоленой.

    ---

    ля, а стоит по 500 р. за 200г. (в радеже).
     
    Vovok нравится это.
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    @vrio, совсем эти производители при......и в край! Мало того,что ценники задрали на многое, ухудшили в край качество и объём продукции, так ещё низкосортное сырьё кладут.
     
  24. 027

    027 Активный участник

    8.930
    2.847
    Так это ж хорошо.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    Тоже подумал... Частая претензия к продуктам аквакультуры - излишняя жирность. А тут...
    А вообще, натуральных продуктов, как сказал будущий главкоммунист, и в этом он абсолютно прав, увы, на прилавках не осталось. Я бы добавил "почти", но хз, мож мне только кажется.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.914
    257
    Качество продуктов ухудшилось. Пекла на днях, нужно было растопить сливочное масло, добавила его в выпечку и немного, грамм 20 осталось лишнего, думаю застынет сейчас, будет топлёное и что нить пожарю, но оно не застыло, а разделилось на фракции, сыворотка, как вода и хлопья жира

    Масло было волжаночка
     
    Plus и akrivcov нравится это.
  27. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    В бюджетном сегменте точно не осталось. В премиальном еще можно найти.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    здрасси приехали. бОльшая часть полезных веществ содержится как раз в рыбьем жире, поэтому его доля и регламентирована.
     
    ОlgА нравится это.
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.238
    263
    Где купить икру рыбью в банках. Наподобие щучьей или селёдки. Только без консервантов и прочей фигни? Интересуют магазины, по рынкам некогда ездить. Ворошиловский, советский. Желательно с фото. Хочу взять с десяток баночек. Организм требует.
     
  30. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.828
    975
    Щучья сейчас по цене как красная почти, если уже больше не стала, раньше астраханская была съедобная из магазинной, в стеклянной банке которая, в составе только икра и соль, если не брехня конечно. Из дешевой брал икру если не ошибаюсь трески в обычной консервной банке, производителя не помню, банка дома лежит, тоже по заявленному составу без консервантов. Из неё годная закуска получается если добавить плавленный сыр/сметану/майонез (что больше нравится) и свежую зелень мелко порубить туда.