1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Беру постоянно стейки Мираторговские и однажды заметил, что явно не то, что обычно лежит. Пока в сувиде стейк лежал решил от нечего делать на горячую линии им позвонить. Позвонил, попросили сфоткать и прислать, что конкретно не так. Сначала не поверил, что будет обратная связь, но сфоткал и отправил.
    В ответ получил письмо:
    :liplick:
     
    Последнее редактирование: 05.11.20
    out нравится это.
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Понимаю Ваше возмущение. В Европах. Неделю назад взяла камамбер, овно.
    Бри шпитце из Франции стоил 1 евро 19 центов, через полгода та же цена. Внешне по форме и массе, как наш президент за 400 с лишним рублей. А там всего 200 или 250 грамм. И президент лежит долго, сухой и старый постоянно.
    Можно брать моцареллу унагранде, сулугуни домашний на рынке около 500 за кг. По твёрдым и полутвёрдым печаль.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Ничеси
     
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Из сыров съедобные, по-моему, только Натура и Ламбер.
     
    romantica нравится это.
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    На рынке беру сыр Брест-литовск выдержанный, написано что якобы 12 месяцев, возможно и брешут, но сыр за свою цену (около 700р) неплохой, ну и литовский джугас неплох, но он дороже.
     
    out нравится это.
  6. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Про сыр:
    Купил на днях натуру арла 400 гр за 150 руб
    Как по мне, сыр норм
    Ламбер часто по 500-600 продают
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    На ярмарке на Возрождении тетя одна уже сто лет торгует сырами, белорусские и всякие у нее. Беру какой-то недешевый, твердый и острый, хороший. Как пармезан, только не такой деревянный. Вкусный. Там пару видов у нее острых и твердых. С пажитником вкусный, но он портится быстро. А твердые долго хранятся, в дорогу брали, оплывают только без холода и все
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    наши сыры съедобны только если их расплавить, в пиццу, например. Поганая консистенция становится менее заметна
    А так, в соло варианте - это не сыры
     
    Алька, Сирин и out нравится это.
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Аналогично, беру на ярмарке хорошие Белорусские сыры - 450-500 рублей. Похоже у той же тетки )
     
  10. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Павильоны с такими тетками в каждом районе города есть. Только в них и можно брать сыры, с основном белорусские. Причем в районе 500 рублей можно нормальный сыр взять. В сетевых магазинах полный шлак.
     
    Dimanuga нравится это.
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Объективно. 1) С тех пор ка ты покупал по 700 и 500, курс доллара/евро раза в два вырос. И сейчас бы ты брал это по 1400 и 1000 минимум.
    2) То что цены высокие - это все вопросы в сетям и антимонопольному комитету.
    Вчера ездил на сырный комбинат в Ростовскую область. В магазинчике при комбинате взял "Масдам" по 368 и "Чедар" по 400(торговая марка FoodLand).
    Вкусно и натурально. Вот только в сетях их цены трансформируются в 650+ и 800+
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да, а я у такой тётки и ещё и дорблю оригинальный покупаю :tongue:
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ура! @Pashtet, раскрыл заговор продавцов. Конечно не курс доллара влияет, и не "антисанкции" которые привели к монополизации рынка, и не высокие налоги (повышение НДС, акцизов на топливо, ПЛАТОН). Вот ведь злодеи.
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @akrivcov, это еще божеские наценки. Знали бы люди, как их имеют при продаже стройматериалов... Я когда узнал, просто офигел, сравнивая с тем, что требуют пром.предприятия от мелких контор, которые собирают товар по России, а здесь продают в "одни руки" - не более 10% наценки от цены производителя.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Тётю сфоткайте или где она территориально там находится?

    Первый из нормальзованного восстановленного молока, второй в Ленте такое себе.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Про курс доллара я вроде бы выше сказал, что влияет.
    А так., Естественно продавцы цены гнут.
    Причем, в основной из за того, что готовой продукции пока ещё очень мало. И то что поступает на полки магазинов уходит и по таким завышенным ценам. Опять же, именно по этому магазины легко делают "скидки" в 20…40%, не уходя в убыток.
    Рынок молочки все ещё формируется. Предприятия набирают обороты, улучшают рецептуру и т.д. конкуренция все сильнее и сильнее.
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А откуда такая уверенность, что сыры правда белорусские, что сроки годности нормальные, что условия хранения соблюдены?

    Фу! Как такое можно есть! :d
    Нормальные сыры. Всяко лучше ноунеймов на ярмарках/павильонах, где вообще не понятно что в том сыре.
     
    Vlady и Zebra21 нравится это.
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    romantica, мне на вкус не нравится.
     
    vsm нравится это.
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сыры смотрите Сармич. И Маасдам и Гранд Сармич очень достойные для нашего производства. Всё-таки, все эти Ламберы - это не сыр. Хз, как назвать правильно, но не сыр. Мы тоже эти несыры покупаем, куда деваться. Для бутеррв горячих пойдёт.

    Канал контрабанды на фуд сити почти прикрыли, кстати :(
     
  20. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну я не такой уж гурман ))) мои дети другие сыры в принципе не едят и не обдуришь их - разницу чувствуют. Меня по вкусу устраивают, остальные вообще несъедобны, а не дай бог российский или еще какой из сыров этикетку почитать - там чего только нет, а в этих хоть состав не отбивает аппетит. Не знаю, что там в сырах должно быть и нормализованное восстановленое молоко мне ни о чем не говорит, учитывая, что мы пьем магазинное все время, корову на балконе не держим))) я бы даже сказала, что Натура вообще самый натуральный и достойный сыр в Волгограде. Особого выбора у нас нет. Но иногда жаба душить начинает, беру по акции Ламбер рублей за 700 всю голову целиком, недели на 2 нам.

    Сармич - даже не знаю что это ))) а маасдам - он же другой, и вкус от нежной Натуры отличается. Я не сильна в сырах, но пыталась покупать нечто с большими дырками как в мультиках ))) никто в семье такое не ест, слишком твердые и вкус, то сладковатый, то островатый.

    Кстати, а плавленные нормальные сыры есть сейчас, без хим. таблицы в составе и без вкусовых добавок, чисто сыр? И по ценам интересные, раз уж тема об этом?
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Даже если без таблицы, поинтересуйтесь технологией изготовления. Лучше не покупать.

    Наоборот, практически не беру молоко. Сейчас кофе взяла молотый, к нему молоко еланское вместо сливок.

    Мне на неделю-полторы хватало. На одного человека :shuffle:
     
  22. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Кстати, о кофе. Беру молотый и последнее время даже проверенные годами стали продавать какие-то опилки вместо кофе.зато попался в радеже якобс молотый (никогда его не брала раньше, ассоциация с дрянным гранулированным), а тут попался - зеленая пачка маленькая, акция, 55 р. Это лучший из молотого магазинного!
     
  23. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Восстановленное молоко это когда порошок (сухое молоко) разводят водой. Из этой смеси сыр не сделать. Его из натурального-то молока не из всякого сделаешь.
    Хотя щас уже есть технологии, когда натуральное молоко прогоняют через тонкий фильтр и отделяют сухой остаток от воды.

    На сырном производстве молоко естественно нормализуют по жиру. Ведь все сыры разной жирности.
    То есть используют нормализованное молоко.
     
    HELL'o нравится это.
  24. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ламбер и Натура разные бывают. Иногда съедобные, иногда прям замазка.
    Может от сезона зависит (летне-осенние вкуснее), может от магазина (подделки)
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я не знаю, каким надо быть удавом, чтобы попасть под атомную бомбу в Хиросиме, быть вывезенным в Нагасаки обожженным-израненным, снова получить по башке близким ядерным взрывом, снова чудом выжить, потом долго лечиться, наблюдать быстро дохнущих, как мухи, товарищей по несчастью, потом дохнущих помедленнее, потом еще медленнее, но столь же безвременно, не по возрасту, и с противными мучительными болячками. Постоянно осознавая, что в любой момент у тебя может начаться то же самое.
    И при этом оставаться спокойным, как удав.
    Я как-то лучше тут нервы и стресс похватаю. :)
     
    Последнее редактирование: 06.11.20
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Как сказал один из моих дедов, я лучше тут (не в России) буду грустить по России, чем жить в ней и не скучать по ней.

    Под Бузулуком и Кузмичами и Светлым Яром тоже могильники или полигоны, это из того, что рядом.

    Читаю сейчас параллельно одного из основателей сони, страшно было у них там, да. Тем не менее одни из долгожителей на планете.
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Тут я лучше промолчу, чтобы не обидеть. Чтобы сильно не обидеть.
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    хорошо. Но мне-то тоже на Родине жить не дают. А хочется хотя бы съездить туда.
     
  29. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    @HELL'o, а что под Кузьмичами? Это те Кузьмичи, что по московской трассе 25 км?
     
  30. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Вы внук/внучка Иосифа Бродского?