1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    покупай простоквашу. и сыпь туда сахар. будет тоже самое но в 3 раза дешевле.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не жрут-с)
     
    limon нравится это.
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    птмучто нужен еще краситель, синтетический ароматизатор и понтовая упаковка. именно с этими компонентами вам впаривают обычную простоквашу по 3-х стоимости.ну можно еще применить волшебство в виде подзатыльников.
    ахахахаха!
     
    alexaudio60 нравится это.
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
     

    Вложения:

  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    А мне пофигу я всегда найду недорого. И я уже писал что народ у нас тупой в основной массе. То же масло покупают в магните по 78 когда в фикс прайсе 55. Кетчуп Ханну берут по 80 когда там же через дорогу по 55 и ещё в пачке 100 грамм в подарок. Много раз видел как народ по 5-10 бутылок масла берет. С них можно было на кило мяса сэкономить. Ну видимо у нас народ одно масло и ест. А ещё убивают кто пивные напитки из вторсырья покупает по цене нормального пива и даже дороже. А и забыл есть ещё самые дебилы-бомжи кто по утрам энергетики по 100 рублей покупает. Видимо наедаются им на целый день.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @SATAN, хренушки. 2 нед. назад в Фиксе масло 77 руб, сейчас 99 руб. Не надо думать, что все вокруг тупые. ))))

    upload_2020-12-14_16-8-18.png
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Масло надо жрать не рафинированное. Это не масло, это суррогат.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @Вениамин, это рафинированное.

    Цена за год выросла на 80%. А они вещают про 20-30%. Математика другая у них что ли?
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Есть мнение что на рафинированном жарить нельзя
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @Вениамин, фигня. Только на нем и можно.
    Нерафинированное можно в салат. Жарить на нем не надо.
     
    ОlgА нравится это.
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    это как это? как раз наоборот. в рафинированном меньше компонентов, которые претерпевают химпревращения при повышенных температурах.
    В салат - нерафинированное, жарить - рафинированное
     
    akrivcov, Grinya, stinson и ещё 1-му нравится это.
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @akrivcov, Я писал что давно писал про разницу на одни и те же продукты. В Магните и Фикспрайсе. Я в Фикспрайс уже 5 месяцев не заходил.
    Но это не означает что там нет чего то другого, что дешевле соседнего магазина в трех метрах от него.
    @Вениамин, Я на оливковом готовлю для жарки. У меня еще 4 бутыля по 2 литра.
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    зато там есть трансизомеры жирных кислот. если не раскалять сковородку выше 120-140 то нормально все будет.
    рафин.масла -вредны.
    Влияние трансжиров на человеческий организм: Способствуют быстрому набору лишнего веса. Снижают иммунитет. Плохо влияют на работу ферментов, принимающих участие в обезвреживании организма от опасных химических веществ и канцерогенов. Снижают количество половых гормонов у мужчин, и ухудшают качество спермы. Способствуют развитию сахарного диабета второго типа. Отрицательно влияют на развитие плода во время беременности. Ребенок может иметь очень низкий вес при рождении. Трансжиры снижают качество грудного молока и попадают в организм ребенка. Частое употребление трансжиров приводит к умственной отсталости. Эти вещества способствуют развитию воспалительных процессов и аллергических реакций. Гидрогенизированный жир способствует развитию бесплодия у женщин. Употребление искусственных жиров снижает устойчивость организма к стрессам. В результате возможно развитие депрессии и преждевременное старение. Диета, богатая трансжирами, способствует раннему развитию болезни Альцгеймера.

    хитро всё задумано. задрали цены на продукты в полтора раза. затем подняли кипишь про сахар и масло. уменьшат на них цены чуток. на всё остальное -есс-но оставят. в целом, хитрожопые торгаши взяли и разом снихера нагнули население на 50% их расходв на питание.
    ахахахаха!
     
    ирка и Digger34 нравится это.
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @ванёк, откуда они там взялись? а в нерафинированных нет?
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    лучший вариант. но не всем по карману в нищеграде.
    читай внимательнее.
    если не раскалять выше 120-140 то и в нерафин. трансжиры не образуюца. но готовят почти всегда тёлочки. а они бестолковые.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Обоснуй это утверждение.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Лучший вариант это на сливочном готовить. Французы не дадут соврать, чему и следую в основном.
    Делаю топлёное, типа гхи, килограммами и пользую.
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Гастроэнтерологи вообще рекомендуют на масле и жирах не готовить
     
    Brodyaga нравится это.
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Но сами втихаря жруть.
     
  20. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Готовила какое-то время на кокосовом масле. Оно похоже на сливочное, так же застывает. Именно за эту особенность терпеть не могу сливочное масло, топленое. Чуть остынет еда и мерзостная пакость застывшая получается. На растительном не застывает.
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Видать, тебе баранину никогда не приходилось есть...)

    Ну не знаю, я их не контролирую
     
  22. Олег48910121

    Олег48910121 Новичок

    58
    0
    В Магните +3 рубля на молоко Волжаночка, с 51,99 до 54,99 не копейки какие то, а сразу трёшка. И в Радеже тож.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А я седни моему Магниту благодарность отписал, от всего дома.
    И ответ получил.
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Он булькает?
    Или на хлеб его хотя бы намажешь?))
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Обнимашки не булькают. Они дороже.:yes:
     
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Стоп ковид!)
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    что, теперь вообще не контактировать?
     
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Чай, взрослый уже, сам для себя решай
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Догнали-таки? :)

    Кстати, насчет артикулов. Посмотрел сегодня в нашем малосемейном магните: на ценниках есть и артикул, и штрихкод.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А и это. Волшебные свойства оливкового масла сильно преувеличены. ИМХО.