1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Давно уже нельзя покупать все в одном только месте. Ну это разве что денег не считаешь вовсе. Квест сейчас еще тот собрать выгодно корзинку. Иной раз со Сбермаркета курьеры с трех магазинов приезжают в одну закупку, потому как тут одно выгоднее, там другое и постоянно ситуация меняется.
     
  2. Vesna_krasna

    Vesna_krasna Новичок

    53
    14
    @Arturvn, а можно в один заказ из разных мгазинов товары включать? Или вы разными заказами, просто для себя определяете как одну закупку?
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Vesna_krasna, разными заказами, но по сути на одно время назначаю доставку, т.е. одномоментная закупка выходит. По Прайму доставка бесплатная, а если промики применять, то ещё выгоднее выходит, т.к. к каждому мелкому заказу своя скидка применяется, а не к одному большому.
     
  4. Vesna_krasna

    Vesna_krasna Новичок

    53
    14
    @Arturvn, я так и думала, Спасибо
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Сколько же на это уходит времени?
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Гораздо меньше, нежели ходить по магазинам. Обычно уже знаешь свои основные наименования покупаемых постоянно товаров. Система поиска отлично работает у Сбермаркета.
    Но само собой это лишь дополнение к основным походам по оффлайн магазинам.
    Да и заказывать так стараюсь по несколько наименований одного артикула, лишь бы в минимальную сумму доставки влезало.
    Например последняя тройка заказов на одно время:
    1. Метро - пачка Лангустинов 2 кг L1 - скидка была 30% от Метро и еще 300 рублей от Сбермаркета;
    2. Ашан - 15 пачек сока Я, на него была локальная акция и также с промиком;
    3. Лента - молочка, т.е. 5 пачек молока, 5 сливочного масла, сметана, творог, йогурты. Ну и до кучи картошки немного ранней и красного лука. И промик туда же.

    На все про все минут 10 ушло.
     
    Последнее редактирование: 01.04.21
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Arturvn, я даже не представляю сколько времени надо чтобы администрировать скидки (и откуда они у вас все время берутся), но вот сколько раз замечала при покупке на сбермаркете в 1 магазине (в основном это Метро) у меня заказ на неделю занимает 60-90 минут. У меня новый макбук, канал 100 Мб (если не больше), каждая итерация - открытие каталога занимает секунд 20-40, но есть еще более длинное время перехода между разделами, плюс надо еще посмотреть на позицию (вес/цена/состав -иногда) . Короче, час это минимум, чтобы купить базовый набор на неделю. Чтобы покупать так в 3 разных местах, времени надо полдня убить. Для меня это слишком.

    А если покупать по 1-2 позиции, то доставка будет прибавлять к стоимости процентов 20,в чем тогда экономия?

    И, кстати, последний раз забежала в большой магнит и практически с такой же скоростью как через сервис сбермаркета набрала этот набор, это вообще удивительно, учитывая что паковка и взвешивание столько времени занимает.
     
    Последнее редактирование: 01.04.21
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Ольга М., говорю же - уже знаю что мне нужно. открыл страницу магазина, набрал в поиске, например, "сок Я", выскочило 10 позиций, глянул цену, устраивает, то в корзину и все. Не устраивает, в другой магазин зашел и так же поиском нашел. 2-3 минуты на заказ максимум.
    Если позиций больше пяти, то минут 10 занимает. Стараюсь в одном магазине брать одну номенклатуру, или бакалея, или молочка, или овощи.

    А скидки они перманетно выскакивают, пару сайтов мониторишь раз в несколько дней и достаточно этого. Да и если даже без них, все равно заказываю. Всяко выгоднее купить выходит, нежели в магазине "у дома"

    Прайм подаренный Сбером. Бесплатная доставка. Да и без него еще ни разу не платил за доставку, всегда были промики на бесплатную доставку.
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Можно ссылку, я не понимаю что такое Прайм? Это агрегатор типа сбермаркета, который работает без оплаты со стороны клиента?
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    СберПрайм. Можно или купить или получить. Мне подарили его на полгода, в июле закончится, буду думать нужен он или нет за деньги. Прямо сейчас он 99 рублей на 3 месяца, к примеру. Одной доставкой отобьешь, а там же еще и скидки на такси и прочее.

    Скидки, промики, например здесь - pepper.ru вот за последнюю неделю:
    Снимок.JPG
     
    Последнее редактирование: 01.04.21
    colorprint нравится это.
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я не понимаю как это работает, я пользуюсь сервисом сбермаркета, это как то надо подключать?
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Покупаешь Прайм и по СберID авторизуешься в Сбермаркете. Если был номер телефона привязан, то он автоматически связывает аккаунты. Ну или мониторишь промики на бесплатную доставку, обычно они всегда есть. Пишут, прямо сейчас работает 2ORDER200 на 200 рублей. Считай доставка бесплатно.

    4052821.jpg
     
    Последнее редактирование: 01.04.21
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Arturvn, спасибо за подробные объяснения.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Прайм это статус аккаунта. Ну типа как вип-статус со скидками и примочками.
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Который покупается по подписке.
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Вывод: "надо меньше жрать"))) А то разбаловались)))
     
  17. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    ... и больше работать, чтобы времени на интернет не было, а в магазин, только в тот, что по дороге домой, успевал зайти. И вот именно это и будет идеальной жизнью по мнению многих работодателей: встал, может быть позавтракал, на работу до позднего вечера, да так, чтобы на самой работе от неё не отвлекался, потом с работы в магазин, домой и сразу спать. Выходной один в неделю. З/п в размере прожиточного минимума (который зависит от цен на продукты питания, одежды и обуви, ЖКУ и т.д.). Обязательно взять кредит на машину и ипотеку. ... Лет в 60-65 (если дожил) задуматься - а ради чего жизнь то прошла?
     
    Последнее редактирование: 04.04.21
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @s008, Новая газета - Novayagazeta.ru
    Как я поняла - идеально все в Норильске получилось, работаешь, покупаешь продукты платишь коммуналку и транспорт в один карман :d
     
    s008 нравится это.
  19. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Тема интересная
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Электронные ценники рулят ))

    еще бы нормальный ассортимент сделали бы в сбермаркете, а не как сейчас, раз в 30 меньше реального в магазинах
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эт факт, что ассортимент меньше и цены не всегда в пользу клиента. Но так сейчас онлайн покупка и не является заменой оффлайн, это лишь дополнение, которым нужно выгодно пользоваться.
    Все крупные закупки все равно продолжаем делать оффлайн. Хотя бывают нюансы, вот недавно была дикая акция на вискарик в Метро пришлось комбинировать, пробивать онлайн покупку, будучи в оффлайн магазине. Скидка онлайн очень приятная на вискарики выходила, пришлось на год вперёд затариться хорошими напитками.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну во Вкусвилле к примеру полноценные онлайн заказы можно делать, с полным аасортиментом
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если речь про наш Вкусвилл, то что там того ассортимента. 2 ряда из Ашана
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вот!
    Вот он, корень зла.
    И куды бечь...

    А я вот с другой проблемой столкнулся — в супермагните любимые печеньки напрочь пропали. И хрен бы с ними, с 20-ю рубля... Так. Стоп.
    Что-то я категорически туплю. Наверное, никогда не покупал продукты в онлайне. Что там предложит этот бывший беру.ру... Опа!
    Есть, но только упаковками по пять пакетиков. Ауеть! Дайте два! )))
    Всем спасибо за kick ass.
    Черт, куда подевался смайлик, который кланяется?
    Короче, :смайлик-который-кланяется:
     
    Последнее редактирование: 24.04.21
    ski нравится это.
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    В Апреле подорожали (по данным Росстата):

    — куриные яйца +6,82%
    — гречка +2,3%
    — сахар +1,9%
    — подсолнечное масло +1,35%
    — свекла +20,1%
    — морковь +9,6%
    — капуста +8,5%
    — картофель +7,2%
    — лук репчатый +3,5%
    — бананы +3,0%
    — виноград +1,5%
    — хлеб +2,82%
    — мясо и птица +6,9%
    — рыба +7,2%
    — молочка +1,53%
    — сливочное масло +1,62%
    — майонез +3%
    — говяжья печень +2,7%
    — маргарин +1,8%
    — горох и фасоль +1,7%
    — крупы +1,3%.
    — сметана, пшено, мёд и зарубежное пиво подешевели на 0,1-0,4%
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Куриные яйцы всегда дорожают перед покраской.
    Спрашивается. Сфига ли?
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    именно
    осень 2020 - 62-65р за C0
    апрель 2021 - 92р за C0
     
  28. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Картошка, конечно, не слабо стоит
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Все время брал крылья куриные на гриль ,на Северном по 150 р. Бац а они теперь по 180р .+20%. У кого нибудь доход поднялся на 20 процентов? Или может хоть на 10 ?
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Гребанный перец уже продают с ценником за 100 г.:facepalm: