1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Так это мытая, сходи на любимый рынок по 30 с землёй возьми или дождись, когда с полей наберешь, схемы ты знаешь, не мне тебя учить)))
     
  2. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    Российские сыроделы пожаловались на Белоруссию из-за непроданных запасов
    Российские производители обеспокоены ростом поставок дешевого сыра из Белоруссии. Из-за того, что цена такого сыра на треть меньше, на складах у отечественных производителей скопились непроданные запасы

    Рост поставок дешевых сыров из Белоруссии оказывает «крайне негативное» влияние на российский рынок сыра. Об этом говорится в имеющихся у РБК материалах первого рейтинга крупнейших молочных компаний Белоруссии, подготовленного Национальным союзом производителей молока (Союзмолоко), консалтинговой компанией Streda Consulting и информационным агентством Milknews. В Союзмолоко входят 48 производителей и 40 переработчиков молока. Из-за этого запасы российского сыра на складах выросли на 24% по отношению к такому же показателю прошлого года, указано в презентации.

    В первом полугодии 2021 года Белоруссия увеличила поставки сыра в Россию на 19% к аналогичному периоду прошлого года — до 145 тыс. т. При этом белорусские сыры, как указано в презентации, поставляются на российский рынок с дисконтом — разница в цене от российского составляет до 38%.

    Белорусская продукция, как объясняет гендиректор Союзмолока Артем Белов, дешевле, во-первых, за счет того, что цены на сырое молоко в стране в значительной степени регулируются государством и молоко стоит примерно на 25% дешевле российского. Во-вторых, делать дисконт на сыры им позволяет гибкая политика ценообразования благодаря доходам от поставки сыворотки — побочного продукта производства сыров — в Китай.

    Производство собственных сыров в России растет, и дополнительный рост дешевого импорта создает у российских производителей проблемы со сбытом, указывает Белов. Сейчас на складах у отечественных производителей скопились нереализованные объемы сыров, указано в презентации. В январе—июне 2021 года запасы на складах составляли 47 тыс. т сыров, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда запасы составляли 38 тыс. т).

    РБК направил запросы в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии, а также крупнейшим белорусским производителям молочных продуктов — компаниям «Савушкин продукт», «Слуцкий сыродельный комбинат» и «Бабушкина крынка».
     
  3. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Как классно придумано. Это не у нас налоги и взносы большие и рубль ниже плинтуса, это не у нас топливо и энергия дорогая, учитывая, что мы их в других странах не покупаем, это у них продукция дешевая. Яблоки, вино, молоко, сыры, что дальше? Во всем виноват импорт, а не налоговая политика государства. Вместо того, чтобы сделать всё, чтобы наша продукция стала конкурентно способной, надо увеличить пошлины, и, как следствие увеличить цены.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Внезапный профит... сыры вызревшими получатся...:crazy2:
     
    ikap, colorprint и Pashtet нравится это.
  5. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    И с плесенью
     
    ikap нравится это.
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Пальмовое масло созреет?
     
    ViktorN, ikap и colorprint нравится это.
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Почему до введения санкций съедобный сыр был доступен большинству, а после снятия этих санкций станет недоступным? Тем более что он и так недоступен. Станет ещё более недоступным или как?
    Блин, офтоп про сыр, это надо перенести в "Цены на строительные и непродовольственные товары в Волгограде".
     
    limon нравится это.
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    кто-нибудь подскажет, где в рознице в волгограде можно прикупить белорусские сыры на попробовать за -38% от цен российских сыров?
    магнит/пятерочка/киоски на рынках что-то я не наблюдаю кардинальной разницы в ценах
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В магнитах и пятёрках я вообще не наблюдаю сыров, кроме некоторых мягких типа сулугуни, они ещё съедобны. Остальное сырный продукт, несмотря на названия. Однажды очень приспичило, нужен был кусочек твёрдого сыра, купил в пятёрке "пармезан" Аргентинский якобы, совершенно безвкусное дерьмище, ещё и стоит 1000р:facepalm: Его не то что пармезаном, а просто твёрдым сыром назвать было бы слишком. За ту же цену на рынке можно купить литовский Джугас, он ещё похож на нормальный сыр. Ещё неплохой был Брест-Литовск "Выдержанный", но к сожалению давно его не видел в продаже.
     
    ViktorN, Sulami и Inigo нравится это.
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Вчера ехал в сады придонья. Видел поля морковки вдоль дороги.
    Одно поле уже было собрано.
    И вдоль дороги стояло много машин. Причем, не дешёвых машин. А по полю продали люди и собирали морковку.
    Сразу Мудрека нашего вспомнил :d

    Ты видимо тоже там был?

    Я ведь тут недавно выкладывал цену в ленте.

    Сыр и сырная продукт различать умеешь?
    Ну и если не в курсе, от пальмы многие начинают отказываться чисто по экономическим соображениям.
    Многие кто хотел перейти на него, уже откинули эту идею.
    А все из за того, что в последнее время цена на это масло взлетела более чем в 2 раза.
    Плюс до 2019 года на продукты с пальмой была льготная ставка НДС (10 процентов). В сентября ее отменили.

    Кстати и соя подорожала на 150 процентов. И масло подсонуха почти в двое на мировых рынках.

    Проблемы с урожаем кофе и т.д.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27.08.21
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я конечно не знаю из чего делают сыры, может там уже и пальмового нет, но более половины "сыров" это какая-то имитация, иначе я хз как объяснить что можно из молока сделать продукцию со столь сомнительными вкусовыми качествами. Вот реально ходил в ближайшую пятерку и покупал разные твёрдые "сыры" , процентов 70% непонятный парафин, это только из тех в которых заявлено отсутствие ЗМЖ.:shuffle: Причём не стесняются писать названия "Чеддер" или "Пармезан", да блин настоящий чеддер такого вкуса что его наверно даже с ковидом в активной стадии можно отличить от любого другого.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    на отработку перейдут, не иначе.
     
    ikap, AlexeyNik, Pashtet и ещё 1-му нравится это.
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если сравнивать именно сыры а не сырные продукты по 200р за кило - то разница есть, хоть и не 38% может

    я года два назад когда настоящий чеддер в Лондоне попробовал был в шоке ) никогда такого вкусного и пикантного не ел.

    во вкусвилле неплохие сыры еще, от мягких до твердых
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У них какая то авария на производстве, или пожар.. Короче, когда они возобновят поставки - хз. Так мне в Лаврушке сказали.
     
  15. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Не подскажете, где у нас продае́тся фруктовая горчица( груша, апельсин, клюква). Сарепта.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Не успели вовремя маркировку внедрить....
     
  17. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    тыц

    зы. кстати, о ценах
    Screenshot_2021-09-04-07-08-57-015_com.itrustore.ratengoods.jpg
     
  18. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    @ikap, спасибо.
    На Вайлдберриз я видела) ещё в аэропорту нашем есть. Думала может в магазинах каких продае́тся. Никогда о такой даже не слышала. Прочитала на Вайлдберриз отзывы. Пишут, что ничего даже рядом с горчицей нет. Просто варенье))) Там ещё есть чья-то импортная фруктовая горчица за 400 рублей, вот там прям хорошие отзывы, все.
    Но отзывы есть отзывы. Надо самой попробовать. Закажу тогда на Вайлдберриз.
    Чудны дела твои. Продукт сделанный в Волгограде, в магазине не купить( а может и купить. Но где?)
     
  19. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @просто мама,
    Сарептские пряники и горчичное масло, арбузный мед (нардек) и арбузный кофе, а также другие оригинальные подарки из Сарепты можно купить в гостинице Park Inn by Radisson Volgograd по адресу ул. Михаила Балонина, 7, или в магазине сувениров по адресу улица Аллея Героев, 5.

    [​IMG] Осуществляется доставка сувенирной продукции по городу!

    [​IMG] Телефон для справок: 8-904-407-65-62.
    Может, тут есть
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    @Земляника, спасибо.

    Вот. Мне это подходит.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Продукт специфический, сети не закупают.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Разгар сезона: капуста 59 руб, цветная капуста 159 руб, брокколи 215 руб, картофан 50 руб. Гречка 100 руб. Что пенсионеры есть будут?
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Пирожные вестимо
     
    027, milla и Сирин нравится это.
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Юра модкомп сказал что когда придет осень овощи фрукты подешевеют .Надо подождать до осени . ( ППЦ- дедок при мне взял страшную и мелкую картошку в Гамните по 29.90 - два кулька-ценик что то около 450 р. Долго он на картошку смотрел. ). Еще плотнее надо сплотиться вокруг нашего лидера В.В.ПУтина-это все пиндосы нам гадят.
     
    А я причем?, 027, dsv и 2 другим нравится это.
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    брокколи - это глагол! :d
    Сам охренел! Неплохой картофан на Возрождении за 50. Правда у нас на деревне в Перекрестке (Мск) такой по 39...
     
  26. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    а вна усраине почём картопля?
    они ее в молдавии закупают
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    С какого он стал твоим лидером? Как же ты мог предать своего клоуна? :d
     
  28. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну не знаю, где вы картошку за 50 покупаете ))) я принципиально этот овощ в грязи дороже 30 не беру )) в магните фасованный крупный красный - идеально.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Как раз в магните вчера по 59 брать не стала. Пошла в свою киоску и купила по 45.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @Vlady, написал же, на рынке на Возрождении. Картофан крупный и чистый.