1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Но киоска поразила другим. Три палочки хрена толщиной с карандаш, бог мой, 80 рублей!
    Совсем охренели.
     
    Сирин нравится это.
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    @Бета, у тебя же дача,на кой хрен тебе сдался хрен,картопля и прочий овощ?
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @ahdpe, та у меня всего 5 грядок. Овоща мало. В основном деревья, газон и цветы.
    Вот фрукта много. Знал бы ты сколько классных груш каждый год сгнивает. Вот буквально вчера была там, сердце кровью обливается.

    Но хрен есть, да.
     
  4. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    сколько пафоса! какие чувства обуревали когда на прилавках магазинов была одна морская капуста и березовый сок? какие тогда взгляды наблюдали?
     
    Nickey нравится это.
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А сам считать не умеешь? На 3 л кастрюлю борща по мин надо с полкило мяса и кг овощей, пусть дешевое мясо (полкило) будет стоить 200 руб, а кг овощей (начиная от самого дешёвого - картофеля и лука) будет стоить рублей 70,в том объеме в каком он идет на борщ. Но купить надо будет сразу больше, так как не все возможно купить по 200 гр.
    Кроме того там будет масло (5 руб), баночка сметаны - 60.
    Итого, пенсу надо прийти и на кастрюлю борща по минимому сделать сразу закупку на 200 руб мясо, 140 руб (разных овощей из которых в борщ пойдет на 70, 60 руб на сметану и 40 руб на хлеб. Получаем что Пенс должен отдать сразу 440 руб. При пенсии в 12 тыс и коммуналке в 4,у него остается 266 руб на день, из которых надо купить лекарства, заплатить за проезд и так далее. Борщ становится РОСКОШЬЮ для людей, построивших страну и все её национальные достижения.
     
    ОlgА, Germiona, Borhes и 7 другим нравится это.
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3 литра борща Пенс будет кушать дней 5,при условии что у него есть другая еда и главное - если он осилит первоначальную инвестицию.

    Краешки говядины и грудинка стоят около 450 руб за кг на рынке, на борщ обычно их берут.

    Моя бабушка (умерла в 2014 брала краешки), а вот дед, который вышел на пенсию с красного октября (рабочий) ещё в СССР брал на борщ мякоть на рынке, стоила говядина на рынке в СССР 5 или 8 руб, в общем пенсии ему хватало как то.

    Но у вас @Dimez как я понимаю есть план, где пенсы могут брать куриные лапы или головы на бульон, свиные кости и сократив стоимость "мяса" На 100 руб мы повысим достижимость кострюли борща процентов на 30,а если заменим кости кубиком галина Бланка - то хоть каждый день смогут варить. Все так?
     
    Последнее редактирование: 30.09.21
  7. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    ты похоже так же далека от таких пенсов как и веня. у кого 12к/месяц борщ варят не из говядины, а из костей поскромнее, и сметану в него не банками ложуть, так что твоя калькуляция *издлива, как впрочем и остальная аналитика
     
    Pashtet нравится это.
  8. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Была такая штука как установленная местной властью максимальная цена мяса на рынке (это перестало работать к концу перестройки). Так вот в Волгограде она была 4 руб, а в Саратове 5 руб. Поэтому вся Волгоградская область везла мясо на Саратовские рынки. В Саратове кстати говоря по 5 руб мясо было всегда и свободно это я потверждаю видел лично. А вот в Волгограде квест ещё тот. Надо встать рано утром и часов в 5 утра занять очередь к весам на рынке, если повезёт и очередь занял к правильным весам (вероятность где то 50%) часа через четыре купишь мяса по 4 руб...
    Ну а по госцене в магазине в Волгограде я мяса никогда не видел!
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Томаты. Неделю назад 68/кг. Сёдни 89.
    Будь ты проклята пиндосия.
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я зимой-весной писала, что у меня в магазине рядом с домом груши лежат расфасованные и взвешенные по 1 шт, в этом году, думаю, яблоки будут примерно так продаваться. Замороженные овощные смеси на гарнир, года 3 назад - 50-80 руб, сейчас 80-150. 400 грамм, КАРЛ!
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Та это же явно боги маркетинга )) Так явно дороже за кило, но и продать можно быстрее.
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Смотрю на ценники в магазинах. Многие не радуют ценой даже при единице измерения "руб/100 грамм" (кстати, влетел так, покупая в Ленте выпечку, думал, что цена за 1 шт). Начинаю подумывать, когда появится единица измерения "руб/10 грамм"?
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Для тех кто думал что картошка дорогАя поэтому можно перебиться на курице :d цена сегодня в Магните и Покупочке . Иловлинские цыплята .Голень подорожала почти на 90 рублей:facepalm: Это на сколько процентов и какая у нас информация официально? Ждём Юру Модкомпа.Щас придет и скажет что в этом году неурожай цыплят потому что дожди в регионах:) . А Паштет скажет что Пьютин не при чем .Потому что неурожай:facepalm:
     

    Вложения:

  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Кстати, про картошку. Что за какашку стали продавать под видом картошки? Что в неё такого сыпят, какую химию, что она превращается вот в это? И это явно не сорт такой! Раньше была картошка рассыпчая, жарилась плохо, разваливалась, но была похожа на картошку. И была нормальная, которая отлично жарилась. Сейчас поставила жарить картошку - у неё такой вид, что выкину ее в помойку, посе 2 минут на сковороде часть картошки, которая была ближе к дну, стала кашей, склизкой и мерзкой... это дерьмо липнет к ложке и не похоже даже на пюре (((
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Я от этого хрена на даче уже лет 10 не могу избавится... Произрастает собака как сорняк :)

    Так и скажу. И буду прав. Не Путин цены в магазине устанавливает....

    Ща тебе мудрец расскажет, что это Путин по полям шастает да картоху портит...
     
  16. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Магазины ставят цены исходя из экономической ситуации в стране. Значит у нас настолько плохая ситуация. А это заслуга правительства во главе с президентом. Еще меня мучает вопрос, откуда взялись деньги на выплаты пенсионерам, они были просто напечатаны? Если да, то все становится на свои места.
     
    mudrec, Sulami и dsv нравится это.
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Согласен - экономическая ситуация диктует цены рынку... Но далеко не всегда, правительство полностью в ответе за это...
    Ситуация №1 - из-за неверного управления, политики, коррупции и прочего.... Идет сильная инфляция, рубль слабеет. Курс доллара растет... Как следствие, за ним бегут и цены в рублях.
    Тут да, прямая вина правительства и Путина во главе...
    Но что-то роста курса доллара я не вижу уже долго. Болтается в небольшой дельте... А значит, у роста цен есть и другие, более значимые факторы. Неурожай, просчет фермеров, мировые кризисы и катаклизмы... В результате которых дорожал и лес и металл и все прочее по всему миру.
     
  18. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Торговая мафия -самая сильная мафия! Цены в магазинах почти мировые, а зарплата и пенсии мизерные (для многих)
     
    Pashtet нравится это.
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Немного офтоп, потому что не про цену, а качество. Жена в Ленте купила куритсу:

    Кто не понял, курица покрыта второй кожей из неизвестного вещества, что твой раб в латексном костюме.
     

    Вложения:

  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    21 век на дворе.
    Мелиорация? Нет ее?
    А куда делась?
    А так да, еще чуть и будет как в царской России. Каждые 3-5 лет из-за климатических условий неурожай, голод.
    Впрочем все логично, это ж наш идеал, такая жизнь. Вон и Романовы уже в Исаакиевском венчаются.
    Короче продолжаем хрустеть французкой булкой.
     
    ОlgА и GNUSMUS нравится это.
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Как у тебя все просто :facepalm:

    Ладно наша Росси...
    Но в бразилии из-за холодов погибла большая часть урожая кофе (ждем, кстати, подорожания, видимо опять Путин буде виноват....)-как же так, 21 век!
    Аномальные дождевые осадки по всему миру уничтожают урожаи... как же так, 21 век! Надо было пушками тучи стрелять....!!!!
    Урожаи озим испорчены засушливой осенью (2020). Надо было поливать? (хотя, на то и озимых, что бы без полива ....)

    Ну и наконец:
    Цены на продукты питания во всем мире к началу 2022 году будут продолжать расти, а человечество обречено на голод. Таковы прогнозы ведущих экспертов Международного валютного фонда (МВФ)
    Как же так, в 21 веке!!! Путин виноват, естественно... :eek:

    Без почти....
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не просто. Этим надо серьезно заниматься.
    Этому учили в техническом колледже, который я имел честь закончить по соответствующей специализации, и который сейчас просто закрыли.

    Все это серьезные причины, но возможно не имеющие к нам никакого отношения.
    Главная причина отток гастеров.

    Какие регионы голодают знаете?
    Мы туда уже лыжи навострили?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Еще раз - наука и техника это хорошо. Но погодой управлять пока не умеем. Максимум тучи перед парадом расстрелять....
    И конец 2020 и 2021 принесли МНОГО природных аномалий. И засуху тогда, когда должен был дождь и пожары и ливни с затоплениями и морозы там, где снега десятки лет не видели....
    И это по всему миру... Что, разумеется повлияло и на урожаи.
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кстати с голодом в африке тоже интересно.
    Голод списывают на лень негров, засуху, дождь, мороз.
    А потом статистика показывает, что страны при этом, явл. экспортерами продуктов.
    Т.е. голод отчасти это следствие грабежа.

    Еще раз, функция мелиорации ровно в том, чтобы все аномалии природы нивелировать.
     
  25. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    С заморозками и осадками бороться невозможно практически. Но с засухой есть способы. Я в детстве застал такие поливалки, а еще которые на колесах больших. Почему этого нет? Может от того, что у людей которые занимаются сельским хозяйством нет уверенности в завтрашнем дне? Может они бояться того, что завтра его хозяйство приглянется кому-то и будет отжато? Нет смысла работать на перспективу и вкладываться в оборудование, надо урвать как можно больше здесь и сейчас. Надо создавать условия и "климат" для сельского хозяйства, надо побеждать коррупцию, а этого в стране нет!
     

    Вложения:

    • 748896-4.jpg
      748896-4.jpg
      Размер файла:
      55,7 КБ
      Просмотров:
      80
    ОlgА и dsv нравится это.
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    И это в том числе было огромной проблемой в 2020.

    Есть, там где это нужно... Когда летом мотался по работе в ростовскую область и в елань - видел такие поливалки.

    В прошлые годы, по московской трассе, и на Елань были поля подсолнуха. Были, довольно большие стебли и бошки.... А в этом году сплошь и рядом мелочь какая то, порой и до пояса не достает...
    Хотя, когда гоняли в Ростов - там огромные экземпляры! Целые поля выше моего роста (188см)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @fb03, у меня такая куритса сейчас в холодильнике лежит. Тоже не понимаю что с этим латексом делать. Есть версии?
     
  28. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Кожу снять и все. Если не жарить целиком тушку, то кожа и не нужна. Тушу без кожи вымочить в воде.
    Вообще на таких курах всегда желательно читать состав. Если там что-то нашпиговано, то пишут. Особенно это касается всяких «цыплят для жарки». На обычной курице просто «тушка цыплёнка-бройлера».
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Бета, да какие тут версии... общипали это напыление, да и сварили. Жрать-то надо.
     
    Pashtet нравится это.
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Все их шпигуют. Как минимум, солевым раствором...