1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    Я еще до 23 февраля картошку по 230 рублей за кг на рынке видел. Продавец говорит, молодая, мама клянусь, а не старая мытая как у всех.
     
  2. Гражданин

    Гражданин Участник

    119
    40
    Я во вторник брал 1 кг. муки , Макфа которая, то ли 58, то ли 62. Магнит на Ростовской.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Ну я думаю все же понимают, что продуктовые цены тоже стрельнут, как и все остальное
     
  4. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    и шо ты предлагаешь?
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Скрепно терпеть.
     
  6. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    ну таки терпим,дальше чего?
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    @Вениамин, цены пристрелят, после того, как они стрельнут. Сейчас в первую очередь направлен взор на продукты. До всего остального, чуть позже.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Вот я бы тебе поверил, если бы хоть раз такое было
     
    Germiona нравится это.
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Такой ситуации, как сейчас, никогда и не было. Так что ждем и смотрим за действиями властей.
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Боюсь что не произойдет это. К примеру - есть продукт в упаковке из металла. Так вот упаковка подорожала на 50%. Упаковка составляет 50% от себестоимости, итого - подорожание будет на 25%, и его не избежать. Как это сдержит государство? Скажет коммерческой компании - снижайте цену? Извините - в минус работать никто не будет.
    Поэтому - мое мнение - государство не сможет сдерживать рост цен. Кстати большинство упаковки - импорт, потому что наша великая промышленность не может изготовлять аналогический товар по качеству.
     
    m41284m и deadline нравится это.
  11. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Кстати, уже обсуждают возможность разрешить продавать без упаковки, где это возможно. Типа, фасовать будут в магазине в картонку с полиэтиленом, наверное.
     
  12. Гражданин

    Гражданин Участник

    119
    40
    Что то я не понимаю, что вы покупаете в упаковке из металла ? Тема про продукты. Вроде.
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Представляю, сколько там будет всякого дерьма. Летом как-то был в Ленте, смотрю вниз - мышь неспешно трусит, от удивления поднимаю голову вверх - воробушки шныряют. И это летом, зимой ещё пуще сползаются, наверное. (Не проверял, пропало желание туда ходить.)
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Думаю, что продукт в качественной упаковке из металла идет из-за бугра как есть, вместе с металлом, т.е. его просто не будет, если страна-производитель поддержала санкции. А православной жести в России, слав те яйца, достаточно. И будет еще более достаточно из-за санкций.
    А так-то в основном православный картон, стекло, пвх и полиэтилен, которые у нас вполне себе изготавливается, есть отечественные производители, их много.

    Причем все производители отечественной упаковки на всех своих потенциальных клиентов так или иначе выходили, о них знают, есть все контакты. Но на начальном этапе, естественно, будет большой затык, т.к. резко никто не может нарастить объемы производства. Опять же многое упрется в оборудование, ибо если его насиловать в три смены, оно будет ломаться, и оборудование большей частью импортное, европейское или японское. Вот тут засада. Но, думаю, месяца на три-четыре его хватит.
     
    Последнее редактирование: 05.03.22
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Сегодня в покупалке 52, не надо раньше времени раздувать. Он поднимется, спору нет, но не сейчас.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Да я не раздуваю. Эту цену видел на бакалейном складе
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Дим, самый прикол - что фасовка в России, т.е. это в России подорожала упаковка из металла.
    По ПЭТ бутылкам, зип паки - дойкапи - в России нет нормальных производителей, все закупалось из-за бугра.
    Причина - качество Российских производителей. Вот взять например средства для очистки стекла и зеркал (Clean например) - там есть курок (пшикалка) - которую в России нормально и качественно произвести не могут) вот серьезно. Наши ломаются после 500 нажатий, аналогичное в Европе за ту же цену ломаются после 1500 нажатий. Нюансов много.

    А сырье - тоже отдельный вопрос. Например один известный бренд кетчупов до 2019 года возил томаты из Южной Америки - только потому - что наши томаты не дотягивали до качества, которая компания должна была обеспечить по единым стандартам. Только в 2019 году 1 компания в России смогла это сделать и стала поставщиком.

    У нас все построено на - продать гауно подороже, уж простите.
     
    m41284m, deadline и С.В. нравится это.
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Мука.jpg

    "Сарептская мельница", правда, дешевле - 60 руб / 2 кг. Но чего-то моей жене она не нравится. Не тянет она на высший сорт. Следующие по цене 90 и 95.

    Цены от магазинных не отличаются. Даже если брать доставку из Ленты, то как в Ленте со скидкой при покупке по карте Лента, так и в Сбермаркете - одинаковые. Проверено недавно на кофе в зернах.

    Не пристрелят, а заморозят. Последние годы так и было: цена выросла, народ начал возникать, её заморозили на последнем значении. Так было в прошлом году с сахаром и раст. маслом.
     
    Последнее редактирование: 05.03.22
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Ну так это не отменяет возможности сделать, пусть и хуже, но своё. А вместо "пшикалок" сделать крышечки, пусть тряпкой размазывают, как раньше. Человек привыкает и к хорошему, и к плохому. Ну и бутылки будут другими. Теми, в которые пиво разливают в "Креветках". :)
     
    cole нравится это.
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Рекомендую любителям кофе прикупить его именно сейчас. Хоть и не хранится он долго, но рост цены 3-4хкратный на него сейчас.
    С импортными кормами для животных вообще жесть какая то. Купил 4 дня назад за 3300, сейчас 8500 просят за ту же пачку и нигде нет дешевле.
     
    deadline и cole нравится это.
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зашел в магнит - сахара нет. Все смели. Пошел в пятерочку на ошибе. Есть. Но мало уже.

    Вот так "работает" механизм ограничения цен. Сразу в дефицит. Слово то советское. )))
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    тоже только что из Магнита — аналогичная ситуация. И ценник висит 80 рублей, а позавчера ещё 53 был. И все продавцы и кассиры носятся с пачками ценников, всё меняют.

    а мы при капитализме. А дефицит есть. Вот ведь удивительно, да?
     
    deadline нравится это.
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Как это? Запретили же цену поднимать. У нас в магните 51р на пустой полке. В пятерке 53р.

    Не удивительно. Это не капитализм потому что. Основа капитализма - честная конкуренция. У нас ее никогда не было.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну так значит вначале подняли, а потом уже смели.
    ааа, верующий в честный рыночек... ясно.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Странно. Прям вот вчера вечером покупал - 52р. И совсем никакого ажиотажа по его поводу не было.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Zebra21, чего странного? Я был студентом и помню, как идёшь после технаря, покупаешь сиги или что мать попросила, идёшь домой. Утром идёшь мимо этого ларька или магазина — ни единого ценника, все сняты. После обеда опять идёшь — новые ценники с, кхм, наценкой. Я не помню в силу малолетсва как долго это длилось, но если уж при малолетнем долбоёбстве это запомнилось, то довольно долго, очевидно. А сейчас всё очень сильно хуже. Несопоставимо хуже. Тогда было тупо обесценивание рубля, а сейчас это наименьшая проблема. Мёртвая экономика и опускаемый железный занавес куда сильней ударят.
     
    deadline нравится это.
  27. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Ну если задрать цены, сахар конечно будет,
    будет лежать на полках в магазинах.
    Не всякий же сможет позволить себе роскошь.
     
  28. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    В зернах вполне хранится. Да пусть даже плохо хранится, это лучше чем ничего или молотые желуди, как в лихие 90-е

    Про сахар не в курсе, не покупаю. А перловку не удалось вчера купить. В мане пустые полки с крупами, есть только макароны и немного гречки. В магните перловка за 80 р пачка 800 граммовая, сами пусть едят.
     
  29. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    А жидкая валюта (хорошая водка,коньяк) уже подорожала?
     
  30. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    посоветуйте какой хороший купить?
    Я не особо ценитель, но запастись нужно