1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    И очень легко: в цене на алкоголь львиную долю составляет акциз. Как, впрочем, и в розничной цене на топливо (70%, емнип).
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Есть повод дожрать варенье, которого наварено и никто не ест. Часть уже пора либо в утиль, либо в перегонку, ибо от вкуса ягод ничего не осталось за давностью. А мама всё подваривает и подваривает, ежегодно. Я думаю, у многих и так полные погреба сладкого и соленого, если не у самих, то у родителей точно.
     
    Dozer нравится это.
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А я сделал запас сахарка.
    ***** мне его осенью по сотке (а то и больше) покупать? ЗП осенью не изменится.
     
    dsv и василиса нравится это.
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я тоже недавно купил 26 кг по 30р, меня тут ругают что типа из-за таких типа вот это и творится.
    ну зато щас не искать.
    осенью тоже набрал сахара, макарон и масла. вот муки не набрал
     
    Grinya нравится это.
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    В муке кака может завестись, а вот сахар...
    У меня осенью килограмм 30 с лёгкостью уйдёт.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    В муку и крупы надо добавить чеснок дольками. Никто не заведётся
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Хорошо у нас сахар почти не тратится, максимум раз в квартал 1 кг берем)))
     
    WindMan и olegun нравится это.
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    А курицу и свинину тоже не едите? Ну и всё остальное.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    в рублях очень много тратилось на еду, причем без ресторанов. Буду тратить кубышки, если доходов не будет хватать, а куда деваться.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Да какие уж рестораны в последний год. На день рождения и то на бизнес-ланч ходила. У меня программа сохранения чеков. Смотреть в неё больно было ещё месяц назад.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    когда у хомяков весеннее обострение кончится. в некоторых магазинах до смешного, соль поразобрали. это видимо те, кому сахара уже не хватило, но надо же хоть что-то запасть, тем более дешевая. была... хотел написать тоже подорожала, но нет, просто подорожала. как бы не раза в три... сам удивляюсь, но последнее время на основную массу постоянно покупаемого, каких либо аномальных повышений не заметил. ну яйца вроде дороже стали. а может нет. так они по моему и так в цене пляшут туда-сюда постоянно. навскидку за 2 недели марта потратил чуть больше таких же двух недель февраля, ну так праздник был. и да, тоже что-то покупалось в запас из соображений, доллар, с**а, вылез. но не на всю оставшуюся жизнь, и даже не на год вперед...

    ну так они небось и скупили по магазинам. Вы же не думаете, что довольно крупная торговая сеть покупает на оптовке?
    подобное на РЦ видимо от производителя привозится...
     
  12. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Вот из-за таких чмудаков, которые сносят прилавки, скоро по талонам все будут продавать. Паникеры хреновы!
    Мало было совка, так вот нате... получите чего добились.

    А ты хоть видел этот элеватор вживую? Вот я видел. Там так и так само бы развалилось рано или поздно и создавать чего то на развалинах, ну такое себе.
     
    027 нравится это.
  13. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    3кг сахара в месяц на человека.
     
  14. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну и я 3 кг в месяц. Мне как бы вообще пофую на этот сахер. Я не гоню самогон и ложками сахар не жру)
    Просто сам факт, что некоторые особо одаренные люди сами себе же потом делают хуже.
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    пожалейте народонаселение, и так диабетиков как сердечников... кило на человека обожраться извиняюсь за выражение, куда 3 то
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    В магните у дома лежит по 62. Но у нас он достаточно дорогой. В Семейном или Экстра будет точно дешевле. Сок был по акции, 2 литра. Не знаю какой и почем, но тетки набрали целую тележку. Зачем? Непонятно :)
    Я соки вообще не пью. Очень редко. А они портятся, даже если хранить в прохладном месте.
     
    Последнее редактирование: 15.03.22
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если проблем нет, то почему цены растут? Раскупили по 52. Завези еще, завали сахаром пол магазина. Пусть заберут всё. Чем больше продано, тем больше прибыль. Для прибыли цены повышать необязательно. Для прибыли важней оборот. А вот если товар кончается, а следующий будет через год, то, чтобы сбить ажиотаж, повышают цены. Так что с товаром? На сколько осталось?
     
    prapor001 нравится это.
  18. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Если товара нет, то его не было нигде, а по факту сейчас я вижу, что сахар периодически появляется по рекомендованным ценам в разных магазах, но тут же слетаются как мухи паникеры и самогонщики и снова сахара нет.
    Я даже дорогого сахара, эт который по сто-по стописят, не вижу нигде.
    UPD
    Не вижу нигде у себя на районе. Про другие районы не знаю... я туда не езжу и не поеду из-за сахара. Переживу какнить
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Recht, призжай на Тулака, цена выше. Лежит себе спокойно, никто не трогает.
     
    99999 нравится это.
  20. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    467
    красноармейск (заканалье,строитель) объездил магазинов 6 (магнит,покупалко) - нет сахара
     
  21. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260


    Пора вернуть в УК статью о спекуляции....
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Brodyaga, вас не смущает, что статья за спекуляцию противоречит капиталистической модели экономики? Это то же самое, что взять и объявить в христианстве Иисуса сыном дьявола.
     
    Plus нравится это.
  23. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Не, дядь Вадим. Переться с Латошинки к вам на Тулака за сахаром, ну такое себе.:crazy2:
    Хотя... если пригласишь на чай, тогда может поеду :d
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @prapor001, Керамика Топ маркет. По 99 руб. 2 кг в одни руки.
     
  25. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    467
    керамика большая,и искать там этот маркет не хотца,тем более за такую цену
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Вчера покупал заменитель сахара Фитпарад. Продавщица так с жалостью посмотрела на меня и говорить - мне жаль что вам сахара не досталось, весь разобрали с утра. ‍♂
     
    Робин и Dimm_On нравится это.
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А мне сегодня сахар из-под полы предлагали по 150.
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    У нас сахарный песок где-то продают по 57 р, но надо искать, поэтому взял рафинад по 130 р.
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну реальная потребность - 1 кг в месяц. Ну можем же взять рафинад переплатив 70 рублей - не критично же. Но нет - все прут по утрам и скупают сахар ))) смех. Как будто это будущая валюта.
     
    Элиста нравится это.
  30. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    В последний раз покупала 1 кг сахара год назад. Ещё остался. Зачем его скупают? :confused: