1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    467
    да ладно..в хорошие времена не было такой цены :d

    покупочки уже давно нет..покупалко только
     
  2. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Лишь бы ляпнуть. В хорошие времена ДО он же был 53, сейчас 57. В Магните. Дешевле нет нигде. И да, бешеных бабок не встретил. Сегодня нет, пустые полки, но ценник висит.
     
  3. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    467
    успокоился? завтра сходи и посмотри на пустые полки :d
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Штааа? Всё есть
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вот, только что коллега прислал, в 5ке на Казахской. Он нашел его.
    Доброй охоты....
     

    Вложения:

    kajuga, Элиста и stalker2012 нравится это.
  6. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Дожили. На сахар охотимся))) У нас в поселковых магазинах его продают. Никуда он не исчезал всё это время.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Хошь покажу? ;)
    Покупал до того по 51 с чем то в покупалке
     
  8. TV

    TV Новичок

    53
    9
    Ворошиловский. Вчера встретила в Пятерке сахар песок " красная цена" по 75, сегодня в Покупалке весовой по 65. Магазины патрулирую в районе 19.00, раньше не получается )) Несколько дней до этого вообще никакого сахара нигде из посещаемых магазинов не было. Да и сейчас полки не ломятся, но вот второй день попадаются на глаза штук по 10 упаковок.
     
  9. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.495
    653
    А охотники zа сахаром обычно по утрам выходят. Так что если выкладывать вторую партию продуктов после их нашествия, то и прочим гражданам достанется
     
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    @Dimm_On, это кубанский "Успенский сахарник" - брал 1 кг в Магните по 46-47 р. в конце февраля.
    К нас недавно завезли другой - примерно по 66-67 р. (свекольный). Надо купить 1 кг.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Наверное в посёлках делом заняты и журнашлюх не читают с нытиками. Вот и не ломились сахар сметать.
     
  12. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Читают конечно. Просто, наверное, паникёров у нас нет или мало. Понимает народ, что это ажиотаж высосан из пальца. Просто кому-то он очень выгоден, вот его и создали. У меня изначально была уверенность, что это всё искусственно.
    Вот яркий пример https://bloknot-voronezh.ru/news/fas-vozbudila-sakharnoe-delo-v-otnoshenii-pyatyero-1460697
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @stalker2012, не на все ажиотаж высосон из пальца. Конкретно на сахар - да. А вот по другим видам товара длительного хранения понятно, что дальше будет сильно дороже, поэтому брать лучше сейчас. Некоторые вещи подорожали кратно. Их брать уже поздно. И возможно когда станет понятна логистика они подешевеют.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Ну как из пальца... На килограмме сахара экономия минимум 30р. В сезон закруток экономия. Чуток на сахаре, чуток на крупе, макарошках, шампуне, прокладках... Так и наберётся несколько тысяч рублей. Кому то ничто, а кому то вполне ощутимый результат.
    И это, народ у нас веками приучен, получив любой сигнал надо запасаться.
     
    Элиста, Grinya и stalker2012 нравится это.
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @Zebra21, как будто у нас вся страна крутит закрутки весь сезон. :d
     
    99999 и stalker2012 нравится это.
  16. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    я сахар и имел ввиду. С него ведь всё началось.

    кстати да. У нас, поскольку частный дом, есть огород и сад. Всего понемногу растёт. Делаем закрутки, но без фанатизма. 5-7 килограмм сахара на это уходит, не более. А сейчас у людей в закромах раза в два, а может и в три больше лежит. Как бы потом чего не слиплось:d:d:d
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Это не принципиально. Сам факт важен - запасаться впрок, потом будет дороже, хуже, если вообще будет.
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    Как показывают факты , у нас вся страна круглый год самогон гонит. Ну и медведей и балалайки никто не отменял
     
  19. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    467
    Думал с сахаром все закончили и цены падают,ан нет.Магнит - сахара нет никакого.Перекресток - 94р. дней 4-5 назад был 87р. Бабки стоят перед сахаром и мнутся,одна говорит,в Кировском в магните по 62р.,не понимаю почему в Красноармейске такие цены,я говорю - Красноармейск отдельный город,тут миллионеры живут,так как нефть и химия тут нормально получают :d
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Все кто скупал сахар,, памперсы, тампаксы, гречку и прочее и при этом расплачивался карточкой, то могут, и скорее всего получат, блокировку карточек и счетов. Данные покупки приравняли к продовольственному терроризму.
    Почти террористы: Спекулянтам, скупающим сахар и гречку, заблокируют карты и счета
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А я за налик покупал :d
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ну что за бред.
     
  23. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Всё, вычислят тебя по IP., сколько закупил?

    =================
    Смысл блокировать карточки, они по бартеру выменяют товары и услуги, что угодно за сахар.
    Надо как в законе "размере от 10-кратной до 60- кратной суммы взятки".
    Купил 10кг сахара, сдай государству, и штраф 10*60= 600кг
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Аж 9 кг сахара!!!! еще по 56 рублей.

    Ну а серьезно, бред какой-то. Рынок свободный. Если продавец готов продать сколько угодно, то я и могу купить сколько угодно. А уж что там потом с этим делать буду, извините, не ваше дело.
     
  25. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    @Apricot, карты планируют блокировать, чтобы оставшиеся инженеры и айтишники всё-таки задумались и уехали?
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Уже появилась услуга банковской карты из Казахстана.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    заплатить подоходный налог с разницы между льготной ценой и рыночной)))

    это для тех, кто зп получает с иностранных счетов.
    съездить туда разок в тур выходного дня. карту оформить и здесь ей пользоваться.

    белорусские креветки и казахские доллары
     
    Последнее редактирование: 25.03.22
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @Головач Лена, не только для иностранных счетов. Оплачивать что-то за рубежом. И валютные операции думаю будет проще проводить.
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Этот вопрос задавайте себе. Я лишь привел ссылку на статью. А кто и как её понимает, и какие делает выводы - это личное дело каждого.
    Кстати. Сегодня в магните на площади горбачева сахаром в шесть вечера были завалены две полки (обычно там полполочки занимал сахар).
     
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Разбудите меня!!!

    А вот про это надо начинать забывать. Похоже, те, кто (не жил, но) мечтал пожить так же, как во времена СССР, смогут это прочувствовать на себе.
     
    kajuga, Alsa45 и Zebra21 нравится это.