1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейтинг волгоградских школ

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Best, 01.09.14.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Разместил тут информацию о Волгоградской школе . | Частная интегрированная школа
    С удовольствием порекомендую на основании собственного опыта, в том числе.
    Сообщение удалили, даже не перенесли . Невольно возник вопрос , а почему? Что я сделал не так? Или эта школа вне закона на этом сайте?
    В чем подвох?

    46D555A3-92A9-42CE-81C3-012E1A244635.jpeg

    Мне кажется тут есть чем гордиться и к чему стремиться. Не каждая школа страны имеет подобный послужной список

    Что не так?

    P.S. Написал бы за разъяснениями удалившему в личку, но не знаю кто таков.
     
    Последнее редактирование: 12.07.18
    IvUs нравится это.
  2. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    У этой школы есть один недостаток - стоимость обучения. Как и большинство имеющихся негосударственных школ, они дают достаточный уровень образования, чтобы без проблем поступить в любой волгоградский и большинство московских ВУЗов, если ребенок хочет учиться.
    О ЧИШе знаю из первых рук, мой старший сын закончил "Родник". По физ-мат. дисциплинам в области лучше учат только в Волжском.
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Сын закончил «Родник», а знаете о ЧИШе?
    А «Родник» это что?
    Где можно ознакомиться об лучшем обучении в г. Волжский? Где конкретно и у кого можно получить лучшие физико-математические знания в области? И конечно как сложилась жизнь выпускников?
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    "Родник" - это частная школа. О ЧИШе знаю, потому что у коллеги ребенок учится. Лучшая школа по физ.-мат. - школа 30 г.Волжского. Очень высокий средний уровень и постоянно в списке лучших школ России. Причем дети показывают очень высокие результаты и по ЕГЭ и по олимпиадам.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У нас доча в ЧИШе 10 класс отучилась, впечатления самые положительные. Ушли туда с 3й гимназии и очень рады.
     
    обыватель нравится это.
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Я Вам охотно верю, но сайт есть какой или ссылка какая на Ваши доводы?
    Родник это тот который на Невской? Видал я его. Сам на Невской жил, однако предпочитал каждый день из года в год возить на Красный. И положительный результат дал о себе знать. О чем я ни сколько не жалею
    Хотя кто знает как бы сложилось если бы ходил в общеобразовательную школу N44 возле дома(в которой я сам учился)
     
    Последнее редактирование: 13.07.18
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.087
    а где там результаты егэ выпускников? Их нет. ОЧЕНЬ странно.

    Очевидно, это 30ка. По кол-ву призеров и победителей Всероссов по физ.мат. она вне конкуренции в области. С очень большим отрывом. Как и по среднему баллу ЕГЭ выпускников (топ-класс А, хотя и другие неплохи, особенно на фоне регионального среднего).

    Сайт МОУ СШ №30 г.Волжского - Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ СОШ №30! - там результаты ЕГЭ есть. А вот на сайте ЧИШа - нет. Очень странно. Да не помню я призеров (хотя бы даже одного!) Всеросса у ЧИШа. Не было их, не так ли? А в 30ке практичес ки ежегодно. И победители были...

    Не только в Волжском (30ка). 78 школа ВЛГ у Лепехина, думаю, точно лучше ЧИШа и Родника. Как минимум по среднему баллу выпускников и кол-ву призеров заключительного этапа Всеросса.

    О... нашел средний балл ЕГЭ в ЧИШе, в отчете о самообследовании:-) Будете смеяться - 50 баллов.

    ... и 12% выпускников не преодолели уровень 2ки по математике.....
     
    Последнее редактирование: 15.07.18
  8. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    да всем известно про этот ЧИШ и как оттуда в МГИМО поступают, тоже известно.
    Никогда никаких призеров Всеросса там не бывало.


    @обыватель, во ВГИК и в МГИМО(:shuffle:) лет 10 назад по одному человеку поступили - до сих пор гордятся :facepalm:


    У нас одна знакомая тоже уходила в Чиш ИЗ 3-й гимназии, причем показательно с капризами уходила:biggrin: правда, давно это уже было... гимназия от её ухода тогда точно ничего не потеряла.
     
    Последнее редактирование: 09.08.18
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Многие иностранцы испытывают трудности с предлогом «с». Дело в том, что у нас практически два разных предлога «с».
    Один предлог используется с творительным падежом, другой предлог используется с родительным падежом и является вариантом предлога «из».


    3я гимназия сдулась к сожалению.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    что имеется ввиду
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Хорошие предметники поразбежались, нехорошие могут меняться среди учебного года. Учебный процесс у старшеклассников строиться на постоянном устрашении, "вы ГИА/ЕГЭ не сдадите". Чтобы иметь нормальные оценки далеко не самому глупому ученику приходится ходить по репетиторам.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Бгг ... типа по-другому как то можно.
    @IvUs, как бэ племянница моя там училась, и поступила в ВШЭ , на бюджет, год уже там закончила.
    А готовилась так же с репетиторами, при том что сестра-предметник , в этой же школе.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Моя племяшка тоже там училась, закончила с медалью. Потом доча с 5 по 9 класс. Ушли, потому что всё начало разваливаться прямо на глазах. И не только мы ушли, некоторые одноклассники и до конца 9го класса не дотерпели.

    Оказывается - можно.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    что можно? ЕГЭ сдать, минимум на 250 баллов по трем профильным?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Откуда взялись три профильных в ЕГЭ? Пока что профильной бывает только математика.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    из условий выбранного ВУЗа
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Хорошая школа должна давать знания для сдачи егэ на 80-85 баллов без привлечения репетиторов.
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Из муниципальных - многие.
    Обычный список, особенно без раскрытия специальностей и формы обучения.

    Для выпускников региональных школ, поступление в ВУЗы из вашего списка во многом вопрос денег.
    Само поступление недешево, и сама учеба в столице, даже при предоставлении общежития будет обходиться родителям студента в копеечку. Для более менее сносной жизни хотя бы 20-ку в месяц надо отправлять. А если доход семью 50-60 тыс, да еще второй ребенок есть.... Тяжело это. Или студент будет крутиться сам, что негативно скажется на учебе, а в ряде вузов совмещать учебу с работой крайне сложно.

    У выпускников частных школ финансовых проблем изначально нет. Стоимость обучения в частной школе выше чем стоимость обучения в лучших ВУЗах страны, иногда - в 3-4 раза дороже. Отсюда - высокий процент поступивших. И список не раскрывает специальности, на которые они поступили.

    В теории. На практике всё равно репетиторов нанимают. Я не говорю, что без них не выйдет, но с репетирами всё гораздо проще.
    Я по себе помню, несмотря на хорошую учебу математика (спецкласс), химия и английский доставались непросто. После того, как родители наняли репетиров, учеба пошла как по маслу и появилось больше свободного времени. Домашние задания и контрольные я делал вообще без подготовки, потому что это уже знал - репетиры давали знания с опережением. Мне дали такую базу, что на этих знаний по хватило на еще на год-полтора учебы в универе.

    Не странно. Скорее всего они так себе. Но тут не только вопрос качества обучения, но мотивации учеников.
    В многие ВУЗЫ
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Да небыло этого и не будет, и собственно я не услышал что это есть.
    Племяшка выбила 374 из 400..гы гы, и я знаю как это далось
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Сын моего очень близкого знакомого, после ЧИШа, сдал тест в Америке и по результатам американского теста попал в10% лучших учеников США. Гарвард, Принстон и пр, Массачусетс стоят в очереди на перебой предлогая бенефиты, халявное образование.

    01D4C43A-8508-49C9-9169-01979D2AAB4A.jpeg

    Вот, так. Говорить можно что угодно. А это результат признанный на международном уровне.
    Считай после ЧИШа, со школьной скамьи и сразу в призы, в мировую элиту.
     
    Последнее редактирование: 10.08.18
    IvUs нравится это.
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.087
    :-) Объективные показатели говорят о том, что в лучшем случае ЧИШ дотягивает ЛИШЬ до среднего по региону уровня. И нет ни одного победителя/призера закл.этапа всеросса (даже за всю историю с 1992 года, - т.е. за более, чем 25 лет) - т.е. априори не может входить в ТОП-уровень региона. Да что там заключительный этап всеросса... насколько понимаю, нет ни одного победителя/призера даже олимпиад из Минобровского перечня, а там их более сотни, олимпиад этих. И по региону таких победителей/призеров - около тысячи... но не в ЧИШе...

    P.S. А говорить и писать - да, можно, конечно, все, что угодно. Но сколько 100-балльников в ЧИШе? И сколько тех, у кого "за 90" хотя бы? Ниже ведь, чем в среднестатистической школе региона, не так ли? Да и там вообще ноль - разве нет?

    P.P.S. Да и основными документами, судя по всему, проблемы. Ни лицензии, ни св-ва об аккредитации, ни устава, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ к размещению на сайте нет! Еще вопрос, что там с договором аренды помещений, и согласован ли он учредителем (его, конечно, тоже нет на сайте:-)). Т.е. вопрос по законности осуществления образовательной деятельности возникает.... По крайней мере 582 Постановление пр-ва точно нарушено уже... Ну а, повторюсь, говорить и писать можно, конечно, все что угодно....
     
    Последнее редактирование: 10.08.18
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Подозреваю что закончи он другую нормальную школу - результат был бы тем же.
    И с трудом вериться что он вот прямо просто приехал в Америку после волгоградской школы и сдал без дополнительной подготовки. Да там с английском в рамках российской школьной программы далеко не уедешь.

    Вопрос в том, где тут степени это заслуга именно школы.
    Ради интереса зашел на их сайт - судя по информации на сайта школа не дает ничего, что помогло бы поступить в зарубежный ВУЗ.

    Дочь наших хороших знакомых училась в БМШ. Итог - с очень хорошими результатами уехала учиться в Англию. Но это после Британской Международной Школы. Которая дает дипломы A-level или IB, а учеба идет по британским программам. Вот про нее можно сказать что она открывает двери в мировое образование. Почти все выпускники-россияне, которые хотели учиться в зарубежных ВУЗах, после неё реализуют свои планы. Все, а не один из сотен.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    что оно даст, чего нет в нашем?
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Мой одноклассник Мишка Б. учился в обычной сельской школе Ульяновской области вместе со мной)
    На втором курсе МГУ (ВМК) подписал контракт с англичанами. Уехал, лет после 10-ти вернулся уже из Норвегии. Последнее место работы нач. какого-то там отдела в Яндексе. Щас пока без работы)
    Готовился дополнительно сам последние два школьных года. Ну и брат помогал удалённо, как репетитор.
    К чему эти понты про рейтинги школ, непонятно.
     
    Xolodok нравится это.
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Возможности открывает совсем другие и старт карьеры будет лучше.
    Это легальный и доступный способ переехать за рубеж.
    Это дает качественное образование, делающее человека востребованным на международном рынке труда. И на российском тоже, не в Волгограде конечно.

    Это не понты.
    Отчасти вы правы - теоретически нынешняя система ЕГЭ дает всем выпускникам равные возможности. У Васи и Урюпинска при наличии необходимого числа баллов такие же шансы поступить в МГИМО или МГУ что и у Пети из Москвы.
    Но учась в хорошей школе получить требуемое гораздо легче. И чем сильнее школа, тем выше требования к ученикам, тем выше мотивация. В слабой школе требовать с учеников будут меньше, а это расслабляет.
     
    modcomp нравится это.
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Это даёт надежду свалить, давайте говорить прямо. Про качество наслышан, извините не в лучшую сторону. А то что, на собственноподготовленные кадры будет расчет, это понятно.
     
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Качества чего? Частных школ в РФ или зарубежных ВУЗов?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    @legatus, зарубежных ВУЗ ов..
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Любопытно...
    Та картина что перед глазами, с точностью наоборот.

    Знакомая работает в трех ВУЗах - основной госунивер и два частных. Говорит что дипломы просто жесть, раньше с такими даже до зашиты бы не допустили. Половина дипломников присылает работы только перед защитой, смутно понимают детали работы. Сами зашиты - позор.
    Дипломы своих студентов из универа она часто переделывает сама. Дипломы из частных ВУЗов и заочников смотрит по диагонали - там всем вообще пофиг что в работе.
    Товарищ - сильный экономист-практик ведет спецкурсы в университете. Риски, их оценка, ценные бумаги, он в этих темах спец. Говорит, что студенты сами неглупые, но знаний мало и работать не хотят. Их не заставляют работать - ставят зачеты просто так, намеренно допускают списывание на контрольных и экзаменах, нет промежуточного контроля. Те, кто хочет учиться - учатся и получает знания, но большинство просто получает дипломы в рассрочку.

    Да что там, недавно разговаривал с товарищем, он наконец то созрел до получения профильного ВО. Спрашиваю, что и как, он говорит, что вообще на учебу не ходит, всё за него делают. Вот вам будущий инженер-строитель, работник нефтегазовой отрасли.

    Итог - диплом все получают одни и тот-же, но качество знаний совершенно разное. Следствие - доверие к дипломам очень низкое.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Надо ли для этого за границу переться?
    Если сказать, вовсе никакое. Сегодня на первом плане история отношений работодателя и работника, где родился, там и сгодился. Смог выучиться - красавчег.
    @legatus, как бэ тут 3 гимназию упомянули, так сестра там 25 лет отработала, и судьбы выпускников, знает. Вот от них и инфа.