1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор смартфона

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем The Chief, 08.09.14.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Тоже было сначала непривычно с наэкранными кнопками. Но привык. Они в приложениях прячутся, как Черная злобная зверюга, сказала.

    Кстати, IvUs, спасибо за ссылочку. Чехол пришёл, всё гуд, с доставкой вышло 160р.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    4S айпон сдыхает. Смотрю в сторону блекберри z30. По отзывам прям вау, особенно что телефон может существовать более чем полдня без розетки.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    .Zazell, блин, ну он же страшный, этот z30. :)

    почитал щас про этот блекберри, хз, чего там "прям вау"... :bigeyes: Экранчик средненький (ни фул эйч ди, ни запаса по яркости нет), железо обычное, камера простая (на уровне прошлых моделей основных брендов), своя оболочка дохлая (не, конечно можно потом это скачать, то скачать, но я вас умоляю...), дизайн 5-7 летней давности, ценник не соблазнительный. Так и не понял почему это называется "бизнес-телефон".
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ладно прям страшный. Страшный это нокия древняя. Ну а какой еще? Самсунги точно нет. Сони нет. Айфон 6 за предельно дорого.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Zazell, посмотрите хуавей хонор 6 и хуавей асент р7. Ценник и размер экрана тот же, что и у блекберри, но зато там ЭКРАН, а не экранчик, и там ДИЗАЙН, а не "привет из нулевых". :) по железу, само собой, не хуже, по оболочке хуавей несравнимо лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 00:42 ----------

    зато какая там КАМЕРА!... С такой камерой, как у шестого айфона, и фотоаппарат не нужен. :) но ценник, конечно, за гранью добра и зла. Отдавать такие деньги за смартфон, имхо, бред.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 00:44 ----------

    Zazell, вот тут гляньте
    http://shop.huawei.ru/smartphone.html
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Зазель. А если айфон 5 s...? Если 4 км устраивала, то и этот понравится.
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Zazell, опыт общения с bb os 10 Был?
    Для меня минус -там пентайл, на 5 дюймах при ХД. В декабре его можно было взять за 16т.
    Тот же хонор 6 стоил 16, а теперь 24. да зачем он нужен такой. Посмотрите в сторону sgs5 и htc m8( если камера не важна), на них цены пока что более менее адекватные
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Имхо глупо брать старый айфон. Шестерка гораздо лучше, особенно плюс. Звонить по телефону гораздо реше приходится, чем пользоваться интернетом, и большой экран в этом деле очень полезен.
    Сам я за Huawei Ascend или Meizu, т.к. мне больше андроид нравится. Сам пользуюсь Самсунгами, но тут идет уже переплата за этот бренд.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У меня note 3 по три дня существует на стандартной батарейке. При том, что я на нем довольно много читаю.
    Если волнует вопрос автономности - ищите телефон со съемным аккумулятором и чехол-крышку с увеличенной батареей. На тот же S5 есть фирменные аккумуляторы на 3500мАч с увеличенной крышкой в комплекте.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 20:50 ----------

    Там не столько за бренд, сколько за технологии. У сыны Z1 и то позавидовал, насколько маленькой можно сделать яркость текста в темноте на Note3 - амолед рулит.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    5s точно нет. Он от 4s не сильно отличается.
    Не лежит душа к хуавеям и самсе.
    Вв oz10 читала не фонтан. Z30 получше будет.

    Скорее всего вв потому что не самса и хуавей.
    В идеале айпон 6 хочу. Но ценник запредельный.
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ват?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Даз нот метер...
    Все же наверное 6...:chih:
     
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Zazell,
    ну пробуйте, просто он щас дороговатый какой-то
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    она гнется. я лично пробовал :)
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    ТС вполне 4-ка устраивала ;) Вам звонить реже, другим же - пользоваться иными сервисами. И важнее, именно компактность ;) Все индивидуально....
    Ну, не знаю. 20-30К рублей разница. Для кого-то глупость, а для кого-то деньги....
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если деньги являются одним из решающих факторов, то есть много интересных моделей Андроида, которые точно на голову выше, производительнее и функциональнее, чем старые айфоны.

    И не только он.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    The Last Winged, я совершенно ИСКРЕННЕ (не для срача, а потому что хочу понять, а вдруг понравится) пытаюсь понять = в чем прикол? вот если сравнить 6й айфон за 60тыс и топовые модели сони, нтс или самсунга за 30-40 - в чем айфон быстрее надежнее удобнее? 20-30К разницы все таки
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    3aвулoн, прикол в том, что некоторым людям больше нравится iOS, чем андроид.
    И если у человека есть макбук, то он наверняка пользуется сервисами эпла, и ему скорее всего будет удобнее использовать айфон.
    Хотя мне больше нравится андроид ;)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Просто привычка наверное. Нет никакой зависимости от яблок :d Дите-яблочник так осознанно хочет самсунг альфу.
    А для меня консерватора... тумбочку сдвинуть на другое место... :wow:
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот этого я тоже не понимаю - как операционка может нравиться или нет? это как "некоторым людям нравится карбюратор их автомобиля"... чтоли.. операционка это же такая штука, которой не должно быть видно, она должна просто работать и все. и iOS и Андроид эту функцию выполняют. и, имхо, выполняют одинаково хорошо. разве нет?
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Гайдлайны, которым обязаны следовать все приложения.
    Управление устройством.
    Возможность работать с файлами между приложений. (А этого нет в iOS совсем)

    Это все зависит от операционки.


    MS DOS тоже работает, но телефонов на нем нет.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Купите лучше S4 - лучший смарт на Андроиде на сегодняшний день. В нем все сбалансировано - экран, размеры, производительность. Недавно для него выпустили Andoid 5. Или S5 - но он немного крупнее, особенно в фирменном чехле.

    А что тут не понятного? Мне вот не нравится gui Linux - ощущение, что в плане дизайна разработчики Линукса еще сидят в 90-х. Плюс шрифты кривые - после Windows с ее сглаживанием неприятно читать.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Кстати, в волжском ситилинке завалялся один S4 GT-I9505 с LTE
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    До 4s был у меня сониэрик аспен с кверти клавой и тачскрином. Наверное это было на виндофоне. Но это реально было через гланды... Более бестолкового телефона я не видела. После него айпон мне показался совершенством инженерной мысли.
    Так и лежит у меня этот аспен.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну не знаю, если можно было бы как нибудь взять поюзать на пару дней айфон - мне было бы реально интересно.

    а пока я останусь при своих - лучший смартфон на андроиде - HTC HD2. Хотя сам юзаю Соньку Z1C. Можете обижаться на меня, можете нет - но из Самсунгов нормальные только те, которые такие с металлической рамочкой (и то, я инстинктивно, по опыту общения с этой маркой, ожидаю от них какую нибудь подлянку).
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    только он на винде;)
    андройд ему тоже прикрутили. даже лолипоп. но справедливости ради...;)
     
  27. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Это просто: собираете самых лучших гиков Влг, и устраиваете встречу гиков, например, на рыболовной базе. А на рыбалке только и разговоров, что о смартфонах.
    Предполагаю, что гики самые продвинутые среди всех землян.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3aвулoн, да на кой он сейчас нужен... Поюзать и впечатлиться за 50 тыщ.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Самсунг производит весьма качественную электронику - сотики, телики, чипы. Чего стоит избегать от самсунгов, так это всего, что вращается, начиная от жестких дисков и микроволновок и заканчивая автомобилями - вот тут у Самсунга обычно проблемы. Х.з. почему так, но подтверждалось многократно.
     
  30. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0