1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парк на Чуйкова и велосипедисты

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем bidlo, 30.09.14.

  1. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Я хотел узнать количество отложенных кирпичей:d
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Самая умная мысль в рамках этой темы.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Незнайка - слабоумие и отвага.jpg
     
  4. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Скорее сделают велодорожку :)
    А потом уже велосипедисты будут жаловаться на то, что по ней нагло ходят пешеходы :d

    К слову, у фонтана народ на роликах и велосипедах не просто катался, там были всякие бмхеры, скейтеры и прочие трюкачи-циркачи :d Теперь им обустроили местечко недалеко от маяка, вот они к фонтану и не суются - ибо незачем.
    А вот отмороженных роллеров на набережной хватает, правда их никто оттуда не уберет, ибо в отличии от велосипедистов, кроме как по пешеходке им нигде ездить и нельзя.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    дорожка узкая, не разъехаться, и там гуляют крупные собаки!
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    В парке у нас "пешеходная дорожка" и главные на ней пешеходы! Все, баста.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ноггано.

    Окей, как только в течении трёх дней подряд я не увижу ни одного пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора - никогда больше не буду кататься на велике по тротуарам/паркам.
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    У кого это у нас? Аж смешно ей богу:d Вы изменения в пдд давно читали?
     
  9. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А чо там? :wow:
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    24.2
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Пункт 24.2

    24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.

    Штрафы

    Нарушение Правил дорожного движения водителем мопеда, велосипедистом, или возчиком влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 рублей (КоАП, ст. 12.29, ч.2), а в состоянии опьянения - в размере от 300 до 500 рублей (КоАП, ст. 12.29, ч.3).

    Комментарии

    Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные:

    должны двигаться только в один ряд возможно правее;
    могут двигаться по обочине, если это не создает помех пешеходам.
    При маневрировании водители указанных ТС должны подавать сигналы, предусмотренные ПДД:

    сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх;
    сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх;
    сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
    Примечание: В данном случае также действуют общие правила о том, что подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

    Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы:

    по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных;
    по 5 повозок (саней).
    Требование о разделении колонн на группы и соблюдении между ними дистанции (80-100 м) связано с необходимостью обеспечить возможность их обгона более быстроходными транспортными средствами.
     
  12. bidlo

    bidlo Гость

    вот когда сделают, тогда и будите темы создавать про говнюков пешеходов. а пока говнюки велосипедисты и прочее роллеры.


    вот теперь немного подумает. трюкачи-циркачи мешали людям у фонтана. их от туда убрали. теперь немного другие циркачи мешают людям в парке. что нужно сделать? :)
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Пару лет назад гулял там разок (по дорожке около "обрыва") с мелкими детями и как-то реально двухколёсники-летуны немного напрягали. Большая часть конечно адекватная и контролировала скорость, но некоторые прям впритирку на большой скорости пролетали. :iq:
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    так в том и дело.. в нашей стране на десять нормальных два отмороженных точно найдется. нечего делать в парковой зоне двухколесным. это даже не тротуар, это парк. параллельно идет и дорога и тротуар там есть широкий. они все прутся в парк...
     
  15. вот где баттхёрт-то!
    Распузанятся на полдороги на своих пепелацах, особливо компанией, хрен проедешь. И еле едут, что характерно. Сёдел за задницаме не видать. Приходица обгонять "спарцменов".


    есть тормоза.

    И вообще, вы чо на роллеров накинулись?
    Нацепили себе говённых светодиодов 6500 кельвин и светоотдачей 70 люмен на ватт с мерзкими стробящими драйверами на пепелацы и ездите прохожих слепите.

    У меня прям зуд сделать панель СД COBов люмен этак на 20000 благо на складе лежат лджишные КОБы с блаародной температурой 2700 Кельвин и литийжелезофосфатные АКБ и показать велосипедистам, что такое хорошее СД освещение, чтоб эти болезные зайцев из глаз всю дорогу выковыривали.
    Да не буду, а то потом наедут на кого-нить сослепу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 00:29 ----------

    с какой стати? мож там нефиг ездить быстрее 5 км/ч?
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Бабруйский Диверсант, вах-вах, какой забавный ответ. Мне категорически наплевать, что меня обогнал роллер, но мне доводилось общаться с представителями данной "диаспоры", частенько слышал разговоры о том, что самое интересное на набережной - в шашечки играть, лавируя перед носом у пешеходов и велосипедистов. Пару раз брал таких дурачков на рога. Больше всего вымораживает семейка идиотов, или кто они там друг другу, парень и мужик, которые прыгают по лестницам и прочим препятствиям, делая это на огромной скорости, все жду, когда же кто-нибудь из них себе башку расквасит об асфальт, благо без шлемов катаются и есть шанс на улучшение генофонда.
    И о каких же светодиодах идет речь? Если опознавательные маячки на заднице, так это для обозначения себя любимого. Если о фонариках на колесах, то это просто колхоз, обсуждать который не имеет смысла.

    Кстати, весьма забавно сначала читать о том, что велосипедисты еле едут по парку, рассказывая о том, как весело их обгонять на ботинках суицидника, а затем видеть рекомендации двигаться со скоростью в 5 км/ч. Быть может, пора определиться?
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Во дворах? А с 14 на дорогах?
    Ведь велосипедистам как бы запрещено по тротуарам ездить (за парой редких исключений с апреля 2014).
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    А теперь, внимание на экран, апрельские поправки:

    Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

    по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
    габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
    движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
    по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

    по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;


    Кроме того, не стоит забывать о том, что парк на ЦПКиО, как и все остальные, это парковая зона, так что считать ее тротуаром нельзя. Возможность движения велосипедов должна обозначаться наличием или отсутствием запрещающих знаков, например, "пешеходная зона", или же таблички собственного дизайна, на которых описываются ограничения. Если же их нет, то велосипедист ничего не нарушает.
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Microlab, Наконец хоть кто то свежачок выложил, а то так бы и дошли до метра от обочины:d
     
  20. Всё дело в том, что нигде я не видел разграничения на набережной например, где дети, где не дети и т.д. А они реально нужны.
    Я не знаю о всякого рода нормативных актах, определяющих порядок движения по набережной и парковым зонам и знать не хочу, знаю только, что на набережной полно детей. Есть дети в столь нежном возрасте, что их с лёгкостью угробит не только велосипедист, но и роллер. Тем более, что дитё чо увидело интересное, туда и бежит. Сам понимаешь, держать за руку ребёнка на детской площадке - идиотизм. Детям нужно играть, а родителям не бояться придурков что на велосипедах, что на роликах.
    Отсюда и рекомендации в 5 км/ч где дети.
    А по-хорошему, для велов и прочих роллеров должны быть дорожки, где детям не место.

    о тех, что на руле и светят вперёд. Это - колхоз и они слепят встречных. Насчёт задних огней наоборот, хорошо, что их ставят, а то я на роликах чуть было не снёс одного велосипедиста-партизана без подобных огней :d


    :haha:
    у тебя какой-то панический страх роликов. С чего бы это? Я сколько езжу - жив и цел, одно здоровье.
     
  21. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Вообще то есть технические требования к велосипеду, требующие наличие спереди фонаря либо фары.
     
  22. а о характеристиках этого фонаря либо фары ничо не написано в технических требованиях?
     
  23. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Им просто предложили более интересный вариант :) Не было скейт-парка - приходилось страдать фигней у фонтана.
    С обычными велосипедистами все несколько иначе - велодорожку если и сделают (народ уже заждался), то проходить она скорее всего будет по тому же парку. Так что по сути, все останутся на своих местах :d
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Что мешает на велосипеде ехать по проезжей части, которая в 10 метрах от пешеходной дорожки, как это предписывают новые поправки к ПДД?
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Да, здесь я соглашусь, пару раз слепили своими ультрафаерами. В парках максимум - это еще один маячок на руле, белого цвета, но не фонарь на Cree с зумом.

    А насчет панического страха роликов - нет у меня его, да и взяться неоткуда. Вполне спокойно и с удовольствием катаюсь на коньках и проблем не испытываю. Это, по большей части, шуточное обозначение, но для некоторых роллеров лучшего описания и не подобрать.


    Где в парке ЦПКиО проезжая часть? Это та, по которой паровоз с детишками катается? :d
    На набережной ее тоже нет. Грозились провести велодорожки по средней террасе, но не судьба. Вопросы и жалобы не к велосипедистам, а к различного рода обещалкиным. И еще раз повторяю, речь идет не о тротуарах, а о парковых зонах, посему о проезжей части вблизи них говорить нельзя. Знаков, определяющих пешеходную зону, опять же, не установлено. Что не запрещено, то разрешено.
    А по городу я почти всегда езжу по проезжей части, ибо водитель гораздо более предсказуем, чем пешеход. Конечно, порой я выезжаю и на тротуары, частенько спускаюсь от площади павших борцов до набережной, проезжая всю аллею героев, но, о чудо, никаких последствий это не вызывает.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Удивительно, ведь о них я и написал: появилось пара редких случаев, когда можно велосипедисту ездить по тротуарам.
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Удивительно, но в реалиях нашего города эти редкие случае превращаются в повседневность. И повторюсь, по городу велосипедисты катаются, в основной своей массе, по проезжей части, т.к. дорога куда более предсказуема, чем толпа. Ну а про парки я уже дважды писал выше, в третий раз повторяться не буду.
     
  28. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    "ничо" не написано ведь велосипед не является мтс.
    +100500
    Надеюсь ее все таки не сделают там, какой идиот догадался ее там делать?:frustrate
     
  29. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    По моему только в Волгограде могла родиться такая тема. Пешеход наехал на велосипедиста, тот на детей и роллеров и понеслось) Собачки не кому не мешают:hah:? Велосипедисту естественно не стоит гонять по тротуару, ну а у роллера просто нет вариантов, так как набережная - практически единственное пригодное место для катания. Единственное, кто реально напрягают - пивососы на лавках, которых в свою очередь наверное и напрягает все движущееся
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Сегодня заезжая в парк увидел, что справа у бордюра на асфальте нарисованы велосипеды... К чему бы это?
    А вот меня больше бесят люди с собаками, чьи питомцы гадят прям в парке.