1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парк на Чуйкова и велосипедисты

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем bidlo, 30.09.14.

  1. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Ты его сначала поймай на тротуаре то;)
     
  2. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Сам по себе припаркованный автомобиль никого не щемит. А вот попытка объехать его при плотном траффике может закончиться весьма печально.
     
  3. аа, ну даю тогда вам новую заповедь: да слепите друг друга :d
     
  4. bidlo

    bidlo Гость

    а просто объяснить чаду что в людном парке не нужно кататься и показать ему кучу других мест где он никому не будет мешать и нет машин, религия не позволяет? про тротуары никто не говорит ничего. речь о центральном, людном парке. у нас куча брошенных парков. в том же цпко есть безлюдные дорожки. есть всякие ангарские, мамаевы курганы и т.д. да вы лучше меня знаете где можно кататься...
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    в этом парке уже были случаи когда велосипедисты и прочие ******** сталкивались с пешеходами. Некоторых даже на красном крестике увозили.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 05:19 ----------

    тот факт что в парке можно арендовать велосипед дает ответ на ваш вопрос. Это тоже самое что зайти в общественный туалет и всерьез задуматься над тем по какой причине исходит запах говна.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Бабруйский Диверсант, да большинство сейчас уже с фонарями на линейным АМС7135. Просто абсолютное большинство набережных катальщиков - другая ветка велотусовки.
    Я тоже часто еду через этот парк домой с покатушки, но когда равняюсь с идущими людьми - сбрасываю скорость до 5-7-9 км/ч, а если дети копаются, то ещё и максимально переезжаю на другую сторону дороги. И фонарь в самом слабом режиме, лишь бы себя обозначить.
    А так да, там полно дятлов которые лётают или ночью без света на руле даже, сколько раз чуть не сносил таких.
    Да, кстати, пешеногов надо тоже обязать с налобниками ходить и красными маячками на жопе.
     
  7. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Шах и мат атеисты.
    Как он доедет до этого места минуя ВАШ парк, вы подумали? Еще дельные советы есть?

    Только на ЦПКО найдется еще один родитель и создаст похожую тему, и будет там сотрясать воздух. Везде найдутся люди, которым кто-то мешает.

    Еще некоторым людям надо уяснить, что подавляющее большинство участников этого форума в том парке не катаются, они проезжают мимо. Т.е. к примеру едут из Ворошиловского на Красный.
     
  8. Тут главное не драйвер, а всё в совокупности - СД и охлаждение (для долгой работы СД), оптика (чтоб в дорогу светить, а не в космос и в глаза другим), драйвер (для эффективности и минимизации пульсаций светового потока).
    Сейчас есть СД со светоотдачей 150 лм/ватт, оптика какая хочешь, нормальные ШИМ драйвера очень экономичные, аккумуляторы хоть литийжелезофосфатные, хоть литиевые, хоть щелочные/гидридные, хоть какие хошь.
    Только для этого надо голову приложить и денег насыпать.
    А у велосипедистов зачастую ни того, ни другого нет.
    Я, помню, одному объяснял, что для демодуляции ШИМа нужен диод и дроссель, и тогда ток через СД будет более-менее непрерывный. Так товарищ, коему я объяснял, вообще ничо не понял, говорит, как какие-то несколько витков проволочки могут задержать ток? Вот открылся транзистор, СД загорелся. Закрылся - потух. Это, говорит, вредно, лучше линейный драйвер вместо дросселя поставить :haha:
    Вот чо и как такому олуху, физику не знающему, объяснять?
    Вот и рождаются сильно греющиеся монстры на линейном драйвере и светящие в белый свет как в копейку с вырвиглазным кетайским СД имени дядюшки Ляо из подвала.
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    а как он до НАШЕГО парка то доезжать будет? :) и почему нужно ехать именно через НАШ парк?


    ага. рассказывайте. туда весь город престся. разве что с красноармейского наверно не приезжают.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    bidlo, ваш парк нах не сдался ВСЕМУ городу,что бы ехать с целью ПОКАТАТЬСЯ по нему.
    Его если и рассматривают,то только в качестве транзита.
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    О, тут парк уже приватизируют потихоньку. Наше-ваше.
    "Холодильник - мой, и все что в холодильнике - тоже мое!"

    P.S.

    Знаю людей, которым велосипед нужен только для того, чтобы неспеша кататься по набережной и ЦПКиО. Что им теперь, продавать своего железного коня, дабы угодить недовольным?
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Бабруйский Диверсант, да при чём тут низкий КПД линейного драйвера и горячий фонарь. Вы написали, что ездят с мерцающим говносветом - я ответил, что таки уже большинство - нет. А то, что у фонаря нерациональный расход, так это проблемы владельца, вас же он не будет сильнее слепить:)
    Что до оптики... Мне неизвестны серийные велофары с правильным рефлектором. Точнее, есть, но они дохлые и стоят как бюджетный велосипед. Ну и к тому же, у ручного фонаря есть важное преимущество перед именно фарой, потому их и юзают. Что поделать, да, освещаем небо. Но, как я уже сказал, сознательные люди при езде в парках переключают фонарик в режим габарита.

    Да, забыл, как раз таки для катальцев, которые ездят дальше набережной, именно "неправильный" свет фонарика нужен, так как высвечивает ветки и сучья могущие прилететь в табло.
    А те, кто именно катаются на набережной - это соответствующий контингент, соответственно у них в массе основной нет понятия о велосвете, да и вообще нормах езды. Ну и школота неразумная опять же. А бородатые дядьки через набку ездят транзитом, нечасто, медленно и со слабеньким светом.
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    угу. каждый день вижу этих транзитников. круги наматывают. булки качают. :)
     
  14. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    fb03, Тут бесполезно объяснять, в головах многих укоренилось, что велосипедист бомж у которого ни мозгов ни денег.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 18:16 ----------

    Вы еще посоветуйте обратно ходовой засунуть в фонарь:d
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Хы, мой велик стоит как подержанная десятка/нэксия. И большинство уже катается на нормальных велосипедах (которые настоящие).

    :d
     
  16. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Молодец, похвастался:d
    Я говорил про совковую идеологию.
     
  17. bidlo

    bidlo Гость

    и по мне это у вас совковая идеология, раз вы считате что ездить в людной парковой зоне это нормально. даже у обезьян турков, в местах скопления туристов, обычно это дорожки вдоль моря, велик запрещен.
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А где связь то?:bigeyes:
    Долго жили с обезьянами?:d
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Блин, чота у вас все обезьяны и быдло. Ой...
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Особенно забавно смотрятся люди на горных великах. Езжайте в горы или лес гонять.
     
  21. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Litron, смотря какие велосипеды называть горными. Так-то большинство недорогих хардтейлов производителями заявлены как велосипеды для прогулочной езды/легкого кросс-кантри - как раз парки, тропинки и т.д. :d
    На нормальных подвесах народ, конечно, смешно на набережной смотрится. Но они туда не круги нарезать ездят, а приземлить свою пятую точку где-нибудь и посидеть (временами побухать, алкорайд тоже там присутствует) :d
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    написал чел, который катался именно на горном байке и именно не дальше набережной:hah:
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    написал чел, который катался на горном байке в пойме и на дачу. И не мешал гулящим с детьми.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Litron, ну я то хоть в пойму и на Ангарский езжу, сейчас вот на работу ежедневно, а ты именно набережным катальщиком был:hah: Ну и таки я всё ж подальше бывал:
     

    Вложения:

    • Фото1294.jpg
      Фото1294.jpg
      Размер файла:
      841,7 КБ
      Просмотров:
      658
  25. так в машинах для того есть дальний и ближний свет ;)
    А ветки и сучья да, ну их подальше.

    не надо объяснять, ни тут, ни вообще - всё уже наглядно объяснили товарищи, катающиеся по набережной.


    зря смеётесь, вдруг кто надумает COB вольт на сорок запихать в велофару? Такой только флайбэком питать, хотя есть и другие варианты.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    бред полный
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Высокие цены из-за отсутствия массового производства.
    Моя 125кубовая хонда новая стоила как нормальный велосипед, при том, что с технологической стороны она на порядки выше.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В общественном транспорте?

    Если это ВАШ парк, огородите его забором. Если нет, не истерите.
    А вообще, вы правы, там велодорожка нужна.
     
    Последнее редактирование: 05.10.14
  29. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Смотрели соседнюю ветку? Народ на крузаках ездит по лестницам Набережной, а вы на велосипедистов наговариваете.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    X-FI, ну ты сравнил - чоткого чела, на которого стоит равняться и которому завидуют и велосипедистов-нищебродов )