1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авиакомпании, аэропорты мира

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Кьяритта, 06.11.14.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    И испортить себе полёт. Заплатить потом за рюкзак почти почти стоимость перелёта за одного. И потом говорить какая Победа плохая.
    Это правило авиакомпании. Не нравится - не лети.
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Но это же бред. Билет на ребенка стоит как на взрослого. Кстати в самом электронном билете на ребенка, не указано, что ему не полагается ручная кладь, но указаны сами правили по ручной клади. Так что не совсем ещё понятно. Возможно у них где-то есть правило, что при покупке билета на ребенка ему не полагается ручная кладь, надо погуглить.
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Это не бред, а правила авиакомпании, с которыми вы соглашаетесь, заключая договор перевозки.
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Зашёл на сайт победы, в правилах указано, что при перевозке детей старше 2 лет, ребенку также как и взрослому полагается ручная кладь, но на этапе бронирования почему то ручная кладь на ребенка не была указана.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Жесть. Что за ублюдки? раньше так не было точно. Летал с двумя детьми и рюкзаками на них.
    А как там дословно написано? Скорее всего, имеются ввиду дети без отдельного места.

    Так это же Победа. Она этими правилами своими подтирается. У них в правилах (было точно) указано, что вес не ограничен. Только в калибратор должна кладь помещаться. А на самом деле вес тоже ограничивают.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я думаю речь о грудных детях, летящих без отдельного места
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я думаю это глюк на сайте был, что при бронирование было указано две бесплатных ручных клади взрослых. Почитал правила при покупке места ребенку от 2 до 12 лет, ему также полагается бесплатная ручная кладь.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Победа ж. Самая ублюдочная авиакомпания мира.
     
    out нравится это.
  9. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Летали с детьми Победой. Я сначала хотела уместить все в ручную кладь - сумка небольшая была, продавали как специальную под параметры их урны. но потом все же купила одно место багажа (платить вдвое дороже в аэропорту не было желания). В итоге сумку так и пришлось сдать в багаж - натолкала я в неё много, чуть-чуть не прошла, ну и место багажа раз купила. У детей были свои рюкзачки, никаких проблем с этим не было. В итоге переплатили около 4 000 помимо билетов.

    Хотя нееет... за выбор места (чтобы сидеть всем вместе) тоже платили. В итоге аэрофлот выгоднее, но у Победы рейсы в нужное время.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дельтой летали?
    Самое неприятное впечатление у меня осталось от дельты...
    Сервис на борту, отношение к пасахеросам, кормежка при 12ти часовом перелете... все н же плинтуса.
    Дельта мне очень не понравилась.
    Блин еще и конденсат на голову лился... позвал стюру, попросил пересадить. Принесла бумажное полотенце и сказала на русском "на, утрись" ))
     
    Иной гость нравится это.
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я летал. Проблем не помню кроме того, что мало места для ног было.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, на перелетах внутри сша проблем действительно не было..
    А вот москва-вашингтон-москва я натерпелся...
    Мошт мне просто повезло так... но больше дельтой не полечу. Аэрофлот на порядок лучше.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Внимательнее читайте.
    Речь про детей без места, до 2-х лет которые.
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Ох, как все любят поливать (по)беду. :) Ну конечно, если на поездки за бугор сливать по 200к, можно и повыпендриваться. Но я вот путешественник-жмотяра, я лучше в Европу четыре раза скромно смотаюсь, чем один раз шик-блеск-лухари. И летал последние годы ей родимой. Что платишь, то и получаешь, мне нормально. К этому их корытцу с внушительным с виду рюкзаком подхожу всегда с улыбкой на ширину плеч и гарантированно его туда упихиваю. Всем весело, и им, и мне. Вот персоналу самолётов уже не весело, частенько простят запихать рюкзак второй раз уже в самолёте в какую-то коробку, естественно, он туда не лезет, ибо она другая. Они как-то неприветливо на это реагируют, видимо, какие-то внутренние срачи по этой теме у них, я пытался выведать у стюхи, но она так и сказала "это наши дела".
     
    desd нравится это.
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @WildDrive, а зачем противопостовлять ублюдочность компании и цену/летаю? Я тоже летал победой и буду летать, скорее всего. По разным причинам. Но это не отменяет того, что это ублюдочная АК.

    И цена тоже тут не при чём.
     
  16. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    А кем еще летали, чтобы делать такой вывод?
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Причем оба те кто здесь рефлексирует и распространяет, даже не разобравшись что к чему. У них в голове уже по дефолту так. Как у собаки Павлова рефлекс сработал.
    Да ему пофик, он так думает и все.

    Летал много чем и много где. Победой летаю десятки раз в год и буду летать. Новые самолеты, чистые салоны, приятный персонал, в целом отличная АК, особенно для тех кто правила читать умеет и денежки свои считать. Остальным, которые пару строк осилить не могут, тем да, плохая, доплаты требует какие-то:d.
     
    desd нравится это.
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Я вот летал Победой по следующим маршрутам - VOG-LED, ROV-TBS, VKO-OGZ. И никаких вопросов не было. Заранее выбранное место, олаченный багаж и вот тебе счастье. Ну ничем не отличается от АФЛ, сразу скажу, в АФЛ на коротких рейсах я не ем.
     
    Arturvn и desd нравится это.
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да им это пофик, они осилить правила не способны, зато ублюдками обзывать это у аута фишка, ну еще мудаками, эт, думаю, через пару постов появится.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Arturvn, что ты опять защищаешь этих ублюдков? То, что они ввели платную регистрацию на рейсы из-за границы, когда онлайн регистрация не работала - это факт. Как и факт в том, что они не стали её отменять и возвращать автоматом деньги за регистрацию. Требовали доказательство (видео того, как ошибка выводится на сайте при попытке зарегестрироваться). Кто не сделал такое видео (не смог или не решил, что очевидно, что деньги за такое не возьмут/вернут), так и заплатили за регистрацию.


    Так может сделать только ублюдочная АК и никак иначе.

    Какие-то ещё с ними были "приколы". Не давали коляску у трапа точно раз. Вроде, ещё место нужно покупать всем четверым, чтобы рядом сидеть, если с детьми летишь. То есть, троих и так обязаны рядом сажать и сажают. Но, чтобы ещё одному рядом сесть уже не только ему надо оплачивать место, а всем.
     
    ОlgА нравится это.
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Ну не летайте, не покупайте билеты, не читайте новости, не пишите про них... В чем вопрос?
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вроде АФЛ объявляет пассажиров, кто опаздывает на рейс. Победа - нет.

    :facepalm: Ещё раз. Это абсолютно неуместное противопоставление. Летаю я или кто-то другой это АК или нет - это никак не влияет на ублюдочность. Я живу в 15 минутах от Внуково. Мне этот аэропорт очень удобен. Мне цены Победы нравятся иногда. Иногда удобно ими летать. Но это всё никак не влияет на то ублюдки они или нет. Что сложного в этом? При наличии адекватных альтернатив - летаю другими.

    Или ты считаешь, что если цены чуть дешевле, то можно быть ублюдками? Или, если пользуешься услугами какой-то компании/сервиса, то это автоматом делает поставщика сервиса хорошими?
     
    Последнее редактирование: 30.06.20
  23. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    АФЛ никого не объявляет уже давно
    Если соблюдать правила авиакомпании, какими бы они не были, то никаких проблем нет.
    .
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @Igor_M, так я добровольно туда не ногой. Дважды приходилось летать.

    @Igor_M, российскими: аэрофлот, с7, норд, северный ветер, азур, северсталь, уральские авиалинии... Может ещё кто. Но Победа безусловно днище.
     
    ОlgА нравится это.
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Тут наверно еще надо было задать вопрос, как часто?
    Я сколько ими летал, вообще вопросов не было. Самое главное соблюдать их правила и все будет просто прекрасно. Перелет доставит удовольствие.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
    Ты хоть прочитай мой предыдущий пост.
    1) Когда ввели платную регистрацию, она технически в принципе не работала онлайн бесплатно. То есть по правилам, ты или платишь в аэропорту, или онлайн бесплатно. Но онлайн не работало.
    2) Я соблюдал правила АК, но коляску детскую у трапа получить мне это не помогло. Справедливости ради, такое было ещё два раза у меня. Один раз - из-за тупорылых пограничников в Волгограде, которые запретили АК отдать коляску у трапа. Другой раз или из-за АК, или из-за аэоропорта тоже. Аэрофлот такой фигнёй не страдает.
    3) В правилах Победы указано, что весь ручной клади не ограничен, если по размерам укладываешься. Но это по факту не так. Ты можешь принести тяжёлую ручную кладь в соответствии с правилами, но тебя с ней не пустят.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Обсуждали это уже. Было пару дней косяков на начальном этапе ввода новых правил. Всем компенсировали затраты.
    Кто и где ее взвешивать кроме стойки регистрации будет?
    Снимок.JPG
    Частный случай или эксцесс исполнителя возможно, мало вводных. При мне дети садились в коляску и ехали от трапа к зданию аэропорта в Волгограде
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @Igor_M, несколько раз в год в сонднем. В том году всего дважды. В этом году пока 1 раз. А так бывало и до 10 раз в год.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неправда. Всем, кто доказал, что не работала регистрация. Это ключевое. Если бы просто не работало, и компенсировали автоматом, то это нормально.
    Но так не было.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В чем тебя то лично Победа ущемила? Давай только с фактами а не пустые слова.

    Неправда
    В чем проблема доказать? И как бы ты хотел еще отличить тех кто тупо решил сэкономить и проехаться нахаляву. Так то АК не Собес и не должна за свой счет аэропортам вылета оплачивать твою забывчивость и неспособность зарегистрироваться онлайн, если это не было заложено в стоимость билета.