1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авиакомпании, аэропорты мира

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Кьяритта, 06.11.14.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Насмешили - в свете открытия первыми. Ее открытие вообще к туризму отношения не имеет - там транснациональные интересы в сфере редких ископаемых и запасов золота. Туристы - это побочка, так сказать ))
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    интересно, к ноябрю Европу откроют или уже не надеяться на отпуск?
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Летал ли кто недавно в Стамбул, желательно туркишами из Внуково. Хочется понять насколько там жестко контролируют новые правила ручной клади
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Аэрофлот - все как раньше, кабинные чемоданы спокойно несут в салон. А вот у Туркишей и Пегасусов - разрешено только небольшие сумки/рюкзаки с ноутбуком. Кабинные чемоданы, хоть и бесплатно как ручная кладь, но сдаются в багаж. И да, контролируют достаточно жестко
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Уже проверил, не контролируют практически
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Не знаю в какую тему, наверно сюда.
    Ситуация следующая.
    Взял на Победе багаж до 10 кг за 1 тыс.руб на сайте. По факту выяснилось, что в 10 кг не укладываемся. И тут вопрос - в управлении бронированиями есть возможность добавить ещё один багаж до 10 кг за тыщу или до 20 кг за две. Во втором случае вопрос решается, но уплаченная до этого тысяча - псу под хвост. Про возможность объединить два багажа до 10 в один за 20 нигде инфы нет (может и возможности такой тоже). Сайт Победы такую ситуацию не предусматривает, дозвониться до них нереально. В аэропорте пояснили, что этот случай пойдёт через доплату плюсом 3 тыс. на посадке. Экономически ещё не выгоднее, чем на сайте багаж до 20 оформить.
    Кто-нибудь в курсе, возможно ли на посадке суммирование багажа (1 + 1 до 10 кг в 1 до 20 кг) или нет?
    ПыСы сумка будет одна (до 20)
     
    Элиста нравится это.
  7. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    может быть лишний вес отослать почтой?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    @Homo Sapiens, забейте на 1 т.руб. Ничего от Победы не добьетесь.
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Не хотелось бы усложняться по эргономике.

    Туда-обратно 2 получится, но по ходу других вариантов нет. 2 лучше, чем 4. Победа она такая, суровая)
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    На прошлой неделе Победа меня лихо побрила, аннулировав вечером 15 апреля обратный билет по брони Уфа-Москва-Уфа, так как, по их мнению, не летел я из Уфы утром того же 15 апреля. Пофиг, что посадочный с отметкой а/п Уфы на руках, пофиг, что коллега, с которым билеты были по одной брони и который сидел в соседнем кресле, стоит рядом.
    В системе отметки о моем полете нет, значит не летел. По правилам тарифа, обратный билет аннулируется (тут все ОК, если и правда не летел, вопросов нет. Но я то летел).

    Это вам не "кошелек в валидатор не влазит", тут глобально обнулили )))
     
    ОlgА, out и Робин нравится это.
  11. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    В суд?
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Думается звонком решится вопрос. "Эксцесс исполнителя" как он есть.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    Ну представитель во Внуково был не против помочь, связался с начальством, которое прямо сказало, что типа ходют тут, брешут всякие (было чуть-чуть слышно), поэтому посылай его нах.

    После чего, посоветовали писать претензию. Позвонить начальству нельзя, некуда, у них ковид, они по домам.
    Коллцентр ничего не решит даже за 50 рублей в минуту.

    Короче, делай что хошь, потом пиши претензию. Билет на мой рейс стоил уже 15 тыс))

    В итоге долетел Ютейром (мест не было, но посадили и даже по разумной цене, около 5 тыс, хотя мест в онлайне не было, возможною сработал gold статус, я про него упомянул). Так что больших потерь не было, претензию написал, жду.

    Интересно другое - если я, по мнению Победы, не летел, то получается, что летел как бы "заяц", неучтенный пакс.
    Как так то? Представитель сказал - мы уже несколько лет не считаем пассажиров после посадки.
    Мне кажется, тут налицо не мелкая дыра в службе безопасности, в допуске пассажиров на борт и контроле их числа.
    Кстати, во Внуково мне это умозаключение поддержали, добавив пару слов про уху, которую в победе ели.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Ну вот, Победа сегодня прислала письмо, что одобрен возврат денег за неиспользованный весной 2020 полёт. Это послений возвра денег с той поездки.
     
  15. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Сегодня Победа официально начала летать в Шереметьево. Первый рейс из Перми
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    терминал B ?
     
  17. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Да
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Впревые после долгого перерыва летел на победе. Если убрать за скобки драконовские заморочки с ручной кладью (на пегасусе в ручную прям такие себе чемоданы пёрли, что у сотрудников Победы инфаркт бы случился), то это самая приятная авиакомпания за всю поездку. Прям не ожидал, ждял самого плохого. Ручную кладь бы ещё увеличить - и прям суперски было бы.
     
    Vlady нравится это.
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Дебилы, б" (с) Буквально на днях изменили тарификацию в Победе: теперь на среднем тарифе "Выгодный", который был с 20 кг багажа и местом - вдвое урезан багаж. Я не обратила внимание на малюсенькие буквочки, купила привычно, что "багаж включен" - а там засада, всего половина веса! так еще теперь надо докупать не 1 место багажа 10 кг, а 20 кг (благо, ценник одинаковый что 10, что 20), иначе не дадут объединить, типа, везите два чемодана по 10! Вот бред же. Будьте внимательнее, на эти грабли уже в аэропорту наступите, будет очень больно.
    Смысл теперь покупать этот "Выгодный", если можно в лайтовом докупить сразу все, что надо?
     
    ОlgА нравится это.
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Смысл лететь Победой, если можно улететь другой а\к за те же деньги? Тем более из Волгограда, Победа больше не монополист на тех направлениях, куда они летает.
     
    ОlgА нравится это.
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Если есть несколько компаний в одном направлении, безусловно нужно выбирать лучшее для тебя, вне зависимости от названия. И, конечно, читать все условия. Тогда и будет всё хорошо.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Далеко не всегда это так. Пару недель назад летел ими за 2699, при цене АФ минимум в 5204. Также без багажа еси что.
    Условия читать нужно всегда. ССЗБ если расслабляешь булки в нашем быстроменяющемся мире.
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не везде. И летают у меня ими не только из Волгограда.
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    А ради интереса, куда летает только Победа, и больше никто?
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Москва-Газипаша =)
    Собака, только победа летает))
     
    Амина нравится это.
  26. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Спасибо! Не думал, что такие направления есть!
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А вот если я купил билет ВЛГ-МСК-Красноярск, мне нужно на оба рейса регистрацию проходить или только один раз?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Оба, как правило. Это же не один рейс?
     
  29. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Если одна авиакомпания и одним билетом куплен, то не нужно. регистрация только в влг
     
    sibirny нравится это.
  30. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Смотря какая авиакомпания, сейчас могут, к примеру АФЛ, только до Москвы регистрацию сделать