Новостройка, орган местного самоуправления не спешит с конкурсом. Поэтому надо выбрать самим пока не поздно. Критерии: адекватные, законопослушные, профессиональные сотрудники и руководство. Может есть какой председатель ТСЖ с головой, готовый за зарплату вступить в схватку с застройщиком и его карманной УК в судебных инстанциях.
у нас УК Терра в новостройке. за прошлый месяц сегодня заплатил за воду,свет, комуналку, лифт и т.п. короче полностью всё вышло 40 рублей за квадрат. максимум выходило 55 рублей гдето за квадрат. тоесть за квартиру 40 кв метров получается 1600 рублей.
У тэрры 20,6 руб/м3 только на ремонт и содержание. Довольно большой тариф для новостройки, где всё оборудование общедомовое на гарантии от застройщика 3 года. И отзывы не все благоприятные. Помогать собственникам по смене УК они не желают. Говорят, приносите протокол жильцов, тогда будем с вами работать.
у нас в новостройке 16 рублей у Тэрры. и это не так много. с дома в 130 квартир получается 85000 на ремонт и содержание. вы считаете это много?? учитывая что у нас дворник постоянно убирает двор, в подъезде чисто потому что уборщица стабильно убирает. во дворе детская площадка, газон и т.п. насчёт того что есть отрицательные отзывы - не спорю всегда есть люди чем то недовольные. в данный момент я вижу работу Терры и меня устраивает, как и подавляющее большинство нашего дома. Но вот приезжали к нам на собрание представители от Терры - зам директора неадекват это да