1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить хороший термос в Волгограде?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем bairon1778, 19.11.14.

  1. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Отпишусь по качеству термосов
    Купили в СПЛАВе вот такой
    В 16:00 залили кипятком и оставили на холодной лоджии.
    В 9:00 открыли. Вода была реально горячая. Под "горячая" имею ввиду что пальцу, опущенному в термос для проверки было нестерпимо горячо.

    В общем, учитывая, что девайс сохранил тепло более полусуток, находясь при околонулевой температуре, покупкой доволен.
     
  2. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    А колба у него тоже из нержавейки? Чет по описанию непонятно.
     
  3. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Gvendilone, да, он цельнеметаллический
     
  4. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Gvendilone, "Специальная нержавеющая сталь тип 304 18/8". Данунафик, какое стекло в походе... Ну, окромя оптики. :)
     
  5. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Да мне не для походов же) я ищо это вот ваше всё не распробовала. Максимум для однодневной покатушки. Просто слышала, что для нормальных термосов желательна именно нержавейкина колба. Мне вот скоро придет термос, тоже протестирую, отпишусь.
     
  6. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Для нормальных термосов важно, чтоб вакуум был! :delo: Тогда он и тепло/холод держит долго. Проверяется, к стати, просто: налить кипятку, и если через 5 минут стенки теплые - "термос" можно выбрасывать. :)
     
  7. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Во кстати, мой на холодной лоджии снаружи остыл сразу, а внутри бодрячок, то есть кипяток)
     
  8. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Может кому пригодится. Купила термос diolex 0,5 л за триста с копейками рублей в обычном Радеже у дома, на работу чай таскать, кипяток держит весь рабочий день, внутри металл, снаружи тоже. ;) До этого смотрела в разных магазинах, ценник был везде в два-три раза больше. Зачем платить больше, если этот прекрасно справляется со своей функцией :)
     

    Вложения:

  9. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    839
    130
    Сегодня, на конец то, закончились мои муки выбора термоса. Был приобретён сосуд фирмы Арктика модель 108-1000 (1л). Залил в него кипятка и поставил на балкон в 19:00. В 12:00 следующего дня термос достал и температуру жидкости померял - прибор показал 67 градусов. Результат считаю отличным. Да и по цене в сети DNS мой термос оказался очень привлекательным.
     
  10. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    У меня примерно та же песня. Вчера готовилась к покатушке, решила протестировать свежекупленный термос. Брала в сп, получилось порядка 550 руб. Вот такой, литровый.
    [​IMG]
    Вчера в 6 вечера залила кипяток, засунула термос во флягодержатель на велике (велик во дворе стоял), сегодня в 11 утра проверила. Не измеряла температуру, но палец выдерживал 2 секунды, дальше уже держать было больно. Термос стальной, со стальной колбой. Посмотрим, как дальше пойдет дело. Главное, судя по отзывам, завести отдельный термос под кофе) Иначе запах потом фик выветрится.
     
    Последнее редактирование: 13.12.15
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дьюар, кстати, суд проиграл немцам, которые тырили всё подряд в то время...
     
  12. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    брал в сплаве, держит отлично. цельно нержавейка
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У меня такой. Я в нем даже еду готовить умудряюсь. Заливаю кипятком на несколько часов пр. курицу ( любые составляющие по вкусу).
    Вечером залил, утром горячий бульон и пр.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      187,4 КБ
      Просмотров:
      758
  14. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    что ето?)))

    На картинке тот самый оригинальный термос, термос термосов?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу он самый
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Оживлю тему.

    Собственно где и какой? На 1-1.5л

    Пароли,явки. Названия. Если в инет-магазине,то ссылки. В кратце Ваши отзывы)))
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    @Vovok, на озоне посмотри, я всякую мелочевку и не только там беру
     
  18. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Я за классический Амест.
    У меня их 3 и все одной модели:
    1.5л 2000г
    1л 2015г
    1.5л 2017г
    В Комсомоле есть отдел.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    если требования как
    к термосу, то Ашанские справляются со своими задачами на ура.
    Амет.
    Комсомол, первый этаж слева. там бассейны вроде еще. Покупал литровый, юзал года 3. Потом полтора литра, юзаю второй год. Выглядит сурово, просто нержавейка))
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Наверное Ашинские)))

    Хорошо,спасибо. Приобрету под еду и чаёк!
     
  21. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Очень классные термосы в декатлоне. Уже есть у нас с дочкой, друзьям дарили. Сейчас мужу покупать поедем. У нас те, что на 400 мл. Штука незаменимая вообще. Отлично держит температуру. + еще покупали к ним чехольчики на плечо вешать.,они тож по идее дополнительную теплоизоляцию дают, но я его не использую почти, потому что и так держит дольше, чем необходимо обычно)
    Термос сам стоит вроде 699. А чехол к нему 399. Ну или как-то так. Но там не только такие маленькие есть. Есть и побольше.
    А еще брали термос в ашане, на 3 литра. Большой, черный с краником. Тоже офигенно держит температуру. Стоил или 1500 или 1800, не помню.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да фиг его знает, как правильно называть.
    Сами башкиры то Аша, то ашА называют.
    Сто раз через нее проезжал)) Так и тут, с Ашаном сопряг)))
    Ашинские, наверное, правильно будет.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Настоящие оригинальные термосы фирмы Thermos рулят. За сутки кипяток 90 градусов охлаждается до 70 градусов только, проверял недавно )
     
    DEL нравится это.
  24. Sanechka

    Sanechka Участник

    461
    11
    Года 2 назад брал Ашинский здесь. Тип: «DS» объем: 1,0 л. Было дешевле, чем в отделе Комсомолла. У этого типа слабое место - клапан в крышке. Примерно через полгода начинает пропускать содержимое термоса в крышку. А в крышке пенопластовая шайба. Приходится разбирать её (крышку) и промывать. Вроде тип: «DU» лишён этого недостатка.
     
  25. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Да

    Который 2000 года много чего повидал и его никто не жалел, а держит как и положено по паспорту.

    Поллитровый у меня без проблем работает. А вот 1.2л (нержавейка) жена как то купила в МВидео. Так вот через 1.5 года исключительно домашней эксплуатации спустил вакуум... И собственно говоря перестал быть термосом.

    2 года назад я брал литровый Ашинский в Ашане на Самарском. В Ашане было дешевле, чем в Комсомоле.
    Но сейчас их там нет.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19.10.18
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В наличии 2 вида всего и то не той марки.
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Можно взять в сплаве. Под их маркой. Но это китай, хотя качественный. Мой где уже только не был и в эксремальных условиях тоже держит.
    Сейчас заказала настоящий Thermos. Приедет, посмотрим, что за зверь.
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    то же самое случилось с супер-пупер дорогим термосом, но через 10 лет редкой эксплуатации.
    значит не только у меня так. и правильно сделала, что на замену приобрела обычный со стеклянной колбой.
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Магазин Пневматика на пр.Металлургов. Много у них термосов было. Всяких. И фирменных и кетайских
    Спросить про наличие можно в тут: "Магазин ПНЕВМАТИКА" в Волгограде
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня уже год марки "Биосталь", на 1,5л с сеточкой для заваривания, что очень удобно. Активно пользуем и на природе и дома шиповник завариваю, держит тепло отменно, утром залил, вечером тот же кипяток, даже на следующее утро чай горячий. Покупали в хищнике

    Хищник - все для рыбалки и туризма!
    Вот такой