1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настроение дрянь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем rezeda, 19.11.14.

  1. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    ОльгаМ....всегда много эмоций после Ваших комментариев...возникает ощущение, что только Вы знаете как все должно быть и только у вас все здорово....
    Где Вы увидели нытье в моем посте??? Только описание того, что придумали наши чиновники...

    А будет так: если раньше Волжский (в котором огромное количество онкобольных и жители ближайших районов, которым было ближе обращаться в наш город -Среднеахтубинский и другие) должны будут ехать в областную онко в Волгоград)
    А теперь Вы ответьте - какие положительные моменты есть в этой ситуации?
     
  2. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    muZA,я вам больше скажу, такой мелкий мухосранск как Волжский намного полнее наполняет казну областную изнутри чем город-герой.Ну так уж сложилось исторически. Так, к сведению.
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Чтобы настроение не было дрянь,
    Господин, осетра из холодильника достань,
    В нём микроэлементов и фосфора много
    Эта пища - достойная Господа Бога.

    Когда вы его съедите - получите удовольствие,
    Вам не нужна будет тушёнка и довольствие.
    Станете вы сразу человеком сытым и здоровым
    И настроение будет хорошим, безмятежным и новым.

    [​IMG]
     
  4. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    viper78, это не рыба для еды, не закуска к хорошему пиву, у нормальной сушеной рыбы кишки вырезаны и брюшко вкусное. А ваша так, для алкашей мож и пойдет.
     
  5. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Она не моя, она - речная.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 22:18 ----------

    Я вообще рыбу не ем.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 22:19 ----------

    Ещё скажите, что она - декоративная аквариумная.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 22:22 ----------

    Мeталист, Вы признаёте исключительно осетра и белорыбицу, для употребления в пищу?
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    заметно
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В америке вырезать аппендицит без страховхи стоит $55000 (а со страховкой всего-лишь $11000, правда по статистике за 2009 г. у 50 млн. американцев этой самой страховки не было).Так что боюсь не позавидуешь в этом смысле американскому дворнику.

    А вот вот ещё интересная история про то, как жертве теракта на премьере фильма «Бэтмен: Тёмный рыцарь» после лечения выставили счёт на $2 000 000(у нас думаю его самолётом доставили в одну из лучших столичиных клиник, а потом ещё и компенсацию выплатили бы) .



    ну прям все шаблоны умудрился в нескольких строках собрать :d
     
    Последнее редактирование: 22.11.14
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    muZA, во-первых, вы описываете лишь часть ситуации, разбираться в общем вам недосуг, отсюда вывод, что пришли поныть.
    Как планируется http://www.novayagazeta.ru/society/65775.html, Печатников рассказывает об этому уже несколько лет.
    По моему опыту - человек с реальной онкопроблемой поедет лечиться и за тысячи км в наиболее оснащенный центр, поэтому надо чтобы в шаговой доступности была помощь которую целесообразно так оказывать, а хорошо оснащенный центр может быть и за 20 км.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 10:40 ----------

    И, кстати, про "им предлагают должность санитарок" - отрыжка нашего совкового ТК, когда человека просто нельзя уволить, если в этом месте для него нет работы. Ему обязаны предлгать варианты. Вот есть вариант санитарки - предлагают его, соблюдают норму закона.
    А спец должен идти и заключать контракт с новым центом или ехать в другой город работать, там где есть потребность в его услугах. Так не только с врачами и не только в РФ, ничего особо сурового это для врачей не несет.
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Оптимизация не только в медицине. Это тренд во всех отраслях.
    Уже давно перестали управлять профессионалы, всем управляют эффективные менеджеры с дипломами штатовской MBA, по рекомендациям какой-нибудь МакКинзи. Развал идет везде.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Тов.Кошкин, а теперь о фактах:
    Леонид Михайлович Печатников (20 июня 1956, Москва, СССР) — российский государственный деятель, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития. Заслуженный врач Российской Федерации.

    В 1979 году окончил |Первый Московский медицинский институт им. И. М. Сеченова, на базе которого в 1981 году завершил обучение в ординатуре по специальности «внутренние болезни».

    С 1981 по 1987 годы работал в должности доцента на военно-медицинском факультете при ЦИУВ.

    До 1994 года работал главным терапевтом Центральной Республиканской клинической больницы Минздрава РСФСР, а с 1994 по 2001 год занимал пост главного терапевта лечебно-диагностического объединения Минздрава Российской Федерации, откуда перешел в ГКБ № 67 Москвы, где до 2004 года был главным терапевтом.

    В 2004 году приступил к работе в Европейском медицинском центре в должности главного врача. Параллельно с медицинской практикой Леонид Печатников занимался преподавательской деятельностью — вел ряд курсов в Российском государственном медицинском университете, Университете имени Леонардо да Винчи (Париж, Франция), Московском физико-техническом институте, где являлся одним из основателей кафедры «Математического моделирования в здравоохранении и медицине» на факультете прикладной математики.
     
  11. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Конечно, лучше верить розовым сказкам...может в этом и есть рациональное зерно, но я думаю, что получится как обычно "хотели как лучше, а сделали как всегда...."
    На бумаге все красиво...а в жизни будет ни там ни тут...
    Кто мешает, оборудовать по современным стандартам имеющейся и востребованный в Волжском стационар, с замечательными хирургами и другим персоналом
    госпожа Ольга М. - вы уверенны, что очередь в областной онкоцентр не вырастет в разы?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    muZA, очевидно, что оборудовать 2 центра дороже в два раза, современная медицина должна работать так, чтобы предотвращать развитие ситуации, когда нужен стационар.
    Поэтому и математическое моделирование и пр.

    Мой личный пример - я была в онкологии с бабушкой, ей требовалась операция, которую могли сделать и не онкологи (то есть проблема онкологическая, решать можно было оперативно или облучением, при операции практически нет побочки, нет метостаз и пр.). В онкоцентре ее поставили в очередь - это нервы и т.д. Я, выяснив весь расклад у заведующей, взяла направление и организовала ее операцию на кафедре пластической хирургии в обл. больнице. Так вот - очередь и пр. это пример того как там неэффективно все устроено. А можно было так же бить себя в грудь - ах, очередь! ах, что творят.
    У нас вообще проблемы в стране с пониманием, что работать надо на результат, а не на процесс.
    Поэтому я в очередной раз прощу не разводить нытья или называйте это "мне хочется поныть сама не знаю почему".

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 13:07 ----------

    Еще пример - сейчас в Больничном комплексе вынесли реанимацию из специализированных отделений, то есть теперь в неврологии нет своей реанимации, но есть несколько общих реанимационных отделений.
    Я не заметила туда очередей.
    Но врачи жалуются - им неудобно.
    Ходить на другой этаж наверное.
    Конечно, удобней когда 5 метров дойти.
    И ничо, что таким образом образовались доп. места в отделениях, КПД реаниматологов, работающих в одном месте увеличился, возможность лучше оборудовать эти отделения появилась?
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    наверное коньяк и шоколадки уже советовали? если не помогает, то МНОГО коньяка и много-много шоколадок...ну или сломайте себе чего-нибудь. Я когда летом обе кости предплечия своего воочию торчащими увидел прям переоценил жизнь, оказывается вообще не много для счастья надо - таблетку обезболивающего и пописить...То что всё вокруг рушится - хватайте осколки, замечательное время сейчас (кругом бардак и всё бесплатно и любые проблемы можно превратить в расходы)...Ну и радуйтесь, что дети\кошки\тараканы не болеют...
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И даже это еще не все о том как работает онкология. Бабушку обследовали в онкологии в апреле и ничего кроме образования на лице, которое мы убрали в областной не нашли. А в ноябре она попала в пульмонологию и там уже был поставлен диагноз рака печения 4 стадии с метостазами в легких. На заочной консультации (бабушка в больницу вошла сама, а вывезли ее через 2 недели уже не ходячую, практически умирать отдали) в онкологии мне сказали что это вопрос месяца - недель. А мы дома бабушку подняли и она была с нами еще 8 месяцев, ездила за город, выходила в парк.
    Вы правда хотите чтобы эта система оставалась такой?
    Или уже надо начинать смотреть на результаты работы врачей, общую эффективность лечебного заведения и менять ее структуру?
    Или вы думаете, что если все время заливать проблему баблом (которого теперь в РФ еще и нет), то она само как то рассосется?
    Как сказал Чичваркин, чтобы рассасывалось надо сосать.
    Поэтому мало ли кому из врачей что неудобно. Больницы работают не для этого. И то, что сейчас систему трясет - ожидаемо. Но без неудобств и результата не будет.
     
  15. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Дальнейшую полемику считаю бессмысленной... Время все расставит по местам
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    вот примерно так же было, но пришёл Врач и сказал: "не ссы парниша, расомаху из тебя сделаем, бетон ломать будешь..." и это перекрыло весь негатив. Реаниматологи, МЧС-ники - это первые люди, с которыми общается "пациент" после всяких аллахакбаров, и уж им то чувствовать себя ненужными грех. Это Купитману ты благодарен коньяком, а реаниматологу и МЧС-нику ты благодарен слезами и надеждой в глазах, так что, резеда, не ссы, всё будет хорошо, возможно на более низком уровне, но всё равно хорошо :d!
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    kotopes, воодушевляюще:cheer:
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как раз в здоровье человек не всегда сам создает себе проблемы.
    Да если даже в чем-то человек и сам создал себе проблему - это не приговор ему, а повод подумать и в дальнейшем делать иначе и иной раз подать ему руку помощи

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 16:57 ----------

    через знакомых) а иногда может повезти и просто попадется хороший врач, тоже бывает. Много читала отзывов тех, что живет за границей и лечится, так так же клянут тамошних врачей, что они неграмотные

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 16:58 ----------

    не зря у вас ржущий смайлик в конце стоит, да? сами понимаете, какую чушь порете
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в принципе я так и делаю, но ни один знакомый врач не даст мне бесплатно необходимые препараты, а в чехии они входят в мою страховку, например. За границей с врачами тоже не все гладко, ой как не гладко... К нашим врачам у меня претензий нет - всегда можно найти хорошего специалиста в любом направлении медицины... через знакомых :), затык именно в мотивации и механизме оплаты их труда.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    механизм мотивации пока полностью переведен в теневой сектор) плюс все же некоторые и довольно многие мотивируют себя сами тем, что им нравится оказывать помощь)

    да че чехия. В казахстане многим бесплатно дают лекарства безо всякиз страховок, которые и в москве только за деньги
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., А кто вам со здоровьем создал проблемы? Кто то заставляет (я не про О. лично) людей бухать без меры, курить, жрать вредные продукты, вести малоподвижный образ жизни, не развиваться когнитивно?

    Ну кто это делает? Повышает холестерин, бляшки на сосудах, гробит печень, зубы, желудок?

    При реально страховой медицине люди платят разные стоимости страховок в зависимости от рисков, которые себе создают.
    В России люди продолжают ощущать себя холопами? Сами ничего не должны делать по поводу своего здоровья, а как на фоне курения, самолечения и пр. прижмет - медицина все исправит? С хера ли?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 17:41 ----------

    kotopes, Ты во сколько часов ужинаешь? Если после 20, уже завязывай с майонезами и булками пока не разожрался, это плохо для бизнеса и снижает шансы на пенсион в Хайфе.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ОльгаМ., я думаю, жизнь обернется так, что у вас будет моя проблема. Бумеранг, то, сё. Тогда вы и поищете ее корни в
    При вашей любви к анализу это будет даже подарок.
    Я, кстати, не припомню, возможно, вы и писали - сколько бухала ваша дочь или вы с мужем при ее зачатии, прежде чем она заболела бронхиальной астмой?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., Моя дочь не заболела БА, в год когда у нее начались проблемы обструктивные, в России менялся диагностический стандарт. В соответствии с американским диагностический стандартом GINA 2006 у моего ребенка была БА, в соответствии с моими представлениями - нет. В результате я осознала, что мой ребенок в группе риска как аллергик, поэтому в течении многих лет прекладывала множество усилий. В результате БА нет, но я осознаю, что может быть, что есть такие то предпосылки и выстраиваю свою жизнь с учетом этих обстоятельств.

    Безусловно, у каждого из нас есть букет того что мы уже получили при рождении, но это никаки не отменяет того факта, что мы сами должны заниматься своим здоровьем. Нравиться кому то это или нет. В мире не существует систем здравоохранения, которые без личной воли и мотивации человека могут решать такие проблемы.

    Поэтому куда страшнее - это инфантильность и малограмотность населеления.


    О., Я не знаю какая у Вас проблема. Мой жизненный опыт говорит, что в любой самой тяжелой ситуации всегда есть ресурс для ее преодоления. Просто поверьте - от человека зависит очень многое. Поэтому если я когда-нибудь чем то смогу Вам помочь - я буду очень рада это сделать. В свою очередь хочу сказать, что благодарна тем врачам, чьи советы и просто внимание помогали мне преодолевать мои медицинские кризисы. Дай им Бог здоровья, как и О.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сейчас посещая больницу создается ощущение что пациенты мешают врачам работать с документами.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык.
    Был каждый день последним из дней.
    Он пробовал на прочность этот мир каждый миг. Мир оказался прочней.
    Ну что же спи спокойно....

    ===========
    Оль, прочел пару страниц того, что ты тут написала - вот тебя несет!!!

    Кстати. в Волгограде живет 1 миллион. И еще один в области.
    Расскажи последние пару страниц того, что ты тут написала колхозникам, дояркам и механизаторам.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 00:15 ----------

    Держись.
    Не могу сказать, что все будет хорошо. Ты и сама все видишь.
    Но через какое-то время как-то все устаканится. Природа не терпит неравновесия.
    ОНИ там уже все решили и мы ничего не можем сделать. Но без тебя они не останутся. Без тебя им никак. Ты им нужна.
    А значит в какой-то момент все придет в равновесие из этого дурацкого крена. Любые качели останавливаются. Вспомни. Бывало ведь и хуже.
    Систему бездушно приговорили, но ты береги себя. Ты всю жизнь помогала другим. Теперь ты должна помочь самому важному своему пациента - себе самой.
    Ведь у этого твоего пациента есть еще и семья. Есть наконец близкие, друзья.
    Удачи и здорового пофигизма тебе.
     
    Последнее редактирование: 24.11.14
  26. kotopes

    kotopes Гость

    :d:d:d
    ОляМэ помешана на врачах, лекарствах и вакцинации, когда нормальные дети курят за гаражами, взрывают карбид и валяются в грязи дети ОлиМэ развиваются конгитивно получая через иголку новейшую вакцину из айболита. Она как Шелдон из теории большого взрыва = уверена, что мнения других просто недостойны её гениального понимания. ОляМэ = носфератос в юбке :d
    p/s Без обид, ты тётка умная, но общаться с тобой тяжело.
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    "но" следует заменить на "и" :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 00:37 ----------

    мне нравится ольга М. но не больше чем О. Поэтому Ольге М. объявляю недельный бойкот.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    rezeda,
    Кажется, обычно депресняк затягивается, когда человек не видит даже путей разрешения: есть проблема, но нет системы эффективных представлений о её решении. Или системы представлений более общей, в которой ваша проблема решается, и в которой вам бы нашлось место. Или вы её не видите.

    Начать стоит с четкого понимания - она есть. А потом вы просто займете в ней место, и депресняк исчезнет. Когда таких людей как вы станет больше, начнет решаться и проблема в целом.

    В общем, - для вас это мировоззренческая проблема. То же самое сейчас происходит в образовании.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    К сожалению, на 9 страниц лишь пара-тройка человек понимают про что разговор.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Бухло- это первый враг в такой ситуации, самое страшное дело начать себя жалеть, и при етом "лечица" при помощи стакана. в итоге будет только хуже , все ети коньяки и шоколатки, они по началу лишь могут чем то "помочь", но суть проблемы не искоренят, а лишь усугубят её.

    полно в жизни радости и без применения бухла.

    рыбалка-охота-оружие(охотничье)-спиннинги-машины 4х4, ножи и т.д и т.п, етот список можно долго продолжать:d. любой человек может для себя составить подобный список, я абсолютно уверен, что не существует таких людей у которых нету подобного списка.

    я например за неполный ноябрь месяц уже 12 раз выезжал на охоту и рыбалку, а за год вообще трудно посчитать все выезда, друг мр.Харон в етом сезоне пытался подсчет вести выездам и уловам, но чот по моему он сбился :d.



    вот сейчас жду не дождусь когда снегом всё засыпит, чтоб очередной коллапс случился на дорогах. а я тогда прицеплю к уазику прицеп со снегоходов и свалю на 2 дня в степь, а ето вообще улёт, гонять по чистейшему, нетронутому белому ковру и самое главное ты один, и ты летишь:d

    а хандра- мы за неё не знаем, и вотка нам не нужна:d.