1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настроение дрянь

Тема в разделе "Разное", создана пользователем rezeda, 19.11.14.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    "мой напаrник сказал, что безвыходных ситуаций не бывает- достал пистолет и застrелился"(с) А.Р Боrодач:)
    а если серьёзно, то какой смысл складывать своё личное оружие и впадать в депрессию, если ситуация никаким боком от тебя вообще не зависит. поетому и говорю, что надо слать всё накуй.
    моё неизменное имхо, что здоровый покуизм ещё никому не пошёл во вред:).


    по воле богов, так у мну сложилось, что я сам не знаю- где у мну работа, а где хобби, я занимаюсь тем, что умею делать лучше всего и от чего неподецки у мну сносит крышу:d. а работа она такая, что бывает и в 2-3 часа уедешь на ету работу, чтоб дела поделать, а то с мр.Хароном на рыбалку надож ещё сгонять:d.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Это мечта для многих. когда хобби становится работой. вернее оно все так же остается любимым делом. приносящим радость и удовлетворение. но еще и приносит деньги
    Все мои близкие и друзья работают. но ни один не получает от работы истинное удовольствие. работа ради денег
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Молодая!!!
    Покачто.

    Для Вас, ПОКА ЧТО, медицина это "отрасль".
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Redrik, пфф) весьма глупое замечание, на мой взгляд. Цепляться к терминам и толкованиям. Не на экзамене, знаете ли. Мысль свою и мнение я донесла. Понял,кто хотел.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Интриганка, бардак в отрасли это нормально. Нет отраслей без бардака.
    Бардак в медицине - смертельно опасен.

    А если в медицине бардак, да она еще и отрасль, то она начинает конкурировать с ветеринарией.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В ветеринарии то же бардак
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Redrik, называйте, как хотите. Определение ничего не изменит.
     
  8. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Последние новости от скорой помощи.
    Звонок в скорую:
    - У нас бабушка 98 лет онемела,
    совсем не разговаривает!
    Приехали, сидит бабка и курит
    на кухне.
    Врач ей:
    - Что бабушка совсем не
    можешь разговаривать?
    - Да нормально я говорю.
    - А родные сказали, что ты не
    говоришь?!
    - А *** ли с ними тупорылыми
    разговаривать?
    Вот такая позитивная бабуля! Похоже она "поймала наглость хода жизни".
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Щас в тему вам расскажу. Про медицину, и про настроение дрянь.
    Приходит Даша значица из сада, и сапог с ноги снять не может. Болит нога в раене щиколотки и настроение дрянь. Поехали в больничку. Потусили в коридоре, выходить м/с дежурная. Давайте грит документы, я вас запишу, пока травматолога ждем. Дала я ей полис децкий и сор. Паспорт мой грю не надо? Не, не надо.
    Дождались травматолога, сделали рентген, выписали мазь кетонал и отдают полис. А свидетельство блин где? А нету. Поискали на столе, не нашли. А вы его нам грит травматолог (который позже подгреб) и не давали. Дада, пищит медсестра, не давали.
    Да и член бы с вами, говорю я им, но есть одна пичалька. Тут мне дубликат давать не хотят (уже узнавали в загсе по месту жительства), так как понаехамшие мы. А дают его за тыщу километров отсюда, ашблять в волгограде.
    Они кивают сочувственно, тут травматолог говорит ооооо! У меня идея! Вы идите женщино домой, а завтра утром будет вам щасте. Придет началсьтво наше, даст отмашку глянутьл записи с камер, и мы всеоооо выясним, что вы нам давали и чего не давали. Угу, как же. Дяхон, главный по камерам, открыл мне секрет их больнички - в приемном покое камеры нет. Бугагашеньки.
    Настроение дрянь. Завтра пойду с утра искать справедливости. Ну как так а? :facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 00:28 ----------

    А мазь кетонал оказалась с 15 лет. То есть через 9 лет будет можно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 00:32 ----------

    Бл хорошо паспорт им мой не понадобился:facepalm:
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы уверены??? :d:d:d
    Наивное заявление. Опытным путем установлено, что скорее, как корабль назовешь....

    Вот Вам анекдот -

    -Братан, ты чо хмурной такой ?
    -да не. все нормально (нервно курит)
    -да не. ну я же вижу ты хмурной. дерганный какой-то
    -да все путем. (еще более нервно курит)
    -а в семье как?
    -да нормально все. (руки дрожат, курит). ребенок родился. (истерично курит)
    -ну тычо! этож радость какая! как назвали?
    - Наташкой. (сплевывает)
    -Ну!!!! НАТАШКА Родилась!!! А ты хмурной такой!!! Радость какая!!!
    - ДА ЧО, С*КА, РАДОВАТЬСЯ ? ТЯЖЛО ЖЕ ПАЦАНУ В ЖИЗНИ БУДЕТ!!!



    А если ветеринарию подвергнуть реформам, то она поднимется до нового высочайшего уровеня отраслевой медицины приматов
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Redrik, абсолютно.:) И вовсе я не заявляю, наоборот, вы тут выступаете, а я смиренно, пожалуй, соглашусь в своём невежестве. Можете поставить мне двойку:d
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Интриганка, у меня был знакомый препод который почти всем девочкам ставил двойки. Пох на знания, два и точка. Помню девки собрали мне гору зачеток и я пошел с ними к этому преподу. Некоторые из них он вернул мне без отметки о сдаче а еще сказал что они никогда не сдадут у него зачет. Но самой главной девочке я все-таки выморозил зачет с третьей по-моему попытки)))
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Andolini,ну, я сначала чуть не сказала - накажите меня, но всё же не рискнула:shuffle::d
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а жаль. было бы трогательно.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    касательно:)
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    забыл что ты не любишь переходы на личность.
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У уборщиков мусора в штатах вполне достойная зарплата, с чего бы им не иметь страховку?
    А еще, следует более внимательно читать источники: http://abcnews.go.com/Health/reddit-user-posts-55000-hospital-bill-appendectomy/story?id=21384393

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 20:55 ----------

    Я такое настроение терпел примерно год, после чего поменял место жительства и работу.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если вы в курсе, то не будет ли вы так любезны озвучить её размер ?


    Даже если каждый дворник имеет там страховку(в чём я сильно сомневаюсь), то эта страховка едва ли спасёт кого-то от больших издержек при серьёзном заболевании.


    А что не так ?
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    1. Какой именно уборщик и в каком штате интересует?
    2. Всё же лучше, чем ничего
    3. То, что в статье написаны хотя бы минимальная (1500) и максимальная (180000) возможная стоимость операции в штате Калифорния (не самом дешевом, надо сказать), а по вашим словам выходит ровно 55000, не больше ни меньше, независимо от каких-либо условий. Все американцы живут в нищете и долгах за медобслуживание, ага.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Обычный дворник в Арканзасе ?


    Ну а в среднем то сколько ?
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не забывайте, что еще Америка гниет и совсем скоро она развалиться, а Россия встанет с колен
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а то Вам в нашей стране при серьезном заболевании бесплатно то помогут...Тут вон при полной ДМС в одной из клиник Волгограда выдали, что всю кучу анализов они сделают за счет ДМС, обследования, зубы - тоже...а вот анализ на холестерин и калий - за свой счет. Это "динамические анализы" и в ДМС не входят...(что очень посмешило..оба анализа обошлись где-то в рублей 300, остальные анализы - минимум тысяч в 5 вышли...). Чтобы по показаниям поставить монитор Холтера - надо МНЕ (а не врачам) доказать его необходимость, написать кучу писем в старховую с выписками из истории болезни, и ждать ответа...(ДМС ингосстах, клиника - панацея на красном)
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Какова его стоимость ?
    В Америке самая дешёвая 300 долларов в месяц(170 тыс. рублей в год).


    По американским меркам смехотворные суммы.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кэп, страховка как называется "страховкой", потому что она спасает от больших издержек при реально серьёзных случаях. Вы любите рассуждать о материях, в которых слабо ориентируетесь (мягко говоря). Подучите матчасть.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    стоимость сотрудникам не озвучивали. Компания немецкая, так что думаю, что не из дешевых. Но..в клинике сказали, что данные анализы не входят вообще в перечень ДМС..ни в какой. Речь не о цене, а о том, что покрывает и не покрывает страховка... И о том, что большинство россиян, в отличии от американцев и европейцев,не имеют вообще страховки..
    И их забесплатно лечить не будут. Так что есть ли смысл сравнивать оказание медпомощи в нашей стране..и у НИХ
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лечить их будут. Тут сначала лечат, а потом выставляют счета. Даже если заранее известно, что человек без страховки и неплатёжеспособен.
     
  27. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    rezeda, По теме вам скажу что нужно почаще отвлекаться от работы - отдых, хобби, друзья, шопинг, кафе-мафе и и тд, а если сидеть дома и думать о бытие и смысле собственного существования, то можно уйти в такую жесткую депрессию, что только весной отпустит...:)
    Сам не люблю зиму и холода...
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Правда только тогда, когда этот конкретный случай предусмотрен страховкой. А там обычно предумотренны НЕ все случаи(мягко говоря). :hah:

    На халяву получила ДМС и ещё чем-то недовольна ? Ну пусть за свои деньги более крутой купит.


    Речь на самом деле и о первом и о втором.


    1. По данным на 2009 г. 50 миллионов американцев не имели медицинской стараховки.
    2. Большинство россиян, как раз имеют страховку в виде полиса обязательного медицинского страхования.
     
    Последнее редактирование: 29.11.14
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    что значит на халяву? Это часть оплаты ее труда, работодатель по вашему из каких средств его оплачивает? :)
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Эх, вот если бы каждый работодатель в нашей стране мыслил бы также как вы.