1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С длинной прически на короткую

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 25.11.14.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Это да, но в данном случае то возраст явно меньше, да еще в салоне красоты работает. Хотя и конкурентка ее любимая тоже за короткую бомбит тут. Может им выгоднее и проще на таких заработать и своим примером стараются рекламировать...
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мне жена так и ответила.
    Сама же длинные волосы каждое утро стирает. **** отдельно моет, голову отдельно - прям ритуал какой то :crazy2:

    Молчи - тя щас съедят
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.701
    ну это то понятно, что чем короче прическа, тем чаще ее надо укорачивать :) т.е. чаще ходить в салоны красоты иль парикмахерские.

    Я своей запрещаю коротко стричься :) максимум/минимум это до середины спины подравнять.
    А раздельное мытьё - это да, есть такое :) Но это скорей вынужденная фишка, т.к. зад им надо мыть чаще, чем волосы, и эти 2 процесса зачастую не стыкуются по расписанию )
     
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    а вам наоборот?)))
     
  5. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @Midea, настоящие панки **** не вытирают:cool:
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.701
    у меня короткие волосы и там и там) посему время мытья совпадает :tongue:
     
  7. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    в итоге пришли к выводу, что теткам нужно чаще мыться. следовательно, они активнее загрязняют воду в Волге и в целом портят окружающую среду.

    одни проблемы от них, короче
     
    dsv, fb03 и norbi нравится это.
  8. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Почему подстриглась - был период радикальных перемен в жизни, во всем. Стрижка - просто логическое завершение процесса.) Возраст мой - 40+.
    И да, сейчас как раз в процессе отпускания длины.

    Длинные волосы требуют более тщательного ухода, должны украшать женщину, а не создавать впечатление «стареющей русалки». Если нет времени/возможностей, в том числе материальных, для ухода за волосами, то однозначно лучше сделать стрижку. Хотя среди моих клиенток как раз больше длинноволосых.)

    Кстати, заработать «проще» как раз на длинных волосах.)
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    И не поймёте. У любой женщины хоть раз в жизни настаёт такой период, когда она делает короткую стрижку Причины? Да не пытайтесь понять: перемен захотелось, весна наступила, луна в фазе Водолея, не с той ноги встала, новая сумочка, потусторонние силы заставили, ничего не помню, как в парикмахерской оказалась очнулась, волос нет...
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    :d
    Помню короткое каре было, жуткое зрелище)))) стригла знакомая свекрови, которая работала в парикмахерской советских времен:d мне было 22-23 года и стрижка а-ля-тюльпан:crazy2:
    С короткой стрижкой больше не экспериментирую))
     
    dsv нравится это.
  11. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    @Интриганка, есть такая фигня с нашими волнистыми волосами, короткую и на такие волосы должен делать Мастер. В моей практике только одному мастеру удалось сделать отличную стрижку, по особой технологии, когда после сушки мои волосы сами завивались в нужном направлении без всякой укладки. Надо поискать фотки, в инсту ко мне добавься там точно есть они
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Та стрижка у мамки в альбоме ))
    Вот ещё был опыт)))
    Зато я тут молодая и худая:d

    Отправила запрос=))
     

    Вложения:

  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Моя мне показала фотку свою с последних классов когда она коротко подстриглась. Я неделю ржал. Сказал если подстрижешся разведусь.

    Сразу видно откуда любовь у мужа возникла
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    сначала возникла любовь, потом выросло=))
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Длинные волосы удлиняют лицо, и если есть морщинки и бульдожьи щечки, то они сильнее акцентируют на них внимание.
     
  17. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а я всегда говорил, что это главное достояние ВФ.
    а меня всегда банили за это
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    от любви?:crazy2:

    За такую красоту банить? нет у этого человека креста ни в душе ни на сердце
     
  19. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    это нужно сделать эмблемой форума и закрепить во главе каждой темы
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    :crazy2:
     
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    и еще отдельную тему создать, и в ней публиковать фотки достояния в различных ракурсах. прямо в разделе Волгоград. как по мне, достойная достопримечательность города. причем, даже сразу две достопримечательности
     
  22. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Седина... если покрасить короткие волосы стоит 1,5-2к, то за длинные 5-6к можно легко отдать.

    Вот это никогда не понимала. Ты приходишь, все волосы тебе зачесали назад, постригли ровную линию и готово - "с вас 750 руб". А короткую выстригают и так и так, чтобы лежало отлично и в разы дешевле.

    А еще ликвидируют объем.
     
  23. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Такого способа стрижки и я никогда не понимала.) смысла в этом нет никакого.

    Я стригу иначе, с проработкой всей массы волос.


    Длинные волосы - больший расход препаратов, уходовых в том числе, бОльшая вариативность предлагаемых услуг, соответственно, по итогу выходит дороже.
     
  24. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Какая вариантивность, например? Я как ни придешь - либо лесенкой, либо ровно подстригут. Ну полукругом может каким. Все равно все одинаково выглядит.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Суровые придирчивые вф ские мужики))) :d

    А насчет одного я даже начала переживать, если он встретит в сумерках в располагающей обстановке даму с короткой стрижкой и вьюношу с кудрями до попы , то .... гммм. назовем это выбором .... не на бабу :facepalm:
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    бытует мнение, что черный цвет стройнит, а короткие стрижки - молодят)

    4644337124285198_9ca8.jpg
     
    Погибель Фореве нравится это.
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.701
    у меня супруга дома сама красит. Чисто за краску сколько то там и всё.
     
    dsv нравится это.
  28. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    IMG_0657.JPG IMG_0658.JPG IMG_0660.JPG IMG_0661.JPG IMG_0662.JPG IMG_0663.JPG IMG_0664.JPG IMG_0665.JPG IMG_0666.JPG IMG_0667.JPG
    Это все разные варианты/способы стрижки, плюс можно по разному оформлять именно пряди у лица.
    Но, честно говоря, я имела ввиду варианты уходовых процедур и окрашивания.)

    Интересное мнение. Но не совсем верное.
     
    Погибель Фореве нравится это.
  29. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    @Погибель Фореве, ничего там))) Давно хотела мелкие бигуди попробовать) Эффект в теории знала какой будет, хотела увидеть по факту.
     
    Последнее редактирование: 07.03.19
    Погибель Фореве нравится это.
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да тоже удивилась. На длинные волосы столько же стилей стрижки как и на другую длину. Но действительно работать сложнее если конечно ты мастер а не халтурщик. Точно так же вся голова прорабатывается. Только работы больше.На ресурсе одной известной сети был пост : мы не '' подравниваем волосы'' Тот же ровный срез делается вовсе не просто по линейке. А уж каскад или лесенка там десяток вариантов и каждый год новый тренд как должна прическа выглядеть в результате.

    О! Бигуди? Как удачно получилось. А я думала '' кудри на кудри''будет мочалка, ан нет!)