1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С длинной прически на короткую

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 25.11.14.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну вот мне в апреле будет 39. В августе прошлого года убрала длинные нафиг совсем. Не то что лень, но это не на первом месте, теперь есть другие более важные дела.
    И вот помыл, расчесал, заплёл в косу, смотришь на себя в зеркало и видишь тётю мотю с косой.
    А чтобы выйти с распущенными в свет, просто помыл и расчесал, этого мало.
    Плюс маленькие руки которые так и норовят выдрать клок))
    Потому, я решила, ***** длину.

    За полгода правда уже отросли значительно, надо срезать! А то ещё полгода и опять длинные)
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Голосую за то чтобы сделать сие эмблемой ВФ!
     

    Вложения:

  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Наконец-то на родном любимом форуме о прекрасном :biglaugh:
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Будет, если расчесать расческой, я попробовала :facepalm::d
     
  5. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну значит я "деревенщина необразованная") сделаем скидку на это)
    Взять всех этих девушек, помыть и дать высохнуть без укладок... Будет 3-4 варианта лесенки/каскада и с несколько вариантов челок. Комбинируем и получаем стрижки.
    Как бы вот вы привели 10 фоток и на этом в общем-то все) конечно "разной" стрижкой можно называть плюс/минус пять сантиметров, но по мне стрижка - это форма, без учета укладок.

    Точно, длинные волосы стричь тяжелее, вы их там поднимаете, вычесываете по нескольку раз, прежде чем резануть.
     
  6. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Совершенно верно, стрижка=форма. И форма меняется, в зависимости от многих факторов, таких как угол среза, оттяжки, соответственно разницы между слоями, сведёнными либо несведенными, силуэт стрижки в развёрнутой форме. Есть простые формы и их комбинации и тд и тп.). Плюс костная структура головы, это индивидуальные параметры всегда, даёт свои ньюансы.
    Но так подробно никому, кроме парикмахеров, это не интересно и не нужно, наверное.) Нужен результат.
     
    Маришка нравится это.
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841

    Вложения:

  8. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Уважаемые знатоки, подскажите мне.
    У меня сейчас волосы, ну, почти по пояс.
    Ношу первые дни после мытья распущенными или хвостом, потом делаю пучок.
    Распущенные когда ношу чаще всего перед этим укладываю на бигуди крупные, чтоб волны были; сбрызгиваю маслом bc bonacure.
    [​IMG]
    Они не пушатся тогда и блестят хорошо.

    Подумываю сделать химзавивку (легкую), муж бесится, когда я в бигудях, брак под угрозой, поймите.
    Прошу не бейте сильно, я в этой индустрии ничего не понимаю. в парикмахерской годами не бываю. Волосы не окрашенные. Что посоветуете? К каким тратам готовиться?

    Я почитала и ничего не поняла.
     
    Последнее редактирование: 15.03.19
  9. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Приготовьтесь для начала к нематериальным «утратам».)

    Завивка никогда не даст такой же эффект/завиток, что и привычные вам бигуди.

    И, самое печальное, либо вам придётся в итоге отрезать свои волосы, либо смириться с тем, что структура изменится, станет сильно повреждённой - ломкой и истонченной.

    На данный момент, конечно, достаточно много предложений по биозавивке, разных производителей.

    Структура так не повреждается, волосы остаются блестящими и плотными, но и в этом случае есть значительное «но», на мой взгляд. Срок у таких завивок, в основном, 8 недель. То есть первые недели четыре вы ходите с упругим, хорошим завитком, следующие четыре недели волосы постепенно возвращаются в своё первоначальное состояние, не прямые и не кудрявые. По факту - всего месяц с нужным вам завитком.

    Дороговато выходит, честно говоря.)

    P.S.: попробуйте заменить своё укладочное средство на соляной спрей, любого производителя, нанесите на мокрые волосы перед накруткой. Завитки будут более упругие и укладки хватит на гораздо больший срок.
     
    Victorya нравится это.
  10. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    @Башкова Елена, спасибо огромное, попробую.
    Эх, а так хотелось упростить себе жизнь.
     
  11. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Я ношу завивку год.
    Ничего печального с моими волосами не произошло. Не стали они ни тусклыми, ни ломкими. И отрезать я их не собираюсь. Напротив. После завивки я на свои волосы не нарадуюсь. Они блестят и при этом не жирнятся за два дня. Мою голову один раз в неделю.
    Замечательный у меня завиток). Укладка вообще песня - пять минут времени плюс мусс.
    Про восемь недель вообще удивило. Одной завивки мне лично хватает на полгода. И не потому что она "раскучерявливается", нет)))), у корней отрастает просто....
    Ну и получается 2,5 рубля одна завивка - 5 рублей в год, по мне так совсем не затратно. Длина волос чуть ниже плеч, на более длинные волосы наверно выйдет дороже.
     
    Последнее редактирование: 19.03.19
  12. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Ваш случай скорее исключение из правил.
    И завивка ваша не «био», а правильно подобранный под ваши волосы состав.

    @Victorya, вот и отзыв реальной девушки/женщины, у которой можно спросить контакты мастера и сходить на консультацию.)
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Очень интересные сведения.Из того что я наблюдаю и личного я согласна с Еленой. Не могли бы вы приложить фото вот именно после пяти минут и мусса. Возможно химзавивка вышла на иной уровень.

    Еще и завивку на завивку. Прямо мечта, очень хотелось бы фото увидеть. Может тоже побегу делать, а то последний раз лет 15 назад делала.
     
    Башкова Елена нравится это.
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Опять я отрастила себе прямые волосы до середины спины. Скукота.
    Хочу вот так. И чтобы волосы лежали рассыпчато и не загибались концы по идиотски. Где мне так смогут постричь?
     

    Вложения:

  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Я делала 10 лет назад. Больше никогда...
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это длинный "угол" а симметричный, уложено на щипцы. В Воло не могу посоветовать но вот "будете у нас на Колыме") могу дать 2 адреса.
     
  17. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    :( В Москве?
    В Волгограде ни разу не смогли повторить.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    разочарование в химзавивке происходит от того, что она выглядит совсем не так как уложенные на бигуди волосы. А этого то и ждешь)) @Victorya написала что у нее не окрашенные прямые волосы почти по пояс. В общем то может быть очень красиво, но это не будут волны как от крупных бигуди. И кончики тоже сами собой , увы, не подворачиваются. Вот примерно то что получается в оптимальном варианте , но нельзя расчесывать расческой. Это важно. Уложил и не расчесывай, а то получится не айс.[​IMG]

    Да в Воло я не в курсе

    А симметричный Боб "углом" , а то "угол" еще называют "лисий хвост", когда сзади такой острый клин из волос.
     
    Башкова Елена и Victorya нравится это.
  19. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Хоть скажите как это называется. Какие кодовые слова надо говорить мастеру, чтоб он понял о чем я? Просто - химзавивка?
     
  20. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Дело не в кодовых словах, а в мастере и составе, на котором он работает.)
    Идеальный вариант - увидели результат, который вас устроил бы, на реальной женщине, спросили контакт мастера и записались на консультацию.
    Как раз сейчас есть шанс - спросите фото у @Natalio666, и, если вам понравится результат, сходите. Консультации обычно бесплатны.)

    Приходите к мастеру, показываете это фото и говорите кодовые слова - «треугольная геометрия» - если мастер сразу поняла о чем речь, то подстрижет 100%.)
     
    Lla нравится это.
  21. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    откуда вы знаете кто чего ждет? Я не ждала от химиии "бигудевой" завивки). Насчет того , что расчесывать нельзя.... Ну... Оно ж уложено, зачем его чесать)???
    DSC_2771.jpg только так. Ненавижу фоткаться.
    И да) завивку на завивку) и они мягкие и шелковистые.
    Почему? Подворачиваются.
     
  22. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    @Natalio666 не обижайтесь, но нет, не оно...
    Либо фото неудачное, именно в плане «показать завивку»
     
  23. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    конечно "не оно")))))
    Обижаться? Вы сделали мой вечер))))
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    @Natalio666, пофик на завивку, когда такая шея и хрудь:cheer:
     
  25. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Для меня слишком кудряво.
    Волнами никак не будет, да?
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Да да, женщина всегда найдёт в подруге красивый “участок“))) Пусть на лицо будет страшная, но подруга скажет, что бровки/губки/носик от бога)) )
     
    dsv нравится это.
  27. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Где? Где хрудь?)) Вот чего отродясь не было......)))

    Как. Я хотела ещё кучерявее. Первая завивка была именно волнами, мне не понра....
     
  28. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    не хочу никакие фотки прикладывать, а то как-будто я претендую на похожесть. У меня иллюзий нет.
    мне волны нужны для объема; кудряшек не хочу; просто больше объема в волосах
    у меня все намного грустнее и короче получается, но хочется вроде такого
     

    Вложения:

  29. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Очень за вас рада!)
    У меня уже не то восприятие, видимо, - общение на форумах с малознакомыми людьми давно уже не может «сделать либо неСделать мой день»...)))

    Это явно укладка на плойку, не завивка.)
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Мне правда нравится шея и грудная клетка) мускулистая)
    Я имела в виду не молочные железы, а клетку=)