1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на бензин в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем samvg, 01.12.14.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Тут у рыбаков проскочила инфа от Ликарда о ценах по госконтрактам на Югах http://volga-don.ru/img/nab/9b1fbb09e8184aa1cb27.jpeg наш Ликард пока молчит, но думаю будет выше.
    У кого не открывается:
    95-41,6р
    92-38,25
    ДТ-39,6
     
  2. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    ТОлько в нашей раше так может быть,цена на нефть дешевеет,а на внутреннем рынке только дорожает!
    Или оборудование /процесс перегонки и получения бензина все дороже становится производить!
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    бесконечная история...
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Если б цена бензина напрямую влияло на количество машин на дороге, то я только за любое повышение, но боюсь такой зависимости нет. А за бензин я бы не переживал, больше волновался бы за повышение цены автомобилей с нового года процентов на 20%, так-то уже цены подняли от 5 до 10%.
     
  5. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    я открою тайну. У нас ВСЕ зависит от доллара, в том числе и бензин. Почему так случилось? История нашей страны с 80х так сложилась.
    Причем зависимость очень странная. Доллар растет, все растет. Доллар падает (вдруг такое будет), цены останутся такими же.
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Автомобили покупаеш чаще чем бензин?:d
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Doctor Zlo, обычные байки, которые нормально хавают кухарки на протяжении всех этих лет - одни обещания, возмущения и "жёсткие намерения" со всем разобраться и всех виновных наказать :d, а воз и ныне там... А рост цен на бенз, похоже, какой-то бесконечный процесс...
     
  8. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    это средне-арифметические.
    если учесть, что сейчас 95-й пусть округленно будет по 36р,
    то к лету он будет 41, а к концу 2015 и под 45 стать может
    не знаю, будут ли жечь покрышки у стен кремля..
    т.к. с повышением цен на топливо вырастут правктически все цены
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я бы цитату goodvin немного перефразировал: "Автомобили покупаешь чаще чем хлеб?:d"

    Продукты в магазины доставляют автомобилями, а не гужевыми повозками. В цене "продукта" бензин (точнее топливо) играет значительную роль. Булка не появится в магазине пока не: вспашут землю, посеют зерно, соберут урожай, перевезут зерно на элеватор, доставят зерно на мельницу, отвезут муку в хранилище, привезут муку из хранилища на хлебозавод, привезут эту булку с хлебозавода в магазин. Посчитай, сколько раз топливо участвует в этой цепочке??? И это очень короткая цепочка.
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Отличная цепочка. Можно усилить: "вспашут землю при помощи тракторов, работающих на солярке", "соберут урожай при помощи комбайнов, работающих на солярке" и т.п.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И каждый год подобная тема появляется на форуме, а чо не 50 за литр? Сколько читал, ни разу прогноз не сбылся, не было резкого удорожания. Ктото спецом говнеца в вентилятор кидат, чтобы народ повозмущался на форумах, а потом плавно поднимут как всегда, а народ уже спокоен то, он готовился к резкому скачку и пускал желчь на форумах:d
     
  12. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Только машин меньше не становиться
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    /////ALPINE, а в чём суть-то твоего поста? Цена не бенз не прекращает расти, с такими темпами, с которым она растёт никаких скачков не надо. За последние 2 мес. цена возросла на 2,5р. (92ой). Я по одной и той же цене успеваю заправиться 2, максимум 3, заправки.

    solf, а почему машин должно стать меньше? Или ты считаешь, что "заботливые" "правители" так изводят машины - решают вопрос с пробками? :)
    Мне, например, без машины вообще не вариант обходиться, деваться мне некуда - я буду ездить, ну либо, тупо, ничего не успевать делать. Просто на бенз придётся (и приходится) тратить больше денег, как следствие, ограничивать себя в чём-то другом, т.е. экономить за счёт сокращения других расходов (ессно, это всё при постоянном доходе).
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    mrak, в моем посте сути нет, равно как в самой теме. Ну станет дороже и станет, все также будт ездить. Тогда что тут возмущаться. Гоу на марш протест мож хоть какой толк будет.
     
  15. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Не будет толку! Много народу не соберется, т.к. мы не во Франции))) А протест - че толку постоим, поорем, выйдут власти, пообещают разобраться все (человек 20 от силы) разойдуться!
    Лучше бы взять, и к примеру на Газпроме или Лукойле перестать заправляться хотя бы форумчанам - и то эффективнее будет. Продажи у них существенно у падут, хош не хош, че то им делать придеться, глядишь и цены сбросят. Но опять половина на это не пойдет! И все это останеться только в пределах форума!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Считай в валюте - подешевел бенз ;)
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Бензин привязывается ко всему, в зависимости от ситуации...
    Главная причина - основной источник поступления средств в бюджет. По большому счету больше не с чего стричь, кроме как с нефтяных и газовых труб....
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Чем выше цена тем лучшее, глядишь те кто свою **** на работу перевозят и домой перестанут пользоваться личным автотранспортом.
     
  19. bidlo

    bidlo Гость

    Есть одно но.. Это печально для экономике.. Еслиб только планктон дороги освобождал, было бы хорошо... А так кроме планктона, на бензине много кто ездит по нашей необъятной.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    bidlo, значит надо вводить целевые санкции! :d
     
  21. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Получите и распишитесь

    ЛУК АИ-92 регуляр в мае 29,90 сейчас 32,75, через неделю думаю 33.

    Мой папа 35 лет проработал бурильщиком 6 разряда, заработал "копейку", артрит и медаль почетный "нефтянник", на вопрос "шо за песдец???"
    ответил: очень высока себестоимость.
    до середины 80х добывали товарную нефть, сразу после перекачки отправляли на завод. Считали если 45% воды то скважина не рентабельна,
    сейчас качают 85% воды, потом сложные процессы дегидрации с помощью реагентов, давления и проч и проч. Ну а реагенты все импортные...

    P.S. в теорию восполнения нефти не верит :d
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    очень сомневаюсь :) Даже уверен, что толку от всех этих маршей не будет никакого. Ну, если, на этом марше несколько причастных к этому беспределу лиц, не будут подняты на вилы, конечно :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 11:59 ----------

    да, вот это могло бы оказаться действенным, но как заставить всех на это пойти?! Даже не всех, а хотя бы процентов 50-60...

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 12:01 ----------

    а тебя до них какое дело-то вообще? Как это тебя вообще касается? А почему я при этом должен платить больше? А, как я уже отписывал выше, мне без машины не вариант вообще... И ты думаешь, ни на чём другом это не скажется что ли??! :hah: Бенз "поднимет" цены на ВСЁ!
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На интернет и сотовую связь тоже ?
     
  24. Йожкин_Кот

    Йожкин_Кот Участник

    189
    0
    Бенз подешевел же! Стоил $1, сейчас чуть больше полдоллара!
    Саме печальное, что всем по*еру...
     
  25. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Курить я буду ,но зато пить не брошу....

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 20:27 ----------

    Вот мы ландухи, нефть подешевела, и бенз подешевел почти в 2 раза...
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Непорядок..Надо исправлять.
     
  27. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    В том то и дело что никак, больше половины скадут, что мы ничего не исправим! А вторая половина просто промолчит. Как кто-то на форуме говорит - все мы хомячки!
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Президента России Владимира Путина удивило повышение цен на нефтепродукты, сообщает ТАСС.

    «Некоторые вещи вызывают вопросы. Вот на десять процентов на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на 35 процентов», — возмутился российский президент на совещании с членами правительства.

    По словам главы государства, рост цен в некоторых сегментах является объективным и связан с изменением курса рубля и падением мировых цен на энергоресурсы. Кроме того, сказывается введение ограничений на поставки продовольствия. «Но некоторые вещи — они вызывают, конечно, вопросы. Основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понимать? А куда ФАС смотрит?» — сказал Путин.

    http://lenta.ru/news/2014/12/09/putin/
     
  29. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Это называется включить дурачка для обывателей-хомячков, или по другому - приподнять рейтинг, погрозить пальчиком и т.д.
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Пост #28 можно теперь добавить к посту #3. :)