1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Половое созревание у кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем alexa, 22.07.04.

  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Самое действенное лекарство - ЭКС-5. Продается в маленьких тюбиках. Пару дней - и все, успокаивается кошка.
    Стерилизация кошки, в отличие от котов, - процедура не для слабонервных. Чтобы ее простерилизовать нужно чтоб она забеременела и котята внутри у нее подросли. Иначе ничего не видно, чего там резать у нее. После этого вырезают все нафиг. Вот такая стерилизация.
    Можно еще, как рекомендуют западные ветеринары-гумманисты, "удовлетворить" кошку каким-нибудь "предметом", например скругленной пипеткой. После этого она вас будет любить еще больше и долго не загуляет. :D
    Ну и еще один метод - завести дома кастрированного кота. Толку от него для кошки никакого, зато, если они подружатся, - будет за ней ухаживать в "проблемные дни". А вам меньше забот.;)
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    cole
    Big boy
    Ну не буду я этого делать!
    А, что с котами "напряженка"?;)
     
  3. Ivona

    Ivona Новичок

    27
    0
    Не сходите с ума! Стерилизиуйте животное и не мучайте. Зачем Вам возня с котятами.
    Контрасекс кошкам давать нельзя! Если конечно не хотите через пару лет тащить ее к ветеринару с пиометрой.
     
  4. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Inshane

    Ага, а моему вот это пофигу! Он еще ходит и возмущается. что его намочили потом плюс ко всему.
    :mad:
    Ему единственное что помогает - это шок!!!! Он у меня жутко боиться пылесоса, так вот когда он начинает орать, то вот я беру пылесос и.... я думаю продллжать не надо!!! Действует потрясающе!:D
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Big boy

    Это если дома на кухонном столе... В первый раз слышу о таком варварском способе. В клинике стерилизуют небеременных кошек.

    Ivona

    Я не давала. И все равно пиометра. Пока вылечили, но при следующем рецидиве только стерилизация.
     
  6. Ivona

    Ivona Новичок

    27
    0
    Кошку надо стерилизовать было сразу. Потому и пиометра - это следствие холостых течек, а не только контрасекса.
    Я вообще не понимаю зачем держать дома животное нестерилизованное, если Вам не нужны котята?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ivona

    Мы покупали клубную кошку с условием обзательного разведения. В мае она вязалась, но прохолостила и сразу пиометра. Последнюю течку животина перенесла очень плохо, орала денно и нощно! Теперь неделю отсыпается-отъедатся. На следующую течку повезу на перевязку.

    P.S. Для нашей Мотьки женихов в городе раз-два и обчелся, причем один из котов - папик. Остался один половозрелый кот красного окраса. Котята будут некрасивые: черно-бело-красные :fie: Ждем-с подрастающего жениха голубого окраса.
     
  8. Ivona

    Ivona Новичок

    27
    0
    А какой породы Ваша кошка?
    А покупали не в "Менуэте" ли?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ivona
    Корниш-рекс. Заводчики из Волжского. Покупали на выставке.
     
  10. Ivona

    Ivona Новичок

    27
    0
    :)
    Все ясно. Тогда ждите течку и вяжите. Хотя на самом деле, Вас заставить вязать ее никто не сможет, так как это чревато проблемами со здоровьем и при нормальном отношении с заводчиком вопрос можно урегулировать. Если только Вам не хочется самим повозиться с котятами - это так прикольно, и увлекательно. Если только не чаще одного раза в год. :rolleyes:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ivona

    Отчего же. Хочется. Таким маленькие барашки, такая прэлэсть! Будем вязаться.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вообщем, нет сибирцев?:(
     
  13. Ivona

    Ivona Новичок

    27
    0
    Попробуйте дать объявление о приглашении на вязку в Волжских газетах. Вроде были там сибиряки.
     
  14. taddi

    taddi Гость

    Бася Да полно их,море просто.В клуб кошачий позвони,или на базар сходи,где животными торгуют.А по объявлениям только элита ,дорого.