1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ученики в школах изменились

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Магадан, 09.12.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ......втам в егу-изменения, между прочим.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черная злобная зверюга,
    какая разница то

    все полимеры про*****
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Народ сам за себя НЕ сказал. Если уж на то пошло.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    ну да ну да. Злобный Чуров нарисовал результаты. Норот поголовно голосовал за лютых коммуняк.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    хз какая разница, для нескольких новых потерянных поколений - точно никакой
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черная злобная зверюга,

    ну и для чего это надо? торчать втут, когда, как ты говорила, есть предложения поработать за бугром.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    3,14-2,71, во-первых, я за бугор не хочу. Во-вторых, большую часть времени я не преподаю, а занимаюсь исследованиями. В принципе, по РФ есть предложения, но у меня тут такое железо под рукой...
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а придется.
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    имя, Вы прям Америку открыли. У меня двоюродный брат школу закончил на 10 лет позже меня - отличник. Решил его потролить, начал задавать простые вопросы - человек вообще ничего не знает, ни по какому предмету, по литературе он вообще книжек не читал. Ну или мой пример, у меня школа была очень сильная - драли по всем предметам нещадно до 11 класса, а когда поступил в в ВУЗ понял, что в большинстве школ мухлевали, т.е заранее узнавали куда будут поступать дети и что сдавать и тупо этим предметам не учили, хотя понятно, что математика, физика, химия и геометрия идет по нарастающей до 11 класса. А потом у меня был шок и препода тоже, в гуманитарном ВУЗе начался курс математики и выяснилось, что знания практически всех студентов максимум на уровне 5-6 классов, а в аттестате у них 5-ки у всех.
    Странно, у меня ребенок в 1 классе ходит на английский 1,5 часа раз в неделю в школе. Я у него спросил, что выучили - он мне все рассказал: посчитал до 10, алфавит рассказал, животных и цвета перечислил.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Если говорить о западном физико-математическом образовании, то главный недостаток университетского уровня заключается, на мой взгляд, в его фрагментарности, отсутствии интегральной целостности и относительно низком уровне. Я сейчас сравниваю с моим опытом в СССР. Мне сложнее говорить о том, что происходит в России сейчас, хотя я очень надеюсь, что костяк учебных планов сохранен.
    ......
    Подчеркну: базовое физико-математическое образование СССР от детского садика до старших курсов университетов включительно — золотой стандарт высшей пробы. Система, разумеется, неидеальна, но ничего лучшего за 22 года моих академических странствий по миру я не встречал. Но все это, похоже, не осознают в России.
    https://lenta.ru/articles/2016/12/07/vuz/
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    .....
    Разгадка пришла. В конце июня Рособрнадзор направил в региональные органы управления образованием письмо от 29.06.2016 № 02-276, в котором было предписано статистику ГИА (это ЕГЭ плюс ОГЭ) снабдить грифом «для служебного пользования» (ДСП), а информацию для СМИ свести к минимуму с акцентом исключительно на позитивных моментах (см. https://www.shevkin.ru/?action=ShowTheFullNews&ID.. ). Этот скандальный документ вышел за подписью Музаева – зама Кравцова, сам «глава» подписывать его поостерегся. Публикация по ссылке выше озаглавлена так: «Информация о ГИА-2016 тщательно полируется». Сказано не точно, информация не «полируется». Теперь ее просто нет, она засекречена. На официальном сайте ЕГЭ ( http://ege.edu.ru ) ликвидирован раздел «статистика». Все ссылки на результаты прошлых лет перестали работать. Удалены статистические материалы ФИПИ за прошлые годы. И новых уже не будет: любая публикация информации с грифом ДСП влечет преследование по закону.

    Все эти меры говорят о том, что Минобр вчистую проиграл информационную ****у на поле ЕГЭ. В декабре 2015 года в Петрозаводском университете состоялся семинар, на котором были подробно раскрыты технологии фальсификации результатов единых экзаменов с целью изобразить рост качества образования в условиях его обвальной деградации (см. https://www.youtube.com/watch?v=KRu9iS6lzP0 ). В министерстве решили больше не выступать в роли «мальчиков для битья» и закрыли информацию о ЕГЭ. Целиком и полностью.
    .....

    https://vk.com/feed?w=wall-62604527_9818
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все правильно. Один ***** может задать столько вопросов что и сто мудрецов не ответит.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    3,14-2,71, пока что в минобре не справляются с одним-двумя.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2016 23:05 ----------

    Немного юмора.

    По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли.

    Почему?
    Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов.
    Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра?
    Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма!
    Но почему?
    Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма!
    Отчего так?
    Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась… правильно, 4 футам 8.5 дюймам!
    Ну вот, теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины?
    А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма — это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы.

    Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД."
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    баянище.

    Начать с того что колея и габарит приближения строений -- вещи разные.

    Во вторых, конка изначально делалась на рельсах и никак не связана с колеей дорог, буде римскими буде еще какими.

    И навскидку не помню что вперед появилось, паровоз и ж/д, или конка. Можешь сам поискать.

    Ты лучше расскажи почеему в Расее колея шире чем в Ееуроппе и насколько
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    3,14-2,71, это тема про минобру, факультативно юмор.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    обосрался
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    3,14-2,71, сочувствую.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2016 01:23 ----------

    у тебья какие то особенные отношения с говняшками по жизни)
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Наверно, шоб враги не могли пользоваться нашими ж/д путями.
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    МВД проводит проверку. Личности учеников и их родителей установлены. В эпичное время живём.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я все понимаю, молодость, гормоны играют, но неужели форма сотрудницы МВД ассоциируется с сексуальностью? По мне так больше с перекладыванием бумаг из одной стопки в другую :)
     
    Grinya нравится это.
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А что ученики сделали противозаконного?
    Распылили огнетушитель?
    )

    Пс
    Немедленно заслал ролик жене, чтоб проконтролировала чтобы у дочери никакого бдсм на выпускном

    ))

    А если не бумаги перекладывает, а такая дубинку из рук в руки?
    )
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это не выпускной, выпускные в 20 числах июня. И, как говорят, даже не последний звонок. А всего то фотосессия на выпускной альбом

    и то поговаривают, тчо не сами ученики..а их так успокоить пытались :)

    До БДСМ там какт о далековато...а уж если полицейская форма под запретом - так какого фига ее продают в магазинах без предъявления удостоверений. Как то не бережет наша полиция свои "символы"

    В общем лично как мама выпускницы не вижу ничего особо "нервного", что все так перевозбудились от этого видео.
    попытка ребят отойти от "стандартного и скучного выпускного". Минус учителям, что не смогли увлечь в другую сторону...
     
    Grinya нравится это.
  24. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    покупать можно. носить нельзя. это и вменяют. возможно, если носить дома и под одеялом, то наказания не последует.
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @missouri, я согласен. Сама эстетика мне не нравится, но отнесся к этому с юмором. Ну реально смешно же.
    )
    Раздули проблему. Полицию привлекли.
    Директриса, бедная, уволилась...
    Сегодня в новостях где-то прочитал что полиция установила личности всех участников!
    Мля, полиции вообще то лучше делом заняться.
     
    Вернер и Grinya нравится это.
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    вот еще один выползыш с ледорубом и коктейлями молотова сегодня на школу напал, девочку топором ранил
    Ученик школы в городе Вольске Саратовской области пришел в школу с двумя «коктейлями Молотова» и ледорубом. Он тяжело ранил шестиклассницу и пытался поджечь здание.
    По неподтверждённой информации, нападавшего зовут Даниил Пулькин. Сотрудники правоохранительных органов задержали его, об этом заявили в минобразования Саратовской области.

    предварительно высрал опубликовал манифест
    Подросток в Саратовской области ранил школьницу ледорубом
    «Надеюсь, Дмитрий выживет, это мой друг»: в Саратовской области семиклассник напал с ледорубом на сверстницу в школе — Новости на TJ
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    лучше бы родителям делом заняться, прямым , по обязанности - воспитанием .

    тоже
    ?
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А почему попытка с сексуальным подтекстом? А не с подтекстом своего будущего развития? или в этом они и видят своё будущее? Поступить в институт проституции?
    Могу понять если быБ они одели наряды своих будущих проХфессий. или это и есть их будущие наряды?

    считаешь не способны?

    по себе помню: от учителя/преподавателя оченно многое зависит. Один и тот же предмет, одну и ту же тему один преподаватель может вести так, что никто ничего не понимает, а у другого всё просто, понятно и увлекательно.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    все, что происходит в школе должно быть под контролем. учителя в принципе знают на что способны их дети. И организовать какое нибудь действо, но направив его в правильное русло - вполне им под силу. могу сказать, что у нас учителя отодвинулись от организации последнего звонка. И было жутко скучно даже родителям. Я уж не говорю, что дети от скуки сползали под стулья. и я б не удивилась, если б их "прорвало"

    При этом с нежностью вспоминаю последние звонки в 1 гимназии, где старались УЧИТЕЛЯ и концерт организовать и задействовать детей в нем, причем не только выпусников, но и других классов. У меня даже дочь, уехавшая в 7 классе из Волгограда вспомнила о тех классных линейках...

    потому что - это подростки, у них гормоны играют. Они не спектакль ставили, а "отрывались" (танцевали) в меру своих способностей, пытаясь показать свою проступающую сексуальность. Это уже не дети..но в то же время не взрослые, которые хорошо умеют скрывать эмоции.

    и вообще, а что плохого в сексуальности человека? почему вы так уничижительно об этом говорите?

    кстати, у нас на фотоальбом дети фоткались - и по столам прыгали и в пижамах приходили... мне особо синяя пижама с мишками с белой ленточкой выпускника "понравилась", но почему я, если это не входит в мои понятия "правильности", вправе осуждать. Она никого не обижала, не пародировала, не била, законы не нарушала..просто ТАК самовыражалась.
     
    Последнее редактирование: 28.05.19
  30. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    эксгибиционисты-*банашки, что возле школ свое хозяйство вываливают на обозрение из-под пальто прохожим (в т.ч. детям), демонстрируя свою проступающую сексуальность - хорошо или плохо?
    и вообще, а что хорошего в сексуальности человека? почему вы так возвеличивающе об этом говорите?
     
    Xolodok нравится это.