1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А как они отсюда валят? Да еще через Мексику?

    Прямых рейсов из РФ в Мексику сейчас вроде нет. А пересадкой - или через Европу или через США. Т.е для перелета нужны визы в ЕС или США.
    Визу в США сейчас россиянину получить сложно и дорого, если всё же виза получена - зачем этот квест с Мексикой? Лети сразу в NY.
    Визы в ЕС до недавнего времени тоже не выдавались.

    Плюс количество рейсов сейчас сократилось чуть ли не на порядок. При всем желании валить, все желающие чисто физические не смогут это сделать. Раньше наверняка уезжало в США больше.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Считаешь, что в РФ айтишники живут лучше, чем в СА? Езжай в РФ работать в айти. В чём проблема-то?

    Мне вот тоже СА не нравится. Природа красивая, и вообще есть на что посмотреть. Но жить там - увольте.

    Я там и не живу.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Собираю чемоданы.
    Паспорт получил?

    Привет! Я, помню. Сам вопрос не решил? Меня ждёшь:crazy2:

    Был забанен не без помощи неравнодушных людей с форума с аватарками фотографий тяжелой техники

    Нет. Я и не видел кто. Сидел в бане до сих пор.

    Ну да. Толпами ломятся.
     
    Последнее редактирование: 13.08.21
    kajuga нравится это.
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    У меня приятель 6кбаксов в Волгограде получает. Как это по американским меркам?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    в месяц?

    примерно уровень начинающего инженера после универа
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Да, причём чистыми. Ну нормуль, напомни пломба почём у вас? Сколько за мед страховку в месяц платишь?)))
     
    DEL нравится это.
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @Dimanuga, да расслабься. Все и так знают, что круче жизни, чем у нас нет.
     
    out нравится это.
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чистый воздух и воду этот чувак тоже себе покупает? Честных полицейских? И так далее, список сами продолжите.

    Точно.
     
    Последнее редактирование: 13.08.21
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну пованивает пропагандистским бредом))) а мог бы просто ответить на вопросы...
    Ну в Москве покруче будет, в Волгограде просто нормуль)))
     
    DEL нравится это.
  10. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @имя, ну если ты недовольный жизнью неудачник,то кто тебе виноват?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да, как там с этим у вас? Про это была интересная тема Нечем дышать в Советском районе Волгограда, и не одна
    Про экологию.

    Впрочем, чувак молодец, неплохо устроился, кто ж спорит. Всем бы так, - кстати, как там с зарплатами инженеров в Волгограде? Про это тут тоже было интересное обсуждение Требуется инженер в крупную электросетевую компанию
     
  12. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @rr, молодец-научился ссылки вставлять,жаль ток шо содержимое ниасилил
     
    NeoSky нравится это.
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    У меня все нормуль, вонь не долетела, но я возле центра живу.
    с этим печальнее, у нас в конторе 500 баксов после института инженерам платят.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Да тебя втут много кто ждет:d:d:d, по приблуде я шуткую а то посадят тебя еще лет на писят:facepalm:
     
    DEL и Dimez нравится это.
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    А у меня мама с мужем наконец то вернулись :). Обратная эмиграция. Сейчас мужу вид на жительство (или как это сейчас называется) оформляют.... Что бы позже гражданство получить.:)
     
  16. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    осталось ещё tomas-у отметиться, и тогда все сэшэповцы в сборе будут
    зыж, чё жь за шабаш намечается, что всех на форумы гонють, мб выборА в ГД?
     
    моkрые трyсы нравится это.
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Стоматология среднего и топ сегмента в Штатах стоит примерно как в Москве.
    У нас - дешевле труд врачей, у них - дешевле деньги для бизнеса. +- выходит тоже на тоже

    @rr,
    Востребованные айтишники почти везде живут очень неплохо. Что в России, что в Штатах.

    А зачем, если не секрет? Чтобы голосовать ходить?
     
    Последнее редактирование: 14.08.21
  18. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Инженера ВК или связисту?) 72 тыщи в год...полицейские в два раза меньше получают:d
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вполне разумно.
    На американскую пенсию тут жить будет приятней чем в Техасе. Только не в Волгограде, лучше в столице, где и с мед. помощью будет всё норм, если что.
     
    Последнее редактирование: 14.08.21
    kajuga, DEL и моkрые трyсы нравится это.
  20. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    часто с полицейскими сталкиваешься? Что с тобой не так?
     
    DEL нравится это.
  21. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Бесконечный спор, где лучше или хуже. Все субъективно. В США не лучше и не хуже, здесь по-другому.
    С моим мировоззрением, свободомыслием и амбициями мне тут однозначно комфортнее поэтому и живу здесь. Для моей знакомой, с проблемами в коммуникациях, с отсутствием каких либо амбиций и с высоким уровнем неуверенности в себе, здесь однозначно некомфортно, поэтому и вернулась к себе в Сыктывкар.

    А еще очень хорошо, что в медиапространстве России сейчас муссируется много всяких негативных мифов о США. Меньше людей приедет, меньше разочарованных, меньше обиженных и ворчащих. Для меня было откровением, что здесь столько русскоговорящих тайно или явно топящих за Путина и хающих США, но при этом почему-то не возвращающихся в Россию. Мне вот сложно понять - ну не комфортно тебе в этой среде, зачем мучаться то?

    Начальник построил дом где-то в окресностях Остина, переехал туда месяц назад, уже назад в Калифорнию рвётся. Тоже все субъективно.
    Мне нравиться Калифорния. Не вся конечно. Лос-Анджелес или Сан-Франциско однозначно города где мне жить-бы не хотелось, а вот район Кремневой долины, южнее СФ или побережье Тихого океана в районе Монтерея и южнее -очень классные места.
     
    legatus нравится это.
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я так понимаю, паспорт ты все ещё не получил? На пенсию в Россию?
    Чем природа Техаса, лучше природы Волгограда?
    И чем воздух Хьюстона, чище воздуха Волгограда?

    Стоматология у косоруких врачей стоит может быть и на уровне московских…Только все чаща ездят лечиться на родину или Мексику и т.д.
    Сколько в Москве стоит имплант?

    Короче нравится в пределах «еденички» и то редкими кусками из-за вида на океан?
    У меня сложилось впечатление что Калифорния это огромный бомжатник с убогой природой , сплошными оградами и бесконечным трафиком. С редкими, крайне редкими клочками оазисов.

    Пусть ещё расскажет сколько платит за свет, газ, воду, машину, страховки,связь,Налог на недвижимость, обслуживание недвижимости, сантехнику которы к нему приходит, врачу к которому он ходит, за посещение парков, парковку, за школу, колледжи, университет и пр…
     
    Последнее редактирование: 14.08.21
    Dimanuga нравится это.
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Смотря где, какой и какие вводные данные.
    Бюджетный вариант без сложностей ~ $1000. Это скорее всего будут корейские импланты. В недорогой клинике, которых полно в каждом районе, типа - кабинет с необходимым минимумом оборудования + возможно ренген, а то и вовсе без него.
    Если брать более дорогие клиники, то $2000 сам имплант + работы, вроде синус-лифтинга, костной пластики, удаления зуба и т.д. Суммарно может стоить и $4000+
    .
    Это по текущему курсу доллара. Причем в втором варианте цены в рублях особо не росли наверное лет шесть. И несложно прикинуть что при долларе в 55-65 в долларах оно было еще дороже.

    Ну и есть отдельный премиум сегмент. Там цены совсем огненные. Да и с чего там быть сильно дешевле? Лучшее оборудование, и материалы, которые покупается за рубежом за $$$. Лучшие врачи, учились, стажировались, работали за рубежом, в тех же США или Израиле, или вообще иностранцы, у которых зарплатные ожидания вполне сопоставимы с зарубежными коллегами. Плюс стоимость недвижимости в хороших локациях, плюс стоимость кредитов в России. Ну и главное - наличие состоятельной клиентуры, которая готова за всё это платить.
     
    DEL нравится это.
  24. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Бомжатник это преимущественно Лос-Анджелеса и центр Сан-Франциско. А насчет всего остального следующий раз мне напиши как приедешь, я покажу где красиво и комфортно в Калифорнии.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Не такая уж и большая. Где то 1500 на двоих.

    Что бы пенсию получить :d

    Вопрос не в том, что есть красивые места. Даже у нас в деревне красивые можно найти... Вопрос в том, что если денег мало, жить будешь в бомжатнике, в гетто с неграми и мексиканцами.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Так вот же пару дней назад был

    Пекатум еще не отметился
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    в Волгограде приятель вот делал с наращиванием кости, когда пол года ждёшь, и отдал 65 тыщ, с них ещё 13% можно вернуть.
     
    DEL нравится это.
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Это тоже миф. Мой друг когда приехал зарабатывал 4500$ на доставке на семью из 4х человек. Жена не работала, в декрете сидела. Жили в 2х бедрумном апартаменте в центре Кремниевой долине, город Sunnyvale. Тихое спокойное место, вокруг офисы apple и linkedin. Не бедствовали точно.
    Здесь очень много программ для тех у кого прожиточный минимум на семью ниже среднего, и бесплатная медстраховка, и возврат налогов и скидки на жилье и талоны на еду. И в этом большое подспорье для новых эмигрантов. Не верьте про гетто и мексиканцев
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Почему я не должен верить про гетто, если у меня мама среди мексиканцев 12 лет жила :). Пожилому человеку найти работу было очень проблематично

    Если молодой и здоровый, то да, другое дело.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    17 сентября прилетаю в Сиэтл, 25 сентября вылетаю из Сан-Диего. Отпуск. Как распланировать?
    Рино был, Секвои был. Далеко от «еденички» не планирую отъезжать

    У тебя все на карандаше?
    Через Украину приблуду можно, найди кому, я отправлю…
    Если в Волгограде, среди наших с тобой общих знакомых кто-то ждёт и я при своих визитах обходил стороной, то я не со зла. Я просто запамятовал или не дошёл ход. В следущий раз…
    А где Плюс? Плюса не вижу?

    Я за чистку канала 1500$ отдал, в обычной дворовой клинике.

    Что в твоём понимании гетто? И что значит трудно найти работу? Кем? Президентом? Квалификация президента есть?

     
    Plus нравится это.