1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав в Волгограде, комиссия, пошлина

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 15.12.14.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    2400, за *В*С*. Псих и нарколог по 300, остальные 1800, энцефалограмму делают, прикольно:)).
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    С медкомиссией удачно получилось.
    Не успел пройти на работе выездной медосмотр на санкнижку и , поскольку оплачено организацией, поехал в сам "Профмед"..
    Заполнил там заявление на водительскую справку и совмещенный медосмотр плюс энцефалограмма - и ,в общей слеженности, обошлись на два тыра дешевле.
    Ну и психиатр с наркологом в соотвтствующих диспансерах в родном районе в общей сложенности рублей шестьсот.
    Но это всё еще летом было. Как там сейчас с наркологом - не могу сказать.
    Тут на ВФ тема отдельная, помнится, осенью была.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Я 20 марта получил новое ВУ.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Помню, было время, делали ЭКГ, потом перестали. Экспериментаторы, блин...
     
  5. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Самое интересное.....
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так это на категорию С, на В не надо
     
  7. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Мне интересна сама процедура, у нарколога.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    В виде беседы..
    Употребляете?
    Да.
    Сколько?
    Какая дискретность?
    Можете в месяц посчитать?
    Итд...
     
    PDV нравится это.
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Пришли, заплатили, проверили, что не на учете, поговорили, дали справку.
    Хотя когда я менял права была обязательна процедура стаканчика задорого, но потом ФАС отменил.

    Ага, "может по стопочке? обмоем справочку"
    Если согласитесь, справку не дадут.
     
    PDV нравится это.
  10. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    дык должны были ввести доргие и долгие анализы...
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так перенесли на 1 июля 2020 вроде
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В 1995 было не надо, в 2005 было надо, в 2015 было не надо.

    В 2015-м зашел в кабинет ЛОР, у него на распашку окно с выходом на 1-ю продольную (частная поликлиника на ТЮЗе), оттуда шум, врач что-то прошептал, я, естественно, из-за шума его не услышал, он в выдаче справки отказал. Пошел в обычную поликлинику - там никаких проблем не возникло, хотя правое ухо у меня слышит хуже левого, но здесь вопрос, а что могут слышать во время движения те, чью музыку при закрытых окнах слушают окружающие?
     
  13. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    мне через месяц менять.. комиссию прошел,когда был бум к наркологу (хотели ввести 5к платить,потом отменили) .. на госуслугах никак не зарегусь,снилс не проходит..пошел в центр услуг,там карантин,записался на 7 апреля,чтоб подтвердить снилс в госсуслугах,там на права 1400р. а так надо 2к
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А вообще, эти справки, когда комиссию реально можно не проходить по 10 лет, - полная фигня в том виде, в котором это сейчас существует. С человеком может произойти что-то, что сделает его "непригодным для управления авто" в любое время, но справка будет действительна. Реально должна быть электронная база мед.карт, которая должна быть привязана к такой же эл.базе по водительским удостоверениям. Перенес человек операцию на сердце, к примеру, - блокировка на какое-то время действия прав с уведомлением об этом в гос.услугах или письменно по аналогии с тем, как сейчас оповещают о штрафах.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    скорее согласен чем нет.

    но тут рассуждения такие: первое - непригодные сейчас половина добрая из тех, кто получили справку.
    все- в том числе неисправности авто . львиная доля обращений по ходовой - стуки стабилизатора поперечной устойчивости , на движение, вовсе не влияет, но обращающиеся бздят, думают что тачка разваливается пополам.... и все-таки это правильно!
    зрение - половина долбится в глазки, посмотрите кто как выдерживает интервал и дистанцию, паркуются:facepalm:

    алко/наркозависимость , на которую хотят проверять нашего брата, не самая большая беда, в деле бардака на дорогах.
    почитайте тот же РУСДТП, основная масса смертельных дтп - сон, выезд на встречку, плохие дорожные условия, неисправная техника.
    да и покататься синему, можно и без ВУ - вмазал , тянет на подвиги.

    короче рад что обошлось, на данный момент:shuffle:
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А разве операция на сердце мешает водить авто?
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @The Last Winged, любая операция в первые дни после неё может быть причиной того, что человеку в любой момент станет плохо за рулем. Согласен, слова "на сердце" у меня лишние. Даже сложное удаление корней коренного зуба в первые сутки, как минимум, выводит из привычного ритма жизни, однако мало кого это останавливает.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну мне и не останавливало - рот, конечно же, болит, но на езду не влияет.
     
  19. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    15 минут. Ровно. С момента подачи документов и получения готового ВУ. Через госуслуги, естессно. И перерегистрация машины 30 минут заняла. И сотрудники все вежливые, все подсказывают и исправляют, терпеливо всех ждут и не торопят. Ну и госпошлина дешевле через оплату на сайте.
    з.ы.мед комиссия вышла в около 1000 рублей на В и С, делал в 30 поликлинике, это без энцефалограммы, нарка и психа
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    ПДД:
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну так выделенные условия не соблюдаются. Следовательно можно.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Любое болезненное или утомленное состояние ставит под угрозу безопасность движения, т.к. снижается внимательность водителя. Особенно учитывая то, что многие из водителей и в обычном состоянии чихать хотели на эту безопасность. И возвращаясь к моему случаю, с какого фига мне врач отказал выдать справку из-за того, что я не услышал то, что он прошептал при сильном шуме из окна, если в этот момент я был здоров и не утомлен?
     
  23. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    Уточните,менять права,можно до срока истечения (сколько дней?) ,после срока истечения (сколько дней?),или прям день в день? просто сегодня глянул,а у меня до 18 мая,а думал раньше в апреле
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Буквально сейчас, по радио : на три месяца продлевается срок действия водительских удостоверений.
    Я ездил месяца полтора, с просроченным. Не попался..
     
  25. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    насколько мне известно,если просрочил,то потом надо еще экзамены сдавать,вот только срок просрочки не знаю

    кукушкино?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Ретро ФМ
    нашла лисичка кусок сыра, а он оказался просроченный - так еще лисичку еще не просрачивало.
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    СМИ очень часто выдают "желаемое за действительное", типа, мог кто-то предложить в думе, а СМИ выдали, что уже действует. Поэтому всех всегда прошу давать ссылку на закон, указ или постановление, а также уточнять, с какой даты действует норма правового акта. Нет номера и даты документа, велика вероятность, что это информация от ОБС.

    Не можно, а нужно. На следующий день после указанной в правах даты они уже становятся недействительными.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    :d
    прикол в том, что я пришел в гараж, включил радио. идет эта новость . а я присел почитать, что пишут на ВФ:d, и рыться в ссылках с телефона, никакого желания нет, из за возможностей по мощности и надобности.
     
  29. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    Есть "Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097" там раздел 3 п.29. Замена производится без экзамена. Насколько заранее или насколько позже не прописано (мож и где прописано но это тайна :) мож кто другой её разгласит). Меняют спокойно с разбежкой месяц, от срока окончания, в любую сторону, более точно только гибдд ответит.