1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав в Волгограде, комиссия, пошлина

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 15.12.14.

  1. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    Поехал менять права,радостный такой (морда красная :crazy2:) причесался,надухарился,через ГУ запись была (изобильная 22а) приехал,и пошел... и тут моя радость упала (при подходе к заветной двери... на улице стояло человек десять,подхожу к двери - вся дверь увешана какими то записками,объявлениями,не читая дернул дверь и вошел... и тут изо всех сторон понеслось - куда вошел,не надо входить и тп. Потом вышел мужик и объяснил,что ихняя база лежит второй день,и приема нет,как и выдачи прав,когда будет работать не ведомо никому,объяснил - звони нам (кстати к ним звонил перед записью узнать работают они или нет,все время занято - не дозвониться),или снова добро пожаловать на сайт ГУ и снова записываться (не знаю правда как это будет,так как оплату уже произвел)Приехал домой,зашел на ГУ,и не могу выбрать дату для записи (пробывал до декабря - все занято :crazy2:) Вот такие пироги,это благо я еще рано заморочился поменять права (пока терпит до 18 мая),надо было еще раньше записываться,а то теперя бог знает что там они в меняют и когда подымут сервак,это ведь по всей раше
     
  2. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    президентский указ №275 от 18 апреля объявляет, что российское национальное водительское удостоверение, срок которого истёк или истекает с 1 февраля по 15 июля 2020 года, признаётся на территории Российской Федерации действительным.
    Ездий не парься
     
    Vovok нравится это.
  3. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    я бы и не парился,но только медсправка истекала,проходил то то в ноябре... получил таки, заняло минут 15,впускали по 2-3 человека,теперя можно и обмыть :crazy2:
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Так справка действует год. Если получали в ноябре 2019 то по ноябрь 2020г.
     
  5. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    спецом спрашивал когда получал - сказали полгода
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    О блин, а я спецом спрашивал сказали год.
     
    WindMan нравится это.
  7. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    Добрый день. Поясните пожалуйста - я зарегистрирован на Тракторном. Где мне проходить психа и нарка?
    И какой сейчас порядок прохождения? Я сначала иду к своему терапевту, она мне пишет направление к лору. После этого мне остается пройти психа и нарка. Так я понимаю? Или что-то еще нужно?
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    сначала в регистратуре берешь бегунок потом по всем врачам которые там есть в списке потом едешь в псих и нарк потом к терапевту он и выдает
     
  9. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    Спасибо! А где на Тракторном психолога и нарколога проходить? Просто там же по месту прописки, а зарегистрирован как раз я на Тракторном
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @andrusha, щас сначала нарк и псих,дают справки. потом остальные врачи
     
    WindMan и Земляника нравится это.
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ну чтобы сходить к окулисту наверно не нужны справки от нарка и психа?
     
  12. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    @Riffer, идете сначала к нарку или психу - там все оплачиваете и берете справки (кстати псих по карте только сбербанка),с этими справками идете в любую поликлинику где дают справки на права (можно пробить в инете где дешевле),там проходите окулиста и терапевта вот и все.Главное чтобы были уже 2 справки от нарка и психа,а то не примут. Ну а где находятся у Вас врачи,тоже можно пробить в инете
     
    Земляника нравится это.
  13. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    Да вот как раз и не нашел в инете где проходить психа и нарка. Ну нарка допустим на дегтярева думаю, а вот психа где даже и не могу предположить))
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    это ты так думаешь :d
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ну я не ходил:shuffle:
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    В принципе можно, но только придется два раза ходить. Сначала проходите окулиста, затем делаете справки психа и нарка, а затем возвращаетесь обратно и получаете мед справку.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Может это вы ему лично перевели, типа взятки?
     
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    как? выше же написал,сначала нарк и псих,приходишь в больничку и тебе дают отталкиваясь от этих справок бумажку,по какой надо пройти окулиста и терапевта
    :crazy2: это оплата за прием,дают квиток - иди плати,или картой сбербанка на месте
     
  19. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    Так, пишу небольшой гайд по замене ВУ для тех кто прописан на Тракторном:
    1. Проходим нарколога на Дегтярёва 8 - 420₽
    2. Проходим психолога на Бажова 11 - 300₽
    3. В клинической поликлинике #1 на Ополченской 8 идем сначала в кассу и оплачиваем 823₽, далее там же сначала на второй этаж к окулисту, потом на первый этаж к терапевту.
    На этом всё - справка для замены ВУ у вас на руках. Кстати, перед тем как идти в КП #1 сделайте ксерокопии справок от нарколога и психолога в магазине Учитель на Ополченской 7 - на одном листе стоит 5₽
    4. На госуслугах делаем заявление на замену ВУ, выбираем удобное время во МРЭО, оплачиваем 1400₽ (через госуслуги) (оплата проходит долго - в течении суток, я кое как успел к назначенному времени))). Идем к назначенному времени во МРЭО и ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите маску - без нее вас во МРЭО не пустят. Документы во МРЭО - паспорт, старое ВУ, снилс, мед. справка. Всё)))
    По итогу - мед. справка часа полтора максимум, заявление на госуслугах еще минут 10, замена ВУ во МРЭО (я делал на Титова - очередей нет) еще 15 минут
    Актуально на 14 мая 2020 года
     
    Happy Lama, PDV и norbi нравится это.
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А в МФЦ нельзя получить? Обязательно в МРЭО идти?
     
  21. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Можно было,но дольше,недели две...
     
  22. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    По поводу мфц я не в курсе
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я имею ввиду записаться на госуслугах, а прийти в назначенное время и получить в МФЦ.
     
  24. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Документы надо сначала сдать,вроде как...и удостоверение наверное...
    рад буду ошибиться,в МФЦ позвони...
     
  25. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    нет не все,обязательно - копию медсправки,ну и по желанию копию чека оплаты на госуслугах
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Непонятно, зачем снилс требуют.
    На госуслугах про него ничего не говорится.
    Я-то с разгону этот снилс предоставил, а потом спохватился и спросил - " А нафига? На сайте в перечне же же не требуется.. а еслиб я его с собой не взял?.."
    На что от капитана в окошке получил ответ - "Ну так то если б не взял;"
    И на моих глазах зеленая карточка была тут же отксерена..
    А вот за ксероксом медсправки пришлось идти во двор и делать его в ларьке изготовителей номеров за 20(двадцать!!) кровных рубликов..:frustrated:

    А вот где - заскриньте - на госсуслугах упомянуто про эту самую "обязательную" копию?
     
    PDV нравится это.
  27. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    А что,дети изготовителей номеров будут "ждать когда упомянут"....?:haha::haha::haha:
    По аналогии с гаишником в Тбилиси.
    -Штраф!
    -За что?
    - А что мои дети будут ждать когда ты нарушишь....?
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @lange, а Вы где меняли ? На Шопена? В январе этого года никаких копий не требовали. Даже квитанцию об оплате с сайта госуслуг не взяли.
    А еще на сайте госуслуг указано, что если при оказании услуги с Вас требуют дополнительные документы, то можно пожаловаться.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    В Красноармейске.
    Мысль настучать поначалу было мелькнула, но тут же забил.
    В конце концов, подумаешь, двадцатка. Ну, наберут за день на бутылку - так это фигня и просто развлечения, мне кстати вполне понятное..
    А вот зачем снилс понадобился? С этими нынешними разговорами о грядущих кошмарах тотальной цифровизации иобъединенных баз данных и яркими страданиями сетевых знакомых, особенно московских - паранойя нет-нет да и накатит!
    Понимаю, что это конформизм, борюсь с этими паническими матричными атаками - но ведь не будут же люди зря волноваться?!
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    там сейчас единственное место где принимают?

    вопрос в том, что надо бы поставить на учёт новую машину. 10 дней заканчиваются к концу этой недели.

    сейчас не штрафуют за сроки?
    машина просто стоит в гараже. никто на ней не ездит. страховку тоже пока не оформляли.
    надо ли спешить или можно пока потянуть время?
    машину купил себе сын. у него пока что и ВУ нет. и нет учетки на госуслухах. пока все в процессе. поэтому полно непоняток.