1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав в Волгограде, комиссия, пошлина

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Монтажник, 15.12.14.

  1. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    Изобильная 22а
    я покупал себе авто 10 лет назад и ставил на учет,права только через месяц получил,вопросов не было,думаю и сейчас так же

    думаю это как еще один гарантированный документ
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    @Головач Лена, я менял в последние дни марта
    А как сейчас и не знаю. Но на прошлой неделе пробегал мимо - вроде какой-то народ во дворе присутствовал.
    А смысл-то - какой?
    На госуслуги вход по снилсу, заявка в гаи пришла через сайт.
    Паспорт и старые права я предъявил
    К чему местному гаишнику вот этот вот еще один мой номер и его ксерокопия? Они мне что - потенциально будут прибавку к пенсии платить что ли? Или соцпомощь оказывать?
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    таки осаго нужно оформить на машину. а в осаго его пока что вписать не могут. так что пока он только как собственник, а осаго на третье лицо нужно. И на госуслугах не дают записаться без ввода данных полиса осаго.

    вопрос собственно в другом - сейчас строго 10 дней на постановку на учет или как с продлением ву можно не париться на период самоизоляции? у нас не горит.
     
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @Головач Лена, пишут, что гаишникам рекомендовали не штрафовать за нарушения сроков постановки ТС на учет. Но это только в случае, если машину купили в период самоизоляции.
     
    Головач Лена нравится это.
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Пытаюсь записаться на госуслугах. В 7 пункте "Где вы будете получать водительское удостоверение?"- пишу 400075, г.Волгоград, ул. Шопена 10 сайт отвечает запрос не дал результатов. Как там нужно писать?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Там же вроде карта была прикручена?
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Так вот пишу адрес, начинается поиск и ответ что поиск не дал результатов.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Млин, всего два месяца уже прошло, а я и забыл.
    Код подразделения же там еще..
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.836
    2.701
    @Афиноген, там карта была вроде. Просто тыкнуть надо было на ней на нужное отделение.
    До коронобесия они чётко следили за просрочкой! На 1 день позже пришел - с радостью и в обязательном порядке выписывают штраф. Я еле отбадался, т.к. 1 из этих 10 дней был праздничным и всё сдвинулось и дало мне запас в +1 день.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Разобрался, надо просто написать Волгоград, без адреса, тогда появляется карта. Выбрал на карте, но почему то получилось Шопена 16, а не 10.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да, кстати!!
    Если кто пойдет получать, распросите там в окошечке - можно ли эту нынешнюю хилую картонку еще раз - самостоятельно - заламинировать?
    Не внушает чото доверия эта нынешняя тонюсенькая пленка(хоть она и голограммами блестит)
    да и торец, после обрезки этой ихней вырубкой - просто бумага, ничем на защищенная..
    Недайбог промокнет - всё развалится же((

    Ну и тут желательно отписаться, по итогам выяснения))
    А то неохота, если честно, все эти официальные запросы в МВД делать))
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Верно не внушает. У меня плёнка это отклеилась в первый год, как получил права. Делать ничего не стал с ней. Там и болтается угол процентов на 25% от поверхности прав с лицевой стороны.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а их же там всегда вроде было две конторы в одном месте. Я как-то столкнулся в давние года - но вникать не стал - сходил куда рукой показали.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Блин теперь не отправляется. Пишет во время отправки произошла ошибка.
     
  15. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Какие и сколько фоток нужно?
     
  16. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Если для вод. удостоверения, то не нужно фото. На месте фотографируют
     
    PDV нравится это.
  17. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    @J_K, Спасибо.
     
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.725
    466
    у меня нормальная,как и была на прежних правах (за 10 лет как новые) просто надо их носить не в кармане,а например в портмоне.
    @Dozer, - я покупаю авто,на ГУ нет такого - снять с учета,есть сразу постановка... этот пункт выбирать? и там сразу снимают и ставят?
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    @prapor001, спасибо, конечно, за рекомендации.
    Но это, увы, не ответ на мой вопрос ;)
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @Головач Лена, в четверг еду ставить на учет, 10дней прошло,расскажу че как)) в газетах писали,что не должны штрафовать
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Но денег нужно с собой взять побольше.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.836
    2.701
    Сейчас снятие с учёта только для утилизации и переезда за бугор кажись. Для переоформления тачки на нового владельца уже с учета не снимают давно. Выбирайте просто постановка на учёт. Они сами там всё сделают со снятием автоматически.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    сенкс. сын записался на субботу на красный. В принципе, 16-й день с момента покупки.

    и ещё вопрос до кучи: где в влг есть площадка, чтобы можно было потренироваться в вождении. желательно поближе к ворошиловскому?
     
  24. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @Головач Лена, раньше была на Верхней Ельшанке, там все, кроме эстакады.
    Но, говорят, ее относительно недавно закрыли. Теперь доступ только для автошкол.
    P.S. А сын уже права получил?
    Просто если не получил, то лучше найти инструктора.
    А то нынче штраф за езду без прав большой - 30к.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    нет. ещё не получил.
    как раз в процессе обучения. и с инструктором в том числе.
    ориентировочно экзамен в мрэо на конец июня-июль.

    но у него непреодолимое желание порулить своей обновкой))).
    вопрос с ездой без прав в общем-то решаем: до места тренировки и обратно домой муж отвезёт. на него пока и страховка оформлена.
     
  26. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @Головач Лена, просто фишка в том, что и в месте тренировки должен быть инструктор и учебный автомобиль. Иначе - штраф.
     
    Шура Корректный нравится это.
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @con brio, да я знаю. и уже 10 раз предупредила.
    но они же самые умные(

    в принципе если тупо отъехать подальше за город, то риски нарваться на инспектора минимальные.

    //ооо... ещё вопросик созрел: нужно ли для постановки на учет предъявлять огнетушитель и аптечку или это только для техосмотра?

    сын уверяет, что нужно. муж, что никто никогда это не спрашивал при регистрации. там только номера сверяют и все такое.
     
  28. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Ставили шлагбаум,сейчас уже сломан,доступ свободный...
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Рядом с Теплоимпортом на Симбирцева, где раньше автостоянка была.

    Это и в жизни пригодится, так что пусть купит, и ещё знак аварийной остановки, трос, набор ключей и домкрат.
     
    Головач Лена нравится это.
  30. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    :d:d:d